UA
 

В Европарламенте предложили расширить санкции против Беларуси

Текст: ,  7 февраля 2021, 09:20
0
2506
В Европарламенте предложили расширить санкции против Беларуси
Фото: atr.ua
В Европарламенте предлагают расширить санкции против Беларуси

При этом европейские страны "должны искать баланс между давлением и взаимодействием с белорусской властью", считают в Европарламенте.

Вице-президент Европарламента Никола Бир выступила за введение санкций против белорусских судей и сторонников Александра Лукашенко. Об этом она сказала на онлайн-конференции Солидарность с Беларусью, сообщает Интерфакс-Украина в воскресенье, 7 февраля.

"Персональных санкций, введенных в отношении представителей силовых структур, недостаточно. Мы должны распространить их на представителей судебной и правоохранительной системы, сторонников Лукашенко", - сказала Бир.

По ее словам, европейские страны "должны искать баланс между давлением и взаимодействием с белорусской властью".

В свою очередь белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская заявила, что для давления на режим нужно ввести эффективные санкции против его "кошельков", силовиков, пропагандистов, тех, кто участвовал в фальсификации выборов, и тех, кто сейчас незаконно судит белорусов.

Ранее Лукашенко заявил, что готов лично защищать Беларусь. При "защите Беларуси" силовики действовали жестко, но упреков Лукашенко из-за этого не принимает. Он готов сам встать "на защиту страны".

Также Лукашенко считает, что в Беларуси чрезмерно либеральные законы. В стране в последние годы, по словам Лукашенко, сделано слишком много в направлении либерализации правовых норм.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьсанкцииЕвропарламент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии