Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Обстрел военного парада в Кабуле: новые подробности

27 апреля 2008, 19:20    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
В результате нападения на участников военного парада в Кабуле, по последним данным, погибли три человека, в том числе депутат афганского парламента.

Он получил тяжелые огнестрельные ранения и скончался на операционном столе. Среди погибших также оказался 10-летний ребенок, который предположительно попал под пули солдат правительственных сил во время перестрелки с боевиками.

Боевики открыли огонь после того, как президент Афганистана Хамид Карзай закончил инспектировать войска и поднялся на трибуну, где находились иностранные гости, высокопоставленные военные, члены афганского правительства и парламентарии. Также, очевидцы рассказали о нескольких взрывах, один из которых произошел прямо перед трибуной.

Движение Талибан взяло на себя ответственность за сегодняшний теракт. При этом талибы утверждают, что это было не покушение на Карзая, а  демонстрация силы.Как они заявляют, боевики стремились показать, что могут нанести удар в любой момент по любой цели.

Также, по словам представителя Талибана, в нападении участвовали шесть человек, вооруженных пулеметами и гранатометами. Трое боевиков были убиты в перестрелке. Выступая по телевидению вскоре после теракта, Карзай заявил, что правительственные войска сумели быстро окружить нападавших и захватить некоторых террористов.

Напомним, помимо Талибана ответственность за теракт взяла на себя Исламская партия Афганистана. Об этом заявляет источник РИА Новости в Министерстве обороны страны. Аналогичную информацию распространяет и местный телеканал Толо.

По материалам: Lenta.ru
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (96)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 29.04.2008, 08:38
После установления демократии даже из космоса видно как растет и цветет афганская экономика
сионисты победили   (аноним) | 28.04.2008, 21:59
только вы не поняли.
гость   (аноним) | 28.04.2008, 17:32
ВЧЕРА ГОВОРИЛ С АФГАНЦЕМ,
ГОВОРИТ ЧТО СРЕДИ ТАЛЛИБОВ ПОЧТИ НЕТ КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ: ТУРКИ, ПИНДОСЫ, ЧЕЧЕНЫ, САУДЫ И ТД...
ЕЩЁ ОН РАССКАЗАЛ, КАК ЗАЕБИСТ=Ь БЫЛО ПРИ СОЮЗЕ(ДО ВОЙНЫ КАНЕЧНО)
гость   (аноним) | 28.04.2008, 16:04
амеросрань контролирует из всего Афганистана не более половины территории города Кабула .
Шурави   (аноним) | 28.04.2008, 08:30
Да, видно веселый был парад. Помаршировали, популяли друг в друга и разбежались. Президент Карзай наверное на такие мероприятия памперсы одевает чтобы чего неожиданного не произошло.
гость   (аноним) | 27.04.2008, 21:59
Опять москали виноваты.
Но, поехали!
Сейчас пенка польётся!
гость   (аноним) | 28.04.2008, 11:16
Ты параноик, поэтому прежде чем лесть на форум подлечись.
гость   (аноним) | 27.04.2008, 20:52
Да, недоучили амеры талибов, даже из гранатомета попасть не смогли. Во времена Анвара Садата лучше учили.
гость   (аноним) | 27.04.2008, 20:56
Во времена когооо???Я вообще то не очень образован!С этого Садатовского места и по подробнее.
гость   (аноним) | 27.04.2008, 21:02
Президент Египта Анвар Садат был убит во время военного парада в 1981, тогда 6 военнослужащих открыли огонь по трибуне с президентом.
"Анвар Садат поднялся из кресла и произнес: «Не может быть!» Встав неподвижно, Садат оказался мишенью для снайпера: пули пробили шею и грудь, задев легочную артерию. Президент Египта был убит через 20 секунд после начала атаки".
20 секунд - и все, видно, что работали отличники боевой подготовки, а в Афгане - колхозники.
гость   (аноним) | 27.04.2008, 21:10
Понятно.
гостья   (аноним) | 28.04.2008, 00:02
"колхозники" просто хотели напомнить о своем присутствии, в такой великий и страшный день для демократической стороны Афганистана
гость   (аноним) | 28.04.2008, 10:01
а мож и не колхозники. Видать, Карзай - тоже отличник боевой подготовки (верткий, однако)...А Садату, вместо попыток извлечения афоризмов из своего организма, надо было малость пошустрее соображать
гость   (аноним) | 28.04.2008, 16:01
Подготовка была ВА и ВУ СССР .
УКРАИНА - ГОТОВЬСЬ!   (аноним) | 27.04.2008, 20:49
Министр обороны США Роберт Гейтс подверг критике НАТО, заявив, что альянс отправляет недостаточное количество солдат и ресурсов в Афганистан, где международная коалиция во главе с США пытается подавить сопротивление экстремистов-талибов, передает агенство Reuters.

Глава Пентагона заявил, что его «не устраивает, что альянс, общая численность войск всех членов которого превышает два миллиона военнослужащих, не может изыскать необходимое для отправки в Афганистан количество людей и ресурсов».


После встречи в Киеве 22.10.07 с министрами обороны стран Юго-Восточной Европы, Гейтс заявил о том, что планирует поднять вопрос отправки дополнительных сил в Афганистан на встрече стран-членов альянса. По его словам, данная тема будет приоритетной на совещании министров обороны НАТО.
гость   (аноним) | 27.04.2008, 21:22
Пусть майдауны едут. Давайте майдауны, добровольцами на фронт!!! демократия мля в опасности. Надо отсмоктать у дяди сема. Активней мля!!!
гость   (аноним) | 27.04.2008, 21:25
Счастливо оставаться, печень берегите.
гость   (аноним) | 27.04.2008, 21:28
Прощайте.
Слава героям!   (аноним) | 27.04.2008, 21:47
Львовский вокзал - чемодан - кабул - цинковый гробик.
гость   (аноним) | 27.04.2008, 22:50
сыкливые кацапы вас ждет Чечня или новая авантюра кремля. В НАТО воюют професиональные контрактники которые едут туда по собственному желанию и на соответствующую зарплату в отличии от РФ где в Чечне погибают бесплатно дети бедных россиян
гость   (аноним) | 27.04.2008, 23:47
Чечня - это не авантюра, а территория России. И там уже давно никто не погибает, а играют в футбол (терек вышел в премьер-лигу).
Афганистан - территория Украины или США?
А "в нато воюют" не по "собственному желанию", а по желанию Вашингтона (внимательно читать слова роберта гейтса - выше). В украине армия не контрактная, а призывная - будут украинские хлопчики помирать за американские интересы в афгане, ираке и (возможно) в иране. Сие также очевидно, как и орден ярослава мудрого для збигнева бжезинского.
О "футболе" в И   (аноним) | 28.04.2008, 10:27
"И там уже давно никто не погибает, а играют в футбол..."------
В Ингушетии хотели взорвать еще одного сотрудника ФСБ.
28.04.2008 10:30 | Росбалт.
В Ингушетии специалисты-взрывотехники обезвредили самодельное взрывное устройство, установленное под днище автомашины сотрудника УФСБ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. "Взрывное устройство было обнаружено накануне в городе Малгобеке под автомобилем "Жигули", припаркованном на улице Базоркина. Автомобиль по доверенности использует сотрудник управления ФСБ РФ по республике", - сказал источник. По его словам, самодельное взрывное устройство состояло из взрывчатого вещества, магнита, двух батареек, электродетонатора, часового механизма и поражающих элементов в виде металлических шариков и кусков арматуры. Отметим, что это уже не первое покушение на сотрудников УФСБ по республике в последние дни. --------http://www.rambler.ru/news/even ts/northerncaucasia/12651292.html
О "футболе"   (аноним) | 28.04.2008, 10:30
О том, как в Ингушетии играют в футбол, см. также:
http://www.rosbalt.ru/2008/4/28 /478926.html
О "футболе" -3   (аноним) | 28.04.2008, 10:36
В Ингушетии найдены «Жигули», из которых стреляли в сотрудников ФСБ
МАГАС, 23 апреля. Автомашина «Жигули», брошенная преступниками, которые обстреляли машину с сотрудниками УФСБ в Ингушетии, обнаружена в лесном массиве селения Яндаре, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Напомним, сегодня примерно в 17:30 мск в селении Сурхахи Назранского района неизвестными из автоматического оружия была обстреляна автомашина с сотрудниками УФСБ республики. По предварительным данным двое ранены и доставлены в больницу. Врачи оценивают их состояние как тяжелое.
Сейчас место преступления оцеплено, там работает оперативно-следственная бригада.--------

Постоянный адрес статьи:
http://www.rosbaltsouth.ru/200 8/04/23/477803.html
О "футболе" -4   (аноним) | 28.04.2008, 10:40
Обстрелянный в Чечне вертолет ФСБ совершил вынужденную посадку.
23 апреля. В Чечне на окраине населенного пункта Чожи-Чу Ачхой-Мартановского района обстрелян вертолет Ми-8 ФСБ России, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как рассказали в правоохранительных органах, во вторник утром неизвестные из лесного массива из автоматического оружия обстреляли вертолет Ми-8, принадлежащий ФСБ России. В результате вертолет получил повреждения и совершил вынужденную посадку. Пострадавших нет.
По факту обстрела начата проверка.-----

http://www.rosbaltsou th.ru/2008/04/23/477446.html
О "футболе" -5   (аноним) | 28.04.2008, 10:45
В Назрани при обстреле сотрудников ГИБДД ранен лейтенант.
НАЗРАНЬ, 25 апреля. В Назрани сегодня ночью неизвестные из автомобиля «ВАЗ-21112» обстреляли сотрудников управления ГИБДД МВД по Ингушетии, находившихся при исполнении своих служебных обязанностей.
Как сообщил корреспонденту ИА «Росбалт-Юг» представитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по республике, «нападение произошло напротив кинотеатра «Матрица» около 00.15. Преступники из автоматического оружия сделали множество выстрелов по инспекторам и скрылись».
В результате обстрела пострадал один правоохранитель — лейтенант милиции Магомед-Сали Дударов, 1969 года рождения, который с огнестрельным ранением ноги был госпитализирован.
По данному факту происшествия следственным отделом по Назрани следственного управления Следственного комитета России по Ингушетии возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительног
О "футболе"-5   (аноним) | 28.04.2008, 10:47
Окончание статьи: По данному факту происшествия следственным отделом по Назрани следственного управления Следственного комитета России по Ингушетии возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и ч.2 ст.222 УК РФ «Незаконный оборот оружия». В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению и задержанию преступников.---------
http://www.rosb alt.ru/2008/04/25/478282.html
О "футболе"-6   (аноним) | 28.04.2008, 10:51
В Назрани обстрелян выдвижной пост «Волга-205», пострадал милиционер.
НАЗРАНЬ, 25 апреля. В Назрани минувшей ночью неустановленные преступники из автоматов обстреляли выдвижной пост «Волга-205», где несли службу сотрудники управления ГИБДД МВД по Ингушетии и роты патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности городского отдела внутренних дел.
Как сообщил корреспонденту ИА «Росбалт-Юг» представитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по республике, нападение на пост, расположенный на пересечении улиц Осканова и Коммунальной произошло около 00.20. По его словам, старший сержант милиции Бекхан Льянов, 1982 года рождения, с огнестрельным ранением доставлен в лечебное учреждение.
По данному факту происшествия следственным отделом по Назрани следственного управления Следственного комитета России по Ингушетии возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительног
О "футболе"-6   (аноним) | 28.04.2008, 10:54
Окончание статьи: "
По данному факту происшествия следственным отделом по Назрани следственного управления Следственного комитета России по Ингушетии возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и ч.2 ст.222 УК РФ «Незаконный оборот оружия». В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению и задержанию преступников.
Напомним, что пятью минутами раньше неизвестные из автомобиля «ВАЗ-21112» обстреляли сотрудников управления ГИБДД МВД по Ингушетии, находившихся при исполнении своих служебных обязанностей напротив кинотеатра «Матрица» в Назрани. В результате обстрела пострадал один правоохранитель — лейтенант милиции Магомед-Сали Дударов, 1969 года рождения, который с огнестрельным ранением ноги был госпитализирован. Преступникам удалось скрыться". ----
О "футболе"-7   (аноним) | 28.04.2008, 10:57
Таких новостей о "мирной" жизни в Ингушетии можно привести множество... Ну что, есть желающие "поиграть в футбол" в Ингушетии?
О "футболе"-8   (аноним) | 28.04.2008, 11:09
Кадыров: Бойцы «Востока» причастны к 15 убийствам.
ГРОЗНЫЙ, 26 апреля. Президент Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что по данным правоохранительных органов бойцы батальона «Восток» причастны к убийствам минимум 15 человек.
«Правоохранительные органы ЧР неоднократно передавали в военную прокуратуру материалы, посвященные совершенным военнослужащими «Востока» преступлениям для уголовного разбирательства, однако должное расследование не проводилось, затягивалось по непонятным причинам и откладывалось в долгий ящик. Следователи собрали материалы по совершенным преступлениям, и я буду добиваться того, чтобы виновные были наказаны», — заявил Кадыров на совещании в доме правительства, где обсуждалась проблема соблюдения прав человека в Чечне.
«Мы и раньше неоднократно обращались в военную прокуратуру, есть неопровержимые доказательства совершенных братьями Ямадаевыми преступлений: похищения, убийства, есть свидетели, которые дают показания по событиям в Борозиновской, по похищению и убийству
О "футболе"-8   (аноним) | 28.04.2008, 11:11
Окончание статьи:
"«Мы и раньше неоднократно обращались в военную прокуратуру, есть неопровержимые доказательства совершенных братьями Ямадаевыми преступлений: похищения, убийства, есть свидетели, которые дают показания по событиям в Борозиновской, по похищению и убийству братьев московского банкира Абубакара Арсамакова», — сказал президент.
Он также отметил, что развитие событий вокруг деятельности «Востока» в последнее время не связано с инцидентом 14 апреля, когда на федеральной трассе «Кавказ» произошел конфликт между охранниками Рамзана Кадырова и командира «Востока» Сулима Ямадаева.
«Мне нет разницы, какое ведомство представляет преступник. Я решительно заявляю, что какими бы полномочиями и званиями он не обладал, если совершил преступление, будет отвечать по закону», — подчеркнул Кадыров.
«В республике есть законная власть, которая обязана защищать и отстаивать права народа и каждого человека в отдельности. Нравится кому-то или нет, я — гарант конституции, я давал клятву
О "футболе"-8   (аноним) | 28.04.2008, 11:14
Окончание:
"«В республике есть законная власть, которая обязана защищать и отстаивать права народа и каждого человека в отдельности. Нравится кому-то или нет, я — гарант конституции, я давал клятву и не нарушу ее. Мы заставим подчиняться закону всех, кто не хочет этого делать», — подчеркнул президент.

Он добавил, что «мы живем в 21 веке, и терпение людей уже кончилось, унижать, оскорблять, издеваться над людьми не позволено никому», цитирует РИА Новости.---
http://www.rosbaltsouth.ru /2008/4/28/478806.html
гость   (аноним) | 28.04.2008, 11:22
Не правда в Чечне воюют. И не только там. Российский Кавказ -это бочка с порохом. Там кстати погибло очень много не контрактников, а пацанов, которых призвали под знамена сразу после школы. Поэтому не надо @#$%& дружок.
гость   (аноним) | 28.04.2008, 14:47
Не погибают или вам не говорят правду?
А по поводу своей территории - Абхазия - это разве Россия? Что вы там делаете?
И про жертвы. "Небоевые" потери РА состовляют около 1000 человек в год. Приблизительно столько же погибает американцев за год в Афганистане. Вопросы есть?
гость   (аноним) | 28.04.2008, 11:10
А приезжают калеками или с деформированной психикой. А некоторые контрактники-профессионалы вообще не хотят возвращаться из отпусков в части, находящиеся в Ираке (про Афганистан меньше информации)-жизнь дороже. Да и если посмотреть на социальный состав американской армии, среди солдат, которые служат по контракту, мы не найдём представителей даже среднего класса. Служить идут представители самых бедных слоёв общества (зарплата 700-1000 дол, с боевыми конечно больше,но всё-равно не густо). А в Чечне сейчас срочников нет, а зарплата контрактника (год назад) была в районе 1000 дол, и попасть туда служить было очень непросто.
О "футболе" :)   (аноним) | 28.04.2008, 11:21
Ты "темку" не переводи. :) Речь зашла о том, что в Чечне ЯКОБЫ никто не погибает давно. Вместо этого там ЯКОБЫ в футбол играют. А на самом деле там ФСБ-шники КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОГИБАЮТ!! Вы сначала со своей (ЯКОБЫ) территорией разберитесь - Чечней и т.д., а потом - если живы окажетесь - можете давать советы в Украине: как нам БЕЗ вас жизнь обустроить :о))
гость   (аноним) | 28.04.2008, 17:14
ну и кто там в Чечне погиб то? столько нафлудил.... флейму поднял на два Ирака, а если вчитаться то за месяц с десяток раненных... и то за время "весеннего обострения", всю осень-зиму там было тихо и спокойно.... по сути у горных козлов идут судроги... хаотично стреляют последними патронами во все что движется только бы про них не забыли :))))
гость   (аноним) | 27.04.2008, 19:51
Ну че Буш победил? Урок с СССР вас не научил?
гость   (аноним) | 27.04.2008, 19:57
А тонны оружия куда сплавлять и потом обновлять??В Полтаву???
гость   (аноним) | 27.04.2008, 20:13
Буш ваше южное подбрюшье защищает. Для тех кто очень юн и не знает о том, как лилиПутин благодарил Буша за посылку войск в Афганистан, напоминаю: Талибы полностью разгромили Масуд Шаха и остатки его войск прижали к границе с Таджикистаном, где находилась полуукомплектованая, на ржавых танках и БМП, российская группировка. Была реальная угроза прохода талибов и соединение с ними таджиков Таджикистана, Как известно, талибы в большинстве своем также таджики. Вот такая перспективка была для России в то время. Вы 0лухи и неучи, должны Бушу и его солдатам ноги целовать, за то что они спасли вас тогда и защищают вас, неблагодарных жителей "встающей с колен" Орды, сейчас!
гость   (аноним) | 27.04.2008, 20:28
А Бжезинскому зад поцеловать не надо?
гость   (аноним) | 27.04.2008, 20:30
а кто винит Буша за то, что он исправляет ошибки своей же страны, он просто обязан тех экстремистов, кого воспитала Америка для борьбы с СССР, прибрать к рукам, так что пусть работает и пожинает свои плоды, урожай хороший вышел, все честно, не рой другому яму...
гость   (аноним) | 28.04.2008, 14:50
Ну и у вас не плохо получилось. ГРУ готовило боевиков (чеченов) для борьбы с Абхазией, а получило Чечню...
гость   (аноним) | 27.04.2008, 20:38
ну ты выдал, кто кого за что.
гость   (аноним) | 27.04.2008, 20:40
Ты говнюк, талибы к твоему сра.ному сведенью в основном не таджики а пуштуны, и америкосам сам, со своим бджоловодом и голодомором попу лежи, понял оранжевый бандерлог? Россию не трогай а то на говно изойдешь, карпатский бык.
гость   (аноним) | 27.04.2008, 20:44
Ты Сибирский Питон,жало припрячь!!
гость   (аноним) | 27.04.2008, 20:57
Этот бык из Орды, наконец-то правду прочитал. Вот и нервничает, матерится. Они правду в Орде не любят... Надо ему ссылочку найти на Utube, как там лилиПутин Буша благодарит за бомбежки талибов и помощь России. Может еще больше бык матерится станет. Это-ж прикол какой! Чм0 напыженное, програмой "Время" облеванное, пришло на украинский сайт и кроме матюков никаких аргументов. У талибов умник, чтоб ты знал, 50 процентов боевиков были этнические таджики, воевавшие против Масуд Шаха, который тоже таджик. И вашей Орде по-большому счету несладко бы пришлось. И не важно какие таджики или пуштуны хлынули в Таджикистан - талибы, или отступающие масудшаховцы. Учись культуре общения - научись уважать чужую точку зрения. Ваша кремлядская точка зрения - далеко не самая не самая верная.
гость   (аноним) | 27.04.2008, 21:04
Всё равно МЫ самые великие и могучие!!!Если не в курсе послушай Задорнова,он за базар отвечает!!!
Талибы   (аноним) | 27.04.2008, 21:15
Пiдшляшкi-какляшки, с нетерпением ждём вас в гости к нам в Афган!
Готовьте свои свiдоми задницы - скоро мы будем вас жестко иметь:)
гость   (аноним) | 27.04.2008, 21:22
Видать тебя в Чечне хорошо поимели,шо ты тут развтирался!
Object   (аноним) | 27.04.2008, 21:24
В принципе тема дискуссии мне безразлична. Афганистан далеко, кто такие "талибы" не знаю и знать не хочу. Но "попу лежи" это как и что? Вы когда-нибудь по-русски писать научитесь в России, а?
гость   (аноним) | 27.04.2008, 21:41
Efrejtor FSB vstal i skazal :))) gigiiiii....
US ARMY - талибам   (аноним) | 27.04.2008, 21:41
Ни фуя! Это мы скоро построим в галичине свои базы и будем @#$%& местных жинок-дочек, а их папикам наши ниггеры тоже вдуют по самые помидорки).
Были галичане в холопах у австрияков, потом у ляхов, потом лизали фашистский сапог. Теперь им пора полизать нашу американскую пипиську)).
Любят рабство эти галицкие западенцы! Это у них на генетическом уровне - всегда готовы снять шаровары и встать раком перед кем-угодно)))
гость   (аноним) | 28.04.2008, 01:35
Ты и вся твоя Орда, давно стоит раком перед путинской гэбней
гость   (аноним) | 28.04.2008, 12:16
Cамое падлое дермо ето раша параша. А США ето класс.
гость   (аноним) | 28.04.2008, 14:52
Ты уже изошел?
гость   (аноним) | 27.04.2008, 19:51
Так "боевики" или муджахадины,или басмачи,
я думаю всё-таки бандиты,для которых все кто не мусульмане должны умереть.
kiesza    | 27.04.2008, 19:50
6 еловек с автоматическим оружием в толпе и трое убитых? Боевики были интелигентами?
Яапдехупсхефер   (аноним) | 27.04.2008, 19:41
Пока Украина не вступит в нато - порядка в афганистане не будет: чтобы там навести порядок нужны сотни тысяч жизней натовских солдат. Без украинских солдатиков в качестве пушечного мяса для талибов нато на обострение в афгане не пойдёт.
гость   (аноним) | 27.04.2008, 19:44
это хорошо, сплавим в Афган наших помаранчевых майдаунов во главе с ющом-голодомором - и будет все нормально :)
гость   (аноним) | 27.04.2008, 19:47
Запарили со своим "пушечным мясом",в атаки щя не посылают как при Жукове.И вообще насильно никого не гонят.
гость   (аноним) | 27.04.2008, 20:13
если официально Украина пошлет пусть хоть добровольцев, именно Украина как государство, станет отвечать за это, а не только те добровольцы, другое дело, если бы наемники ехали бы как частные лица
гость   (аноним) | 27.04.2008, 20:18
Ну так наёмники(за бабки)и поедут,таких тоже будет не мало.
гость   (аноним) | 27.04.2008, 20:26
вот пусть и едут, это их личное дело, не фиг всю остальную Украину подставлять
гость   (аноним) | 28.04.2008, 14:54
Посчитайте сколько натовских солдат погибло за последнии 5 лет и сколько российских. И кто после этого пушечное мясо?
гость   (аноним) | 27.04.2008, 20:19
Глупая, заезженная пластинка кремлядской пропаганды. В свободной Украине все прекрасно знают, что участие в операциях НАТО лишь по согласию и желанию стран альянса. Кроме того войска в Афганистане находятся под эгидой ООН, а не НАТО. Сливайте воду ФСБэшники и их украинские х0луи, надоел ваш дремучий бред о НАТО!
гость   (аноним) | 27.04.2008, 20:21
А сцо такое??Амеры пусть и воюют,а Нам просто страшно и всё.