UA
 

В Индии самолет с министрами сел на шоссе

Текст: ,  9 сентября 2021, 15:01
0
4499
В Индии самолет с министрами сел на шоссе
Фото: ingoanews.com
Самолет сел на шоссе

На западе страны открылась полоса для экстренных посадок военных самолетов. Такие участки начали строить с 2016 года.

Военно-транспортный самолет ВВС Индии С-130J Super Hercules с министрами обороны и дорожного транспорта совершил демонстрационную посадку на автомобильной магистрали в западном штате Раджастхан. Приземление, ознаменовало открытие полосы для экстренных посадок военных самолетов, пишет The Times of India.

На борту воздушного судна находились министр обороны страны Раджнатх Сингх, министр дорожного транспорта Нитин Гадкари и начальник штаба ВВС главный маршал авиации Р.К. Бхадаурия.

Вслед за Си-130 посадку на автомагистраль имитировал сверхзвуковой истребитель Су-30МКИ.

Полоса для вынужденных посадок самолетов длиной три километра была построена за 19 месяцев одной из частных индийских компаний под наблюдением специалистов ВВС.

Отмечается, что в обычной обстановке дорога будет использоваться для проезда гражданского автотранспорта.

"Мы приступили к строительству участков автомагистралей для приземления и взлета военных самолетов в 2016 году. По плану в разных штатах Индии должны быть построены 20 таких полос", - заявил министр обороны.

Напомним, в Тбилиси самолет совершил экстренную посадку. Самолет авиакомпании Georgian Airways, летевший в Вену, совершил экстренную посадку из-за проблем с закрытием шасси. На борту находились 180 пассажиров, никто из них не пострадал.

До этого самолет совершил экстренную посадку во Львове. У самолета из Ларнаки возникли проблемы c управлением передней стойкой шасси.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: самолетИндиядорога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии