UA
 

В Колорадо из-за пожаров эвакуируют людей

Текст: ,  31 декабря 2021, 05:58
0
2245
В Колорадо из-за пожаров эвакуируют людей
Жителей Колорадо призвали к эвакуации из-за лесных пожаров

Из городов Супериор и Луисвилль с общим количеством населения 33 000 человек были эвакуированы люди из-за лесных пожаров.

В США, в штате Колорадо началась эвакуация местных жителей из-за лесных пожаров. Об этом в четверг, 30 декабря, говорится в сообщении отделения Национальной метеорологической службы в округе Боулдер в Twitter.

"Те, кто находятся недалеко от места пожаров, пожалуйста, приготовьте набор для эвакуации со всеми важными документами, лекарствами. Всем, что вам нужно. Следуйте этим советам, если в вашем районе начнется эвакуация", - говорится в сообщении.

Губернатор штата Колорадо из-за природных пожаров объявил режим ЧС. 

"Губернатор объявил чрезвычайную ситуацию в связи с тем, что в округе Боулдер горит растительность", – говорится на сайте офиса главы региона.

 

В городе Супериор, население которого составляет 13 тысяч человек, приказ об эвакуации объявили после того, как в полицию округа Боулдер начали поступать массовые сообщения об отключении линий электропередач и возгорании травы. Позже приказ об эвакуации был распространен на город Луисвилль, где проживают порядка 21 тысячи человек.

Как сообщил АFР, в Национальной метеорологической службе заявили, что распространению огня способствовали порывы ветра. Они достигали 110 миль (177 километров) в час. 

По меньшей мере, шесть человек получили травмы.

Напомним, в США на западные штаты страны обрушилась мощная пылевая буря. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАэвакуацияпожарКолорадо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии