UA
 

США продлили санкции против Северной Кореи

Текст: ,  22 июня 2021, 03:19
0
544
США продлили санкции против Северной Кореи
США продлили санкции против КНДР

Байден подписал указ о продлении ограничительных мер в отношении КНДР, введенных из-за ядерного оружия.

США продлили еще на год режим санкций в отношении КНДР, который действует в последние годы из-за ядерного оружия Пхеньяна. Соответствующее решение принял президент Джо Байден, сообщает Белый дом.

Отмечается, что речь идет о продлении так называемого режима чрезвычайного положения в отношении КНДР, который основан на ряде президентских указов на протяжении нескольких годов. Санкции были нацелены, в частности, на предотвращение распространения Пхеньяном оружия массового уничтожения и средств его доставки.

"Риски распространения ядерных материалов на Корейском полуострове, действия и политика правительства Северной Кореи продолжают представлять угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов. В связи с этим я продлеваю на один год режим национального чрезвычайного положения по отношению к Северной Корее", - говорится в тексте, подписанного президентом США Джо Байденом.

Также пресс-служба обнародовала копию письма, направленного главой американской администрации в связи с продлением режима санкций руководству Конгресса США.

Напомним, днем ранее Ким Чен Ын заявил, что КНДР грозит голод. В надвигающихся проблемах он обвинил неурожай и коронавирус.

Ранее в Белом доме заявили, что цель администрации Джо Байдена в отношениях с Северной Кореей - полная денуклеаризация Корейского полуострова. После этого Пхеньян назвал политику Вашингтона полностью враждебной.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАСеверная КореяБайденядерная угрозасанкцииКНДР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии