UA
 

Трамп считает, что Байден должен ладить с Путиным, а не конфликтовать

Текст: ,  20 апреля 2021, 06:44
9
4978
Трамп считает, что Байден должен ладить с Путиным, а не конфликтовать
Трамп рассказал о своем видении политики в отношении России

Бывший американский лидер также сообщил, что со всей серьезностью думает об участии в следующих выборах.

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что нынешней администрации Белого дома нужно наладить отношения с Россией вместо того, чтобы подталкивать ее к более тесному сотрудничеству с Китаем. Об этом Трамп заявил в эфире телеканала Fox News.

"Быть в хороших отношениях с президентом Путиным это отлично. Нам нужно вести дела с Россией, мы должны поладить с Россией вместо того, чтобы подталкивать Россию к Китаю", - сказал он.

Трамп также добавил, что в настоящее время "Россия и Китай вместе и совместно набирают силу".

Также Трамп заявил, что со всей серьезностью рассматривает возможность участия в предвыборной гонке за пост президента США в 2024 году.

"Вот что я скажу: я отношусь к этому со всей серьезностью. Более чем серьезно. Но с правовой точки зрения я бы пока не хотел распространяться об этом", - подчеркнул Трамп.

Он также подчеркнул, что до следующих выборов еще очень далеко. Однако, исходя из результатов последних выборов, на которых он заручился голосами более 75 млн американцев, у него сохраняется высокий уровень поддержки.

Напомним, в день объявления о новых санкциях против ряда российских граждан и компаний Байден выступил с речью. Он заявил, что "США не стремятся к эскалации напряженности в отношениях с РФ, но готовы к применению новых санкций".

Позже сообщалось, что американские власти изучают возможность расширить санкционный список в отношении РФ, в частности запретить компаниям из США покупать российские долговые обязательства не только на первичном, но и на вторичном рынке. 

Лают, а не кусают. Пресса о санкциях против России

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия-СШАСШАТрампсанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии