Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 

Через 20 лет Брюссель станет городом мусульман

21 марта 2008, 13:15    Корреспондент.net   
Поделиться:            
Размер текста:
Французская газета Figaro со ссылкой на результаты исследования, опубликованного в Бельгии, сообщает, что при сохранении существующих тенденций Брюссель через 20 лет может стать городом мусульман.

По словам социолога католического университета города Лювэн Оливье Серве, мусульмане уже сейчас составляют треть населения бельгийской столицы и, благодаря высокому уровню рождаемости, получат большинство города через 15 или 20 лет.

Авторы исследования подчеркивают, что если "старая" эмиграция из мусульманских стран в массе была неверующей, что помогало им быстрее адаптироваться в стране, то молодежь возвращается к традиционным религиозным ценностям: сегодня около 75% мусульман считают себя верующими.

По словам фламандской журналистки Гинд Фраиги, мусульманская молодежь становится все более и более радикальной. "Они отрицают западные ценности, что беспокоит даже их родителей. В Брюсселе есть кварталы, такие как Моленбеек, находясь в которых, трудно представить, что ты в Бельгии", - утверждает она.

Притом именно мусульмане составляют большинство безработных в Брюсселе, около 20% населения которого не трудоустроены.

По словам Оливье Серве, сейчас в Бельгии ислам носит "мирный и семейный" характер, но ситуация может измениться. "Я не исключаю социальных взрывов", - говорит ученый.

Как сообщалось, личный секретарь Папы Римского Георг Гаенствейн призвал обратить внимание на опасность исламизации Европы.

По материалам: РИА Новости
Тэги: Бельгия, Мусульманы
Сайты по теме: Парламент Бельгии
Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (74)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 22.03.2008, 10:29
Велкам в Европу Украина ,у тебя такие прекрасные тёплые земли и теплое море.
гость   (аноним) | 22.03.2008, 08:42
Так им у.р.о.д.а.м. и надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
гость   (аноним) | 21.03.2008, 23:27
Ежу понятно, что нужно не бежать в умирающую Европу, а строить свою страну здесь, свою крепость. Лет через 10 сами европейцы побегут из воих стран сюда и еще большой вопрос пустим мы их или нет.
wolf alex    | 21.03.2008, 20:41
Оранжевая Украиня сегодня = Исламская Украина завтра.

И для души:

УПА, социализм, гуманизм, любовь к детям:

http://evil.nr2.crimea. ua/ukron azi2/korman_bigfile.html

ЭТО НЕ ПРОПАГАНДА КСЕНОФОБИИ.

Это просто факт из жизни миролюбивых каклов.
гость   (аноним) | 21.03.2008, 18:43
Глупо не замечать исламизации Европы. Если раньше они приезжали в гости, то сейчас они уже права качают. Албания, косово - в Европе уже есть исламские страны и они будут появляться дальше. Ислам очень отличное от нашего мировозрение и очень жесткое, по отношению к иноверцам. Думаю через 20 лет Европа ужаснется... уже сейчас страдает Франция. Есть конфликты в Англии и Голландии.
гость   (аноним) | 21.03.2008, 20:26
Почему через 20-посмотрите,что через 10 лет будет.
ясир арафат   (аноним) | 21.03.2008, 17:09
Наша атомная бомба - матка арабской женщины.
гость   (аноним) | 21.03.2008, 17:04
@старый пень
Это не смешно!
Старый пень   (аноним) | 21.03.2008, 16:08
У немцев та же проблема. Решение было найдено и успешно реализовано уже более чем полвека тому назад.
Некий_с_Востока    | 21.03.2008, 15:50
Уже треть населения??
гость   (аноним) | 21.03.2008, 15:33
В Брюсселе штаб-квартира НАТО. Через 20лет альянс возглавит Абу Кадыр бен Ладен…Украинцы вперёд в НАТО.
гость   (аноним) | 21.03.2008, 15:46
5 баллов
не гость   (аноним) | 21.03.2008, 14:29
радуют тэги: Бельгия Мусульманы :))
zero   (аноним) | 21.03.2008, 14:23
1-a myclimckaja cemja-1-in rebenok!Etot zanok dlja vcex ctran Evropi ot Britanii i do Caxalina!!!!
Venechka    | 21.03.2008, 14:20
Мирные муслимы это совершенно конкретные люди. Это уборщица курдка Айнур, хаусмайстер марокканец Мухаммед, продавщица иранка Мириа. Прекрасные люди, насколько я их знаю , и пусть таких в Европе будет побольше.
гость   (аноним) | 21.03.2008, 14:53
А потом им не понравится что ты лазишь и "гнобишь" гордых мулимов и тебе просто отрежут ту.пую ба.шку.
гость   (аноним) | 21.03.2008, 14:19
будет забавно наблюдать, когда через 20 лет в бельгии единственным государственным языком объявят арабский, а все СМИ обязаня будут вещать на 90% на арабском, а состояние бельгиских СМИ определят как основную угрозу национальной безопасности Бельгийскому халифату. А Бин Ладен и руководители талибана будут объявлены национальными героями. Их именами будут названы улицы и школы. Война в Ираке, Афганистане будет признана Геноцидом "бельгийского" народа. А в чатах "новая титуальная нация" будет всех представителей евро-нацменьшинств посылать куда подальше, называя их тупыми и ленивыми "еврососами", 3.14ндосами и пр. демократическими эпитетами.....
гость   (аноним) | 21.03.2008, 14:43
очень странная ассоциация, на самом деле исламизация Бельгии имеет параллелью руссификацию Украины, а не украинизацию. Титульная нация - это европейцы, а мусульмане - мигранты такие же как русские на территории Украины. У вас явные проблемы с ассоциативным мышлением.
гость   (аноним) | 21.03.2008, 14:52
Это у вас проблемы с пониманием сути проблемы...
Проблема религий это не проблема языка... потому что это конфликт мировоззрений
гость   (аноним) | 21.03.2008, 15:26
А если это не проблема языка, а проблема религий, то приведенный выше пассаж не просто неуместен, а явно глуп. Что Вы сами же и подтвердили. Не ищите конфликты. А будьте воспитанным гостем - и будет Вам счастье. А указывать хозяину, что ему делать в собстенном его доме - признак непреходящего хамства.
гость   (аноним) | 21.03.2008, 15:02
А это уже не будет никого интересовать кто "изначально" жил на этой территории (как скажем в Крыму или востоке Украины) Закон джунглей - кто сильнее (кого количественоо больше - тот и рулит. При хорошем подходе новые-бельгийские историки так перепишут "Историю Европы", что англосаксам вполне могут указать на дверь... :(((
гость   (аноним) | 21.03.2008, 20:10
Повторяем пройденное...
в бельгии титульной нации НЕТ. Она создана из кусочков территорий.
Европа это не народ а континент. Европейская нация -это оксюморон.
гость   (аноним) | 21.03.2008, 15:13
:) .
Гарри   (аноним) | 21.03.2008, 14:14
границы Украины - на замок, чтобы не было, как в России и ЕС
гость   (аноним) | 21.03.2008, 14:04
Руководство европейского союза слепые убытки!!!!!
Дима   (аноним) | 21.03.2008, 14:10
Если бы руководство ЕС было европейским...
гость   (аноним) | 21.03.2008, 14:03
Еще бы...Всю жизнь в г...не жили, а теперь сытая европа где можно не работать и получать пособие. Ну и законы конечно...Если что сразу националист. Как сказал один ученый, скоро всем придет пи...ц....
гость   (аноним) | 21.03.2008, 14:01
И вся Европа тоже. россия помогает
гость   (аноним) | 21.03.2008, 14:01
Украина рвется в ЕС, но сдается мне что когда Украина вступит в ЕС, к этому времени он уже будет носить название ЕФ - Европейский Халифат.
mal4un   (аноним) | 21.03.2008, 14:28
хм, а зачем старое менять? будет то же ЕС, но Европейский Султанат :)
гость   (аноним) | 21.03.2008, 13:54
а москва китайским
1   2    →