E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Саакашвили предлагает Абхазии неограниченную автономию

28 марта 2008, 19:51    Корреспондент.net  
Саакашвили предлагает Абхазии неограниченную автономию Саакашвили предлагает Абхазии полный федерализм
АР

Президент Грузии Михаил Саакашвили предлагает Абхазии в рамках грузино-абхазского урегулирования неограниченную автономию.

"Мы предлагаем Абхазии неограниченную автономию в составе единого грузинского государства, полный федерализм, гарантии безопасности и мирное развитие", - сказал Саакашвили на встрече с политологами в Центре стратегических исследований в Тбилиси.

По словам главы государства, Тбилиси готово к широкому представительству абхазской автономии в центральных структурах в виде вице-президента.

"Предлагаю абхазам право вето на любые изменения в Конституции и законах Грузии с целью предотвратить принятие решений, которые могут ущемить права на развитие абхазского языка, литературы, культуры и самобытности абхазской нации", - сказал Саакашвили.

Говоря о новых предложениях по Абхазии, президент добавил, что Тбилиси готово предложить фактическим властям обсудить вместе с правительством Грузии вопрос создания свободной экономической зоны в Очамчирском и Гальском районах Абхазии.

"Если абхазская сторона готова для обсуждения этих предложений, то мы со своей стороны готовы начать переговоры", - сказал Саакашвили.

После развала СССР Абхазия, входившая в состав Грузинской ССР, заявила о своей независимости. Тбилиси предлагает ей широкую автономию в составе Грузии. Переговоры по урегулированию конфликта прерваны в 2006 году.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (42)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
миша  саакашвили вам еще покажет! ненавидят его бывшие зажравщие неучи, которие считают себя вище него! пришло время нормальных, порядочных людей. зарубите это на носу!!!!!!!!!!!!!!!!
03.04.2008, 00:57  Нравится (0)
гость  Поздно, Роза пить Боржоми, когда почки отвалились.
29.03.2008, 09:38  Нравится (0)
гость  Та кто ему поверит. Ему грузины уже не верят, не то что абхазы.
28.03.2008, 22:50  Нравится (0)
гость  повылазила мразь советская.
28.03.2008, 22:09  Нравится (0)
Пень  А ты - мразь постсоветская? :)
28.03.2008, 22:23
гость  врёт. струхнул. Россия придёт она ему быстро сделает автономию грузии, но полностью ограниченную.
28.03.2008, 21:47  Нравится (0)
гость  россия с чеченами еле сладила, куда там с грузинами!
28.03.2008, 21:49
гость  устроит им экономическую блокаду и вся грузинская гордость быстро исчезнет. по чечне - еле не еле, а придавили да и всё.
28.03.2008, 21:53
гуцул  Чечню "придавили" миллиардами баксов, которые недоплачивают российским рабочим.
Купил Путин Кадырова, вот и весь фуй до копейки.
28.03.2008, 22:00
гость  та ты гуцул за себя думай, а они там разберутся.
28.03.2008, 22:03
гуцул  Тяжело тебе от моей правды укрыться.
28.03.2008, 22:35
гость  Я бы рекомендовал Крыму делать то-же самое, что и Абхазия с Осетией. Все-равно с этими свидомыми насаждальщиками свиномовы разумного разговора, в силу их тупости, не выйдет.
А мы, Восток, поддержим.
Нам пофигу какой Крым будет, наш или российский или татарский в конце концов. Ездили и будем ездить.
А бандерам тоже пофигу, они на Ривьере отдыхают (сортиры на курортах моют).
28.03.2008, 21:46  Нравится (0)
гость  Давно омон костей не мял ?
Поверь, тут демократия и закончится ударом омоновца дрыном по хребту.
28.03.2008, 21:50
гость  Это которых сербы отымели
28.03.2008, 22:39
гость  Тебя птычка пожалел омон на майдане. Я бы не пожалел, мразь.
29.03.2008, 03:19
гость  если тебе все равно кому будет принадлежать крым, зачем писать здесь?
28.03.2008, 21:53
гость  Крым принадлежит только себе, к твоему сведению.
Его первый раз насильно прилепил к Украине Хрущев.
Второй раз разыграли в карты пьяные "3 богатыря" в Беловежской пуще.
28.03.2008, 21:56
гость  Крым принадлежит коренным народам, которые там через лет 15-20 будут в большинстве и сами демократично решат что им делать.
28.03.2008, 22:09
гость  Я надеюсь, ты нас, хохлов, коренными крымчанами не считаешь? :) А то придурковатый Тягныбок уже запарил своими прихватами: "Крим - цэ наша украинська зэмля!"
29.03.2008, 01:04
гуцул  В те далёкие времена. когда разваливался СССР, а бывшие секретари райкомов, горкомов, обкомов не знали, что будет дальше, они прижимались поближе к России, считали что без неё они пропадут(это касалось всех республик), находились такие и в Украине. Так вот в Абхазии за одну ночь дали российское гражданство абхазцам. Людям это выгодно экономически: свободно въезжать на территорию России и торговать помидорами, мандаринами и перцем. А Россия разыгрывает на жителях Абхазии политическую карту. Но может получиться так, что русский дух из Абхазии выгонят так же как из Аджарии.
28.03.2008, 21:44  Нравится (0)
гость  абхаз всё верит что он русский, это он у себя в "эфиопии" русский, а в москве его зовут чурка или "понаехало".
А он всё в любви к русским распластывается - тупо нет гордости.
28.03.2008, 21:52
гуцул  Саакашвили предлагает Абхазии тоже, что и Ельцин предлагал Татарстану, чтоб удержать Россию от развала(неизбежного, но затянувшегося).
В обмен на автономию Шаймиев обещал удержать Татарстан в составе Российской Федерации.В обмен на то, что Татарстан останется в составе России,богатый нефтью Татарстан получал собственную конституцию, мог устанавливать собственные законы, удерживать большую часть налогов и обращаться со своей собственностью и землей так, как считал нужным.
28.03.2008, 21:57
Пень  Так вроде во всех субъектах РФ так, типа как штаты в США.
28.03.2008, 22:20
гуцул  Я чё то не понял, а чё это вы сравниваете несравнимое.
Где надо, так Россия как США, а где не надо так "Пиндосия".Двойные стандарты как в политике, так и жизни.
А ещё россияне пользуются Windows, GPS, мобильниками MOTOROLA,NOKIA,SAMSUNG носят джинсы LEVIS,MARSHALL пьют COCA-COLA, текилу, виски, ездят на FORD,ТOYOTA,BMW,AUDI кушают в McDonalds, отдыхают в Швейцарии, одеваются в Берлине и Париже и при этом до посинения ненавидят Америку и Запад.
28.03.2008, 22:40
гость  Абасрался сын кулацкий! (с)Лаэртский
28.03.2008, 21:43  Нравится (0)
вапмв  И вольную Косово. Дельные предложения. Только не сростается что-то
28.03.2008, 21:19  Нравится (0)
гость  До одного придурка-президента уже дошло чем все может кончиться, до пчеловода еще нет
28.03.2008, 21:08  Нравится (0)
гость №1  Ты про что? Он предлагает европейское развитие взамен прозябанию на затворках России.
28.03.2008, 21:46
гость  да, не оскудела Украина дaунaми.
28.03.2008, 22:19
Крым  Украинская оккупация скоро рухнет

Неограниченная автаномия = независимости
28.03.2008, 21:02  Нравится (0)
Закарпатье  Подтверждаю.
28.03.2008, 21:13
Харьков  Присоединяюсь. Соборна - @#$%&.
28.03.2008, 21:21
гость  Сербы албанцам тоже самое предлагали, но были посланы на @#$%&.
28.03.2008, 20:39  Нравится (0)
гость  у тех и вероисповедание иное, а у этих одно, и на вид они одинаковые, как по масковски говориццо "чурки завоёваные"
28.03.2008, 21:54
Киналь из гроба  А я предлагаю тебе, Саакашвили, пососать мой позеленевший.
28.03.2008, 20:36  Нравится (0)
гость  А потом принять пакет законов "Об использовании государствееного (грузинского) языка в общественной и политической жизни". Зпретить ахазо- осетино- язычные ТВ и радио-... Ну, в общем наши пацюки их проконсультируют.

Ведь будет вроде как справедливо требование Тбылиси - живете в Грузии - розмовляйте грузынською.
А в постах буду писать - кацапские агенты - хотите на абхазском раговаривать - чемодан-вокзал-мордовия...
28.03.2008, 20:33  Нравится (0)
гость  поздновато поздновато дружек, кому нужны сейчас эти подачки , просрал ты Абзазию с Осетией
28.03.2008, 20:20  Нравится (0)
гость  Ну если Абхазия и дальше хочет оставаться в нищете, полной заднице и постоянной мобилизационной готовности - то действительно поздно. Но я почему то думаю, что большинство абхазов просто хочет нормально жить.
28.03.2008, 20:27
гость с москвы  Они конечно хотят нормально жить, только подальше от грызунских наци. А особенно от этого жирного, похотливого петуха - сабакашвили.
28.03.2008, 20:32
Харьков  от бандерских