E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Храме гроба Господня подрались верующие

20 апреля 2008, 21:43    Корреспондент.net  
В Храме гроба Господня подрались верующие Полиция утихомирила верующих
lenta.ru

В Храме гроба Господня в Иерусалиме верующие устроили драку во время празднования Вербного воскресенья.

В потасовке приняли участие десятки православных христиан, принадлежащих к армянской и греческой церквям.

Все началось с того, что армянский священник потребовал, чтобы греческий священник уступил ему свое место у гроба Господня.

Завязалась потасовка, к которой присоединились находившиеся в храме верующие. Они вытолкали греческого священника из храма.

В драку вмешались израильские полицейские, на которых верующие набросились с вербовыми ветвями. Правоохранители задержали двоих армян.

Чтобы добиться освобождения задержанных, толпа направилась к полицейскому участку, где сотоялась акция протеста.

На Вербное воскресенье в Иерусалиме собрались десятки тысяч православных христиан со всего мира.

Напомним, в воскресенье, 20 апреля, христиане всего мира праздновали Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье).

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (68)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  Вот оно истинное лицо христианства! Впрочим как и всех остальных религий.
21.04.2008, 10:00  Нравится (0)
Артюх Людмила
Артюх Людмила  А ветви то по назначению применили...
21.04.2008, 09:49  Нравится (0)
гость  Это были неверующие, а какие-то козлы!
21.04.2008, 09:24  Нравится (0)
поллитглот  Ндааа.... Славно приобщились.
21.04.2008, 09:20  Нравится (0)
гость  армянчики в своем духе
21.04.2008, 08:53  Нравится (0)
гость  Зомби они и в святых местах зомби
21.04.2008, 08:42  Нравится (0)
гость  это говрит о том насколько люди все воспринимают поверхностно и как далеки они от того чему учил Христос.
21.04.2008, 08:02  Нравится (0)
Yarick  Давайте не будем гуманнее самого Христа. Наш Спаситель связал из верёвок бич и выгнал торгующих в храме. Мало того - один из Апостолов, до того как стать Апостолом был своего рода "скинхедом" - Симон-Петр был зилотом - то есть активным противником "иностранного влияния". К тому же журналисты умеют все "правильно" приподнести, и еще не ясно что там было
21.04.2008, 09:21
Гость  Yarick, прежде чем комментировать, изучи предмет и пойми суть. Во-первых, Иисус выгнал торгующих из храма потому, что они осквернили святое место. "Не превращайте дом молитвы в дом торговли"-его слова. Что, кстати, с успехом делается в современных храмах. Во-вторых, Симон-Петр и Симон зилот - два разных лица.
02.06.2008, 21:36
АБРЕК  Греко - армянская ,, дружба ,, своими корнями глубоко уходит в прошлое.Драка возле гроба господня говорит о том, что дьявол проник даже сюда, в самое святое для христиан место.
21.04.2008, 07:53  Нравится (0)
гость  у тебя ума как в каменном веке...неужели ты до сих пор думаешь что Земля квадратная?
21.04.2008, 09:25
May  //В драку вмешались израильские полицейские, на которых верующие набросились с вербовыми ветвями.//

интересно, каких размеров были эти ветви что с ними можно было "набросится" на полицейских! ;)
наверно всё-таки некоторые "верующие" пришли с колами ;)
21.04.2008, 04:17  Нравится (0)
гость  вербы не растут в Израиле.со своими что-ли приехали...
21.04.2008, 10:06
гость  не смешно, умник.
21.04.2008, 10:10
May  //Все началось с того, что армянский священник потребовал, чтобы греческий священник уступил ему свое место у гроба Господня.

Завязалась потасовка, к которой присоединились находившиеся в храме верующие.//

Так драку попы начали?! :))
Армянский греческому бороду выщипал! :)
21.04.2008, 04:12  Нравится (0)
Сотоняка  Гы-гы, прикольненько ))))) Так держать ))))))
21.04.2008, 04:03  Нравится (0)
Andrew  Какая разница где могила Христа???
Важно то что он учил. Это тоже самое что вместо учить физику поклонятся стулу на котором учитель физики сидел. Да еще и дратся за него. Вспомните о Новом Ерусалиме о котором пишет книга Откровений. А обычный Ерусалим надо сравнять с землей и построить новый город. Там (в колыбели трех религий) столько ненависти и проблем накопилось за тысячелетия его существования.
21.04.2008, 01:57  Нравится (0)
гость  А может вместо того чтобы снести Иерусалим тебе чего-то оторвать?
21.04.2008, 02:41
Andrew  Обосцанный и обосранный город. Где на стенах расистские надписи против евреев, арабов. Где не было мира со времен Христа. Да и в его время не было мира. Город - где идолополклонство процветает. Забытый Богом город. Не зря там пасутся всякие православные церкви - любители мощей, крестов, иконок и другой богопротивной нечисти. Включи мозги - Гость - если они есть конечно...
21.04.2008, 03:04
гость  если про неточности, то:
Храм называется Воскресения
в нем есть Гроб Господен в нем правят службы все онфессии по очереди, ключ от Гроба у двух арабских семей, которые ко всему прочему еще и мусульмане
Армяне имеют в Храме Воскресения такое же присутствие как и греки
Кстати из моих наблюдений греки ведут себя в Храме более неприятно, чем армянские священослужители
Армяне - первые приняли православие на национальном уровне до греков и тем более до РПЦ
У РПЦ в Храме Воскресения своего представительства нет, не купили себе угол пока
21.04.2008, 01:43  Нравится (0)
Тол  Вот психи... Фанаты, мля...
21.04.2008, 01:36  Нравится (0)
гость  А у нас в России, если свадьба без драки, так и свадьбой это назвать нельзя.
21.04.2008, 01:17  Нравится (0)
гость  Армяне - @#$%&. Правильно их мочат в России. У нас тоже начали обьявляться. Надо мочить гадов, пока не обнаглели, как в этом случае.
21.04.2008, 00:07  Нравится (0)
Stirlitz  Как меня поражает тупость тех, которые по поступкам отдельных личностей судят про всю нацию, в которой миллионы разных людей.

А вам не кажется, что с вашей же точки зрения совершенно правы те представители противоположного вам пола, которые считают что все мужики казлы, а бабы cyки соответственно? Выбирайте в соответствии с вашим полом, и попробуйте сказать, что так нечестно, что вы не виноваты, что им попадались такие. Вы того же пола — всё.
21.04.2008, 00:11
гость  Мужчины не правы. Женщины - правы. А насчет армян - к сожалению имею опыт общения. Неприятные личности. В отличии от греков, или евреев.
21.04.2008, 00:24
гость  Ну не повезло тебе, а у меня подавляющее большинство армян вызывает положительные эмоции, хотя, как и у любой другой нации есть и придурки, но в процентном отношении не больше чем у нас. Пройдись мимо ганделыка, и потом говори что все украинцы @#$%&.
21.04.2008, 01:14
гость  ну если ты блядb, ведешься на машины и т.п. в том числе и армян, а потом обижаешься что тебя пoебали и забыли, то это только твои проблемы :)
21.04.2008, 10:44
 Алексей
Алексей  На 92 минуте матч был приостановлен, мусора всем дали люлей, пострадала как всегда охтырго, ну а Армяне заявили шо это провакация, и этот священник в маске заказной типог, который кстати мешает тимошенко работать по совместительству)))
20.04.2008, 23:55  Нравится (0)
гость  Молодцы! Иисус любит вас!
20.04.2008, 23:22  Нравится (0)
гость  Да... удался праздничек...
20.04.2008, 23:19  Нравится (0)
митр.Адриан (Старина)  Армянкая Григорианская (Апостольская) церковь является монофизитской но ни в коем случае не православной.
20.04.2008, 23:13  Нравится (0)
гость  армяне первые на национальном уровне приняли православие