bigmir)net  Почта   Поиск:        

Буш: США не планируют нападать на Иран

12 апреля, 09:36
Буш: США не планируют нападать на Иран
Фото AP
Войны с Ираном не будет
Соединённые Штаты Америки не намерены нападать на Иран, заявил Джордж Буш.

Об этом  президент США сообщил в интервью американскому телеканалу ABC.

Вместе с тем, он также отметил, что США будут защищать американцев и иракцев от действий Тегерана в Ираке.

Буш сказал, что все возможности для развития отношений с Ираном остаются открытыми, включая и применение силы. По словам президента США, он отдаёт предпочтение дипломатическим мерам.

Также Буш снова обвинил Иран в стремлении создать ядерное оружие и финансировании группировок, которые воюют против американцев. 

Тегеран официально все подобные обвинения отвергает.

Напомним, согласно традиционному опрос службы Gallup 25% опрошенных считают Иран своим врагом. 

Ранее, 13 марта, президент США Джордж Буш продлил  на год срок действия американских санкций в отношении Ирана. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Белого дома.

По материалам Радио Свобода

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (128)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 12.04.2008, 13:56
конечно, ведь не смогли выиграть войну в Ираке, куда теперь соваться в Иран?
ПростоР    | 12.04.2008, 20:17
И не только поэтому.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:26
З.Бжезинский: Война в Ираке стала для США глупой... национальной трагедией... Короче говоря, война стала для Соединенных Штатов национальной трагедией, экономической катастрофой, региональным бедствием и глобальным бумерангом. Поэтому ее прекращение жизненно важно для национальных интересов... Мы опрометчиво начали эту войну, но должны ответственно подойти к выходу из нее. А выйти мы обязаны. Альтернативой является политика, основанная на страхе, которая затягивает войну до бесконечности, нанося исторический ущерб Соединенным Штатам. Збигнев Бжезинский был советником по национальной безопасности президента Джимми Картера. Его последняя книга - "Второй шанс: Три президента и кризис американской сверхдержавы" (Second Chance: Three Presidents and the Crisis of American Superpower)

("The Washington Post", США)

10 апреля 2008 www.centrasia.ru/newsA.php?st=120 7891260
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:19
Если под топливным ураном имеется в виду 235, то очень даже годится. Штатники до 600 килотонн вытягивали по имплозивной схеме, даже без термоядерного усиления.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:12
А почему Амекрика считает , что она имеет право на атомную бомбу а Иран нет . Где демократия о которой они так пекутся ?
Или демократия - это на беззащитных нападать ?
гуцул   (аноним) | 12.04.2008, 12:18
А зачем беззащитному атомная бомба?
гость   (аноним) | 12.04.2008, 13:58
что бы стать защищённым:-)))
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:04
Ну будет у Ирана бомба . Все забыли откуда в пакистане атомная бомба ? Что то пиндосы не орали а подарили пакистану Ядерные технологии и помогли бомбу сделать. Англичане помогли Израилю.
Почему амерам и их друзьям можно , а другим нет.
Боятся , что хана ихней гегемонии .
Кто войны ведет ? Израиль и США.
Все страны должны помочь Ирану сделать ядерную бомбу !!
Иран должен иметь возможность защищать себя.А то некоторая сволочь считает себя хозяинами на планете.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:06
Планете нужен Иран с ядерной бомбой.
Геополитика сразу поменяется в лучшую сторону.
Гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:23
Бедняга, иди лечись. ты хоть представляешь что есть Иран?
гость   (аноним) | 12.04.2008, 13:59
я не представляю, а вы ? И если до то откуда у вас это представление. Только не давайте ссылки на сайты :-)
гость   (аноним) | 12.04.2008, 14:38
Иран в отличии от Израиля не нападает.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 14:39
Атомная бомба не даст пиндосам возможность творить свою поганую демократию. а то от их дерьмократии в Ираке более500000 мирных граждан погибло.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 14:41
У мня друг там работает . Нормальная страна. все в СМИ пизюдеж.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:48
враг моего врага - совсем не обязательно мой друг.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:08
пакистан получил ядерные технологии от китая, китай - от ссср. в ответ американцы (или англичане?) вооружили индию.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:16
американцы и дали яо пакам. ты чо гонишь тут свидомый?
Гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:22
Человек написал то. что было. А желторотики прошлого не знают)!
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:49
Удивляюсь узколобости тех, кто считает. что США воюют за нефть. Очнитесь. У них огромные запасы и вчера в новостях сообщили еще об открытии 2 месторождений. Количество нефти, идущей в США из Ирака резко упало после начала военных действий. Я не знаю, продает ли Иран нефть своему врагу N1, но знаю, что врагом N2 они объявили Россия. Русские почему-то об этом забыли. И атомных зарядов они сделают не 2-3, а намного больше. И не понимать, что это опасно для ВСЕЙ планеты, что то грозит ядерной войной могут только очень недалекие люди. И те, кто плохо знает мусульман. И если Америка с ними не разберется, плохо будет всем. Вместо спасибо все ругаете американцев, а они прикрывают от мусульманских экстремистов нас всех!А вы все нефть да нефть. Думать надо головой, а не глотать лапшу.Но если до сих пор не поняли. то вряд ли сейчас поймете.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:52
только за бабки (нефть+газ), их запасы не покрывают и 10% потребности. Мани, мани, мани. А чтобы сделать атомный заряд, топливный уран не годится. Учи матчасть
Ха   (аноним) | 12.04.2008, 12:13
Еще один наивный, топливный уран!
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:53
а теперь еще и от русской угрозы.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:56
Россия - стабильная страна, НИКОМУ не угрожающая и НИ С КЕМ не воюющая. Обладающая огромным ядерным потенциалом, с которым не было ни одного ЧП. А пытаются видеть угрозу лишь те, у кого чешется где-то, чтобы повоевать.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:02
Да ну! А у меня сложилось впечатление, что угрожает открыто и очень много. В частности Украине и совсем недавно. А вот что не воюющая- это бред Война на Кавказе идет и не кончится еще долго. Это путин сказал, что там войны нет. только он лжет.И информационная война с соседями не кончается. Не могут смириться с тем, что их колонии теперь не с ними.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:05
слыш житель колонии, вот когда гриб за окном увидишь, тогда и считай Россия начала войну, а пока она предупреждает. и про войну не пиши херню, она и в испании никогда не кончалась и тд и тп
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:07
чем это мы угрожаем? Честно сказали, что в случае возникновения угрозы нашей безопасности примем военные меры. Нормальная реакция любого государства.
А Чечня со следующего года будет открыта для туристов, приедешь посмотришь. А я там был недавно. Стройка там офигительная, люди с улыбками по вечерам по Грозному гуляют!
Ха   (аноним) | 12.04.2008, 12:12
В испании совсем другое. Тоже-сравнил.Мышление у тебя имперское.
Гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:19
Угрозы? Да все прекрасно понимают и путин первый, что никакой угрозы нет. Просто раздувается истерия. Применяется шантаж. Даже ПРО, которые будут в Польше и чехии не несут угрозы.А тут вообще ПРО никто и размещать не собирается. Только одно_ Россия не хочет выпускать Украину из удушающих "братских" объятий/ И наконец, что это вы тут на украинском сайте делаете. В своей "нормальной" стране выступайте или там негде:) ?
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:21
ты селюк, потому и мышление такое. какая разница между испанией империей и россией? там тоже есть другой народ баски, которые даже по всем опросам хотят жить отдельно.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:22
НАТО - не угроза? Спроси это у тех стран, где сейчас идет война или еще недавно была и где планируется.
Гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:27
Далеко не селюк. Пари держу, что пообразованней тебя. Но все равно басков и чеченцев сравнивать нельзя. Чечня даже мирный договор с царской россией не заключала. Фактически они не выходили из состояния войны. Впрочем, ты все равно не поймешь разницы между испанией и россией, Чечней и страной басков.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:32
да нет, селюк. потому что не видишь зеркального сходства в ситуации и не видишь ментальных различий. ты знаешь что такое кавказец (в частности чеченец) и что стоит его слово? про договора не смеши
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:34
у меня образования 2 высших и оба не пригодились как ни странно, так уж на эту тему лучше не стоит.. просто у меня друзья и партнеры даги и ингуши и я знаю этот народ непосредственно
гость   (аноним) | 12.04.2008, 14:03
Гостью - Шамиль подписал мирный договор
Ха   (аноним) | 12.04.2008, 12:11
И садист Кадыров герой россии!
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:18
Да нормальная практика - сильные враги могут быть проводниками интересов! Т.к. у них есть влияние на соотечественников. Последний пример - косовский премьер. И США с удовольствие нашли бы таких в Ираке и в Афгане, да только там нет таких.
гуцул   (аноним) | 12.04.2008, 12:24
Это не так. США никогда не пригреют у себя на груди исламиста резавшего горло американским солдатам.А тем блее награждать госнаградами(высшими).
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:28
они пригреют любого, кто будет за них резать глотки врагам США
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:31
США ненавидит палачей, но любит пользоваться их услугами.А это разные вещи.
гуцул   (аноним) | 12.04.2008, 12:33
Пример, приведите пример, кого они пригрели, дали гражданство, вывезли к себе и наградили наградами?
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:40
после окончания второй мировой войны они использовали огромное количество сотрудников спецслужб фашисткой Германии для борьбы против СССР, хотя во время войны эти люди были врагами, а СССР союзником!
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:54
можно поподробнее насчет врага номер 2? что то в новостях пропустил я чтоли.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:57
Это не в новостях, это уже давно опубликованное высказывание Хомейни.Или ты думаешь, с тех пор что-то изменилось!
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:59
да, много изменилось и Иранские ракеты никогда не полетят на Москву, этого не понимаете только вы недалекие полоумки))) Идите воюйте с Ираном, удачи кстати а мы поглядим.
гость №1   (аноним) | 12.04.2008, 12:27
Самое главное, чтоб иранские ракеты не полетели на Европу.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:06
Это Вы, извините, даже не полуумки, а так совсем дурачки))! Идеология там не изменилась. Еще раз повторюсь, вы не знаете мусульман.
simple_max2006    | 12.04.2008, 11:54
А с какими-такими "мусульманскими экстремистами", Штаты в Ираке воевали? ;) Если хочется избавить мир от иранской ядерной угрозы - достаточно пробомбить конкретные ядерные центры (их местоположения известны). Но я думаю, будет наземная операция - битва за нефтегаз.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:56
ты человек эмоциональный и видимо недалекий... ну у пакистана есть яо и что? смысл его применения?
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:12
лет через 15 порядка 90% всех запасов нефти будет сосредоточено у стран персидского залива, американцы это прекрасно понимают и под любым предлогом будут держать там воинский контингент
гость №1   (аноним) | 12.04.2008, 11:49
Как не собираются нападать? Нет уж извольте, Россия уже приготовила два Ил-76 с гуманитарной помощью мусульманским шиитам, заготовила ноту протеста в ООН, и договорилась об обмене нефтяных месторождений расположеных на шельфе Персидского залива, на тёплые солдатсткие одеяла.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:49
не юродствуй умник
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:55
Да, явно он поумней тебя!
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:57
еще один такой же. Мир не черный, он цветной!
гость №1   (аноним) | 12.04.2008, 11:59
Покупка Газпромом 400 км газовой трубы по территории Сербии(в России бы это назвали распродажей родины), и два Ил-76 с коробками "Росрезерв" для сербов в Косово - это юродство?
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:01
а вы то чем помогли братьям славянам (сербам) кроме их разгона?
гость №1   (аноним) | 12.04.2008, 12:04
А мы им не мешаем жить и не навязываем как им жить.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:14
Потому что Украина не обладает ни политическим, ни военным весом. И мы тоже не мешаем, а помогаем выжить после страшной трагедии. А вступят в ЕС - молодцы, мы только за! Вот тоько ната для них - агрессор №1, измывавшийся над их землей!
гость №1   (аноним) | 12.04.2008, 12:20
НАТО для косовских албанцев - это освободитель от насквозь пропитанного советской ситемой тирана Милошевича.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:26
косовские албанцы ползуче распространяются на весь юг Европы. Еще 100 лет назад в Косово их не было ни одного, это сербская земля. США ослабляют христианскую Европу прикормленными мусульманами.
гость №1   (аноним) | 12.04.2008, 12:30
Ну уж как советские коммунисты расползлись по Европе после Второй мировой, так только сейчас очищаемся.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:45
вот именно - советские, где были и украинцы в том числе. Не нужно отождествлять СССР с Россией. Мы правоприемники - да! Но в экономическом, договорном планах. А за советские политические дела ответсвенны все, кто входил в СССР, не надо соскакивать!
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:44
газ иранский им нужен и больше ничего. Пофиг демократия, авторитаризм. вон сауды и эмираты вообще не демократичны и что? Вот Иран и вооружается, чтобы защищаться. Открыто, справедливо торговать с ним нужно - это получше всяких бомб будет, вкусят плоды цивилизации, вот и все - войны уже никто не захочет.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:49
ну и нефть ессно
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:54
Наивный ты однако, почитай Коран. Ты для мусульман не человек. Души у тебя, неверного, просто нет.Тебя прирезать не грех. Цивилизация для них пустой зхвук. Я на Ближнем Востоке прожил 3,5 лет, знаю их получше многих тут.И четко представляю насколько плохо страшно наличие ядерного оружия у Ирана. Не забывайте, что там прошла исламская революция. Там фундаментализм. Это практически мракобесие.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:59
ты это иранцам скажи насчет Корана, они тебя точно прирежут. Терпимее нужно быть, мир многогранен!
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:09
Согласен. Только про терпимость ты им как раз и объясни. Они "поймут"-))))!
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:50
да ничего, был в Индонезии - крупнейшая мусульманская страна 241 млрд. - 90% мусульман), активно сотрудничает с Россией, прекрасное отношение к другим религиям и к русским.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:54
В России Татарстан и Башкортостан - большие мусульманские республики - и никаких проблем, все мирно уживаются, потому что вместе РАБОТАЮТ, а не воюют
simple_max2006    | 12.04.2008, 11:39
Думаю, в планах амерского командования, всё идёт к войне с Ираном. Воевать есть за что - в Иране нефть, можно сказать, на поверхность вытекает, да и газа полно. Стоимость добычи иранских нефти/газа и транспортировки несравненно ниже, чем московитских. К тому же, условия для войны, практически идеальны. Есть наземный плацдарм (Ирак), полно стран-партнёров вокруг (пакистан, турция, афган), незамерзающее море для авианосцев. К тому же, страна не обладает ядерным оружием, а если даже за оставшиеся до войны пару-тройку лет сумеют сделать пару-тройку боеголовок и запустить - их собъют ПРО (специально для этого достраивающееся). К тому же, в дерибане иранских природных запасов, возможно, захотят поучаствовать европейцы, индийцы и китайцы - соответственно, не будет проблем "интернациональным контингентом" контролировать страну после войны.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:48
Цену этой нефти понимает даже Буш))) Война должна окупаться, но этого нет даже в Ираке, они в день тратят больше на содержание армии чем добывают нефти. но тебе этого не понять.
simple_max2006    | 12.04.2008, 12:05
Не всё оказалось так легко, как представлялось амерскому руководству, начавшему войну. Но, согласись, наивно утверждать, что развязывая войну с Ираком, амеры боролись с исламским фундаментализмом (при режиме Саддама, Ирак был светской страной) или с каким-то оружием массового поражения (сами амеры уже выяснили, что Буш с окружением их обманул).
гость   (аноним) | 12.04.2008, 12:19
это сейчас поддержка контингента не окупается, а через 10-15 лет большая часть нефти будет у стран залива, сколько тогда будет стоить баррель, тяжело сказать, возможно и 200 долл. и выше...
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:38
Конечно пока на Иран не полезут, вот как украинским мясом пушечным разживутся, тогда и попрут. Нефть и газ Ирана лакомый кусочек.
А что из этого получится мы посмотрим со стороны))
simple_max2006    | 12.04.2008, 11:41
Кому то мясо (украинское) нужно? Для современной войны это мясо совершенно бесполезно - ни обучения, ни матобеспечения.
1   2   3   4    →
  1USD  4.87     1EUR 6.64

UkrJob - VIP Вакансии

NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
CODA
Создание и внедрение учетно-справочных систем с единым центром хранения и ...