UA
 

В США прогремел взрыв в жилом доме

Текст: ,  13 сентября 2021, 05:20
1
5417
В США прогремел взрыв в жилом доме
Фото: Twitter
Последствия взрыва в Джорджии

По данным очевидцев, взрыв был настолько мощный, что в результате оказались повреждены соседние здания.

В американском штате Джорджия, в округе Де-Калб, вечером в воскресенье, 12 сентября, в результате взрыва частично обрушился трехэтажный жилой дом. Пострадали по меньшей мере четыре человека, еще двое числятся пропавшими без вести, информировал телеканал WSB-TV 2 со ссылкой на полицию.

Как сообщается, полицейские и спасатели, прибыв на место происшествия, зафиксировали сильный запах газа. Предварительная причина ЧП - неполадки в газопроводной системе. Срочно началась эвакуация жильцов уцелевшей части дома и соседних зданий.

По данным очевидцев, взрыв был настолько мощный, что в результате оказались повреждены близстоящие дома. В службе экстренной помощи рассказали журналистам, что вследствие ЧП "исчезла половина здания". При этом три квартиры были уничтожены полностью.

Пострадавшие с ожогами и переломами конечностей отправлены в больницу. Спасатели проводят операцию по поиску пропавших людей.

Напомним, на прошлой неделе в России прогремели два взрыва бытового газа в многоэтажных жилых домах. Так, в Подмосковье жертвами трагедии стали пять человек, включая двоих детей, тогда как в городе Елец погибли два человека - 50-летняя женщина и 11-летний ребенок.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газСШАвидеофотодомвзрывмногоэтажкапострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии