E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Оружие для афганской полиции попало в руки талибов

14 апреля 2008, 02:52    Корреспондент.net  
Оружие для афганской полиции попало в руки талибов Вертолет должен был доставить груз в отдаленный полицейский участок
Reuters

Вертолет сил коалиции по ошибке сбросил груз оружия, предназначавшийся для полиции Афганистана, не в то место назначения. В результате "небольшой ящик" с неустановленным количеством оружия внутри попал в руки талибов.

Доложив о произошедшем парламентскому комитету по безопасности, глава афганской разведки Армулла Салех рассказал журналистам, что вертолет сил коалиции должен был доставить груз оружия, еды и боеприпасов в отдаленный полицейский участок провинции Забул в конце марта. Однако, по неустановленной причине, груз был сброшен вдалеке от оговоренной точки.

Силы НАТО и объединенная коалиция во главе с США уже объявили о том, что вертолет не принадлежал к их войскам. В свою очередь Салех отметил, что не считает произошедшее случайностью.

По словам представителя провинции Забул в парламенте, груз был сброшен менее чем в ста метрах от дома одного из командиров движения Талибан и включал в себя пулеметы, автоматы Калашникова, реактивные снаряды и запас еды. Салех ответил на версию политика тем, что объявил ее основанной на слухах.

13 апреля,вертолет войск США по ошибке уничтожил американскую бронемашинук востоку от Багдада.

В результате взрыва пять человек ранены, в том числе двое американских военнослужащих.

25 марта, администрация президента США Джорджа Буша официально признала, что осенью 2006 года в Тайвань вместо вертолетных аккумуляторов по ошибке были поставлены четыре узла для баллистических ядерных межконтинентальных ракет Минитмен.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
Olek  Трибунал был?
Виновные понесли наказание?
Справедливость восторжествовала?
14.04.2008, 16:10  Нравится (0)
гость  Почему надо в каждой статье напоминать о том,что американцы сбили свой вронетранспорт?
Вы что,злорадствуете,радуетесь?
Почему-бы не поговорить о том,как сбили пассажирский самолёт-погибли наши соочетественники?
Не нужно радоваться чужому горю и неудачам.
А может вы коммунисты?При них у нас в стране
всё шло гладко-небыло ни аварий,никого не убивали,небыло забастовок-ничего плохого.
Всё плохое было только у "америкосов"
14.04.2008, 03:42  Нравится (0)
гость  Пора привыкнуть,что амеры всегда и во всём виноваты.Как правило злость и ненависть рождается от комплекса неполноценности и зависти,так как своего ничего Миру предложить не можем и в стране ничего полезного для окружающих не происходит.
14.04.2008, 04:29
гость  Правильно-зависть-это сапсэм нэ здоровая штука!
Даже не по-теме.
Из статьи в статью,одно и тоже "америкосы обосрались".
А надо,как у Крылова:"Чем кумушек считать трудиться,не лучше-ль на себя оборотиться"
14.04.2008, 05:14
гость  Не, какое злорадство, чистые факты.Просто после развала ссср, ввиду отсутствия противостояния,военная машина пиндосии и нато, очень легко и открыто показывает, что основные цели военных операций,и принципе их политики-апсалютно не демократия или защита мира, а очень даже наоборот....
14.04.2008, 08:29
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети