Буш будет продавать оружие в Косово

Reuters
США - один из самых надежных
союзников Косово
Снабжение оружием отделившегося от Сербии края укрепит безопасность США и поможет установить мир во всем мире, считает президент Джордж Буш. Представители Белого дома охарактеризовали решение президента как закономерный шаг в установлении межправительственных отношений.
Представители Белого дома подчеркивают, что согласно решению ООН, Косово позволено иметь легко вооруженную армию из 2500 человек, которая может действовать под присмотром сил НАТО.
Напомним, 17 февраля край Косово в одностороннем порядки провозгласил свою независимость. А уже 18 февраля, США официально признали Косово в качестве суверенного и независимого государства.
Россия и Сербия называют односторонний шаг Приштины незаконным, указывая, что он нарушает резолюцию СБ ООН 1244, в которой говорится о территориальной целостности Сербии, и подрывает нормы международного права.
Ситуация в крае остается напряженной из-за сопротивления косовских сербов. Из-за беспорядков, начавшихся в отделившемся Косово, туда были направлены миротворческие силы НАТО и ООН. В частности в Косовской Митровице прошли столкновения между международными силами и сербами, не признающими Косово независимым.
Давно энто было, но закончилось для США не лучшим образом...
ГОСТ
(аноним) | 20.03.2008, 13:24
гость
(аноним) | 20.03.2008, 15:46
гость
(аноним) | 20.03.2008, 18:28
гость
(аноним) | 20.03.2008, 14:44
Сайты по теме
Последние новости раздела
- Главу МИД Беларуси могут пригласить в Брюссель 03:59
-
Куба попросила США ослабить эмбарго из-за ураганов
03:10
-
Кушнер: План Медведева-Саркози перевели с ошибкой
02:21
-
Ураган Айк продолжает усиливаться
01:45
- Во Франции обрушилась крыша торгового центра 00:51
-
СМИ: Соперником Меркель на выборах станет глава немецкого МИД
00:22
-
Литовский летчик разбился на соревнованиях
23:50
-
Урагану Айк присвоена третья категория опасности
23:21
-
США грозятся расторгнуть договор о мирном атоме с Россией
22:22
-
Чейни: Россия стремится обрести влияние времен СССР
21:00
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Путин: Европа не сможет существовать без российских ресурсов Комментарии (648)
- МИД РФ: Надеемся, что вслед за Никарагуа Абхазию и ЮО признают другие страны Комментарии (303)
- США грозятся расторгнуть договор о мирном атоме с Россией Комментарии (232)
- Дебют удался? Украина с трудом побеждает Беларусь Комментарии (186)
UkrJob - VIP Вакансии
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...




