Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Грузия и страны НАТО обсудят действия России в отношении конфликтных регионов

28 апреля 2008, 12:38    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Грузии Давид Бакрадзе в понедельник утром 28 апреля вылетел с рабочим визитом в Брюссель, чтобы обсудить со странами НАТО последние решения России в отношении Абхазии.

Напомним, МИД РФ сообщил 6 марта, что Россия отменила введенные в 1996 году торгово-экономические, финансовые и транспортные санкции в отношении Абхазии и предложила другим странам СНГ также выйти из режима ограничений.

Президент РФ Владимир Путин 16 апреля поручил правительству разработать меры по оказанию предметной помощи населению Абхазии и Южной Осетии и взаимодействовать с фактическими органами власти непризнанных республик.

"Продолжается наша дипломатическая активность, которая связана с последними решениями России в отношении Абхазии. В Брюсселе пройдет заседание НАТО в формате 26+1 (члены НАТО и Грузия). Главная тема заседания - обсуждение действий России в отношении конфликтных регионов Грузии", - сказал Бакрадзе перед вылетом.

По его словам, заседание организовано по требованию официального Тбилиси и на нем будет также обсуждаться так называемый "самолетный инцидент", имевший место 20 апреля в зоне безопасности грузино-абхазского конфликта.

Грузия утверждает, что российский МиГ-29 сбил 20 апреля над Абхазией грузинский беспилотный самолет-разведчик. ВВС России эти утверждения назвали "вымыслом". Абхазия со своей стороны заявила, что это ее ПВО уничтожили беспилотный самолет.

"По нашему мнению, это заседание будет результативным, так как на 30 апреля назначено проведение заседания НАТО-Россия. Обсуждение на нашем заседании волнующих нас вопросов позволит позднее рассмотреть их на заседании НАТО-Россия", - сказал Бакрадзе.

В рамках визита в Брюссель у Бакрадзе запланирована встреча с генеральным секретарем Североатлантического альянса Яапом де Хооп Схеффером.

По материалам: РИА Новости
Тэги: Грузия, НАТО, новости, Россия
Сайты по теме: НАТО, Парламент Грузии, Официальный сайт президента России, Министерство иностранных дел России
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (272)
комментариев на странице 
Рутений    | 14.08.2008, 08:20
2Каклам

Историю, описанную в повести временных лет, как историю и Московского царства дает Сигизмунд Герберштейн в своих "Запискках о Московии". Т.е история ваша была уже "украдена" еще в 1529 г. ;)
Рутений    | 14.08.2008, 08:27
поскольку на престоле Московского царства сидели потомки Рюриковичей, из-за которых, собственно, Русь и стала называться Русью (см. Повесть временных лет). А Киевское княжество входило в состав великого княжества Литовского и утратило род Рюриковичей и частью Литвы была.
Как Козак Казаку   (аноним) | 29.04.2008, 17:06
От кого Б.Хмельницкий спасался на тех же и напоролся. Москали все рвутся кого-то защищить то грузинов, то прибалтов, то сербов. Фантазия у них непередсказуемая. То недавно заявляли, что если перед Украиной будет военная угроза то Россия в состоянии защитить Украину. Когда Украина вежливо отказывается от такой защиты, они вдруг вспомнили о своих ракетах, мол, ведь они могут быть перенаправлены на Украину. Так что казачек, не лезь, пожалуйста, ко мне в друзья. А перед тем как рассказывать, когда появилась Украина, лучше вспомни, как называлась твоя страна до договора с Б.Хмельницким. Правильно -Московия (Московское государство). Получается что страна твоя без Украины не Россия а Московия. Тебе хотелось смеятся. Посмейся над собой, казачек.
Казак   (аноним) | 29.04.2008, 18:03
Это мне придется над тобой посмеятся ;-) Ты если плаваешь в матчасти, то не выпендривайся. Был же совет, учи матчасть, не позорь Украину.

титулатура основателя России Ивана III Васильевича (23 января 1440 — 27 октября 1505):
gerb.bel.ru/pages/russia/retro.htm

Расшифровка надписи:
И?АНЪ Б(О)ЖIЕЮ МИЛОСТIЮ ГОСПОДАРЬ ВСЕЯ РУСИ ВЕЛИКЫI КН(Я)ЗЬ -И ВЕЛИКЫ КН(Я)S - ВЛАД(имирский) - И МОСК(овский) - I НОВ(городский) - I ПСК(овский) - I ТВЕ(рской) - I УГО(рский) - И ВЯТ(ский), И ПЕР(мский), И БОЛ(гарский

При Иване III за 150 лет до договора с Хмельницким уже была Русью. При Иване III в 1480 г отказались платить дань Орде (Стояние на Угре). А в 1487 Ивану III удалось поставить Казанское ханство в вассальную зависимость.

По поводу друзей. Для начала определись кто ты. Если ты шляхтич то я тебе враг. Если ты манкурт, то Хмельницкий это не твоя история. Не нужно перевирать слова Путина.
@@@   (аноним) | 29.04.2008, 19:16
Насправді походження слова “Русь” пов’язане з територією й стародавнім населенням сучасної України, особливо з Середнім Подніпров’ям, Києвом, Черніговом, Переяславом.

Українські діаспорні історики дотримуються певного компромісного вирішення проблеми. “Слово Русь, як можна думати, належало первісно чужому племені, яке підбило південні племена східнослов’янської групи, організувало серед них державу й само зникло, розчинилось серед слов’янської стихії, залишивши по собі одну назву, яка й стала тепер назвою нашої народності й нової держави. Ця назва Русь стала нашим національним іменем і держалася у нас дуже довго”.
@@@   (аноним) | 29.04.2008, 19:21
Княжу Русь М. Карамзiн, не вагаючись, декларативно оголосив першою росiйською державою. “Праукраїнська за канонами європейської iсторiї держава Київська Русь була оголошена iмперськими iсториками першою росiйською державою”. Сам Карамзiн, як i тогочасний росiйський дворянський стан, нi українцiв, нi бiлорусiв не визнавав окремими народами. Такий погляд, як вiдомо, панував офіційно до кiнця царської iмперiї. “У зовсiм винятковiм становищi знаходилися в Росiї українцi, саме iснування яких як народу владою заперечувалося”.Якщо визнати Київську державу Русь — за державу предкiв не росiйського, а українського народу, то офiцiйна росiйська полiтична iдеологiя, культурнi стереотипи, православно-церковна доктрина вимагатимуть докорiнної переоцiнки, з вiдповiдними наслiдками. У відриві від Києва вся російська культурна традиція втрачає свої корені. Зовсiм iншого тлумачення набирає тодi процес формування росiйського народу, iнакшим буде тодi початок росiйської державностi, церкви, росiйської мов
Казак   (аноним) | 29.04.2008, 20:40
Да, государственные печати - это исторический факт а не фантазии украинских мифологов, и от него никуда не деться. Почему же Иван III после избавления от Орды сразу же назвал страну Русью ? Может он знал что через 150 лет придется принимать прошение Хмельницкого о присоединении, надо было как-то оправдать "300 летнюю оккупацию" ? Может теории украинских мифологов, которые не совпадают с историческими фактами, не состоятельны ?
Казак   (аноним) | 29.04.2008, 16:53
"К.Валишевский "Иван Грозный", 1912 г стр 109:"

Поляки всегда пытались доказать, что на новоприобретенные земли русов в результате унии с Литвой никто не может претендовать. Поляк Валишевский состряпал забавную последовательность, которую можно обратить против него. Он утверждал что раз используются заимствованные слова значит должны иметься носители языка, татары. Но это палка о двух концах из его теории обратно следует что если слова не используются следовательно нет носителей. Словеный ряд представленный Валишевским уже не используется и вся его теория идет прахом. Например можно составить такой ряд, юзер пишет емайл попутно сидя в аське поле прибытия мессаги он запустил броузер и полез на сайт. Пример простой но его можно усложнить, его цель показать принцип. Итак с точки зрения Валишевского у нас должно быть много носителей английского языка/этноса без которых эти слова бы не прижились. Вы наблюдаете такое явление ? В корзину для мусора теорию Валишевского.
Казак   (аноним) | 29.04.2008, 16:27
"Украинцев, проявившихся как нация в ХI - ХII веках, а возможно и ранее, объявили "малороссами" и стали преподносить сию версию всему миру."

Украинцы не упоминаются в ни в 11-12 веках ни намного позже. Первое упоминания об украинцах датированы 19 веком. Не нужно приписывать себе чужую историю.

"что князь Данило Галицкий даже ездил в Золотую Орду на поклон."

О, это уже прогресс ;-) Про войска предоставленные для войны с Литвой почему не пишете ?

"А в 1320 году Великий Князь Литовский покончил с Золотой Ордой на украинской земле. Как бы ни упражнялись великорусские историки, но в 1320 году украинский народ изгнал Орду из Киева. Была отвергнута психология рабства. Это не украинцы, а московиты еще 200 лет пребывали в рабстве."

Ну так Литовский Князь или "укранцы" изгнали Орду из разрушенного и находящегося в упадке Киева ? Кстати, а куда переехали церковные иерархи из Киева ? А какие еще украинцы, если, если Данниилу Галицкому Папа Римский предлагал называться Королем Руси ?
Казак   (аноним) | 29.04.2008, 16:34
И от кого спасался Хмельницкий в 1654 (татары уже нам дань платили ;-) ? Наверное от свободного и демократического существования в Речи Посполитой ;-) Да как они смели восстать против европейского выбора: шляхта - господа, малороссы - рабы/крепостные ;-)
Повеселил ты меня, аноним.
Гастелло   (аноним) | 29.04.2008, 15:23
На Украине плодятся одни чиновники - маразматики. Русские идут!!!!!! Бендеровцев отбросим за Карпатские горы. Пусть живут сп оляками в "мире" и "дружбе". Они старинные дружбаны. Ребятам с гор - большой пламенный привет от Шухевича. Он вас ждет на цвинтаре....
гы   (аноним) | 29.04.2008, 14:30
давно пора маскалюг поставить на место -- еще бы с Приднестровья их выгнать @#$%&, окупанты хреновы
Казак   (аноним) | 29.04.2008, 16:36
Ну так сделай, какие проблемы ? Начните с отмены экономической блокады.
гость   (аноним) | 29.04.2008, 13:08
"...Аппатурай сегодня указал грузинскому телевидению на допущенное «ужасное, лживое искажение» информации в сообщении о том, что НАТО выступает за вывод российских миротворцев из зоны конфликта в Абхазии. Дело в том, что вчера поздно вечером грузинские СМИ распространили интервью с официальным представителем военного блока по итогам состоявшегося в Брюсселе заседания Совета НАТО в формате «26+1» — с участием спецпосланника президента Грузии Давида Бакрадзе. В этом интервью официальному представителю альянса приписана следующая фраза: «Страны Североатлантического альянса думают, что из зоны конфликта должны быть выведены российские миротворческие силы. На данном этапе мы не можем сказать, что их заменят войска НАТО, но мы заявляем, что вывод этих “голубых касок” необходим».
гость   (аноним) | 29.04.2008, 13:11
«....Я хочу подчеркнуть, что это сообщение полностью ложно. Я не говорил и не мог сказать,ничего подобного, и ничего подобного не говорилось в Совете НАТО», — заявил Аппатурай, комментируя ИТАР-ТАСС появление этого интервью. «Конечно, на заседании грузинский спецпредставитель поднимал вопрос о миротворцах, однако ни одна из стран блока не делала допущения, что эти миротворцы должны быть выведены из зоны конфликта или что они должны быть заменены на какие-то другие силы», — подчеркнул представитель альянса.......
Ёлла-пала   (аноним) | 29.04.2008, 12:41
"Мне жалко территорию с сомнительной историей и вечною угрозою извне" -российский поэт о своей многострадальной родине. Мне тоже жалко россиян. Многие еще не избавились от имперского мышления: кто не с нами - тот против нас. Руководству же Абхазии Москва также противна как и Тбилиси. Они добиваются полного отделения. Зачем им отделятся от Тбилиси чтобы попасть под "дружественное крылышко" России, где автономия, слово которое ничего не означает(и Чечня -краноречивое тому подтверждение) Но на даном этапе руководство Абахазии использует Российско-Грузинские отношения для своих политческих целей. Российское руководство хотя и понимает это, но считает выгодным для себя подыгрывать Абхазии. Заявление РФ: Грузия готовится к военной операции в Абхазии, это не столько реальность, сколько желание самой России втянуть Грузию в во внутренний военный конфликт.
гость   (аноним) | 29.04.2008, 12:55
Да,все это Политика.Только хватаясь за все направления сразу,Россия сама не замечает,как сдает позиции.....
паспортист   (аноним) | 29.04.2008, 13:00
Поэтому более 60% абхазов оформили российское гражданство:):):)
гость   (аноним) | 29.04.2008, 14:21
Так чечены все граждане России...гордись!
гостюшко   (аноним) | 29.04.2008, 18:56
гость (аноним) | 29.04.2008, 14:21
Так чечены все граждане России...гордись!


Так РОССИИ, а не какого-нибудь арабского халифата. Считаете, гордиться нечем? Так я просто радуюсь...
Киев   (аноним) | 29.04.2008, 12:09
О,да я смотрю, На форуме полно наших добрых , благодушных соседей из Расии. Притом полных искреннего участия.....
одни "листовки из США" чего стоят.Вспомнил "американские валенки" и "наколотые апельсины" в 2004г.,"дваждыпозлравленного Путиным Януковича" Это пишет Павловский?
гость   (аноним) | 29.04.2008, 12:03
По сабжу:

«Я хочу подчеркнуть, что это сообщение полностью ложно. Я не говорил ничего подобного, и ничего подобного не говорилось в Совете НАТО», — заявил Аппатурай, комментируя ИТАР-ТАСС появление этого интервью. «Конечно, на заседании грузинский спецпредставитель поднимал вопрос о миротворцах, однако ни одна из стран блока не делала допущения, что эти миротворцы должны быть выведены из зоны конфликта или что они должны быть заменены на какие-то другие силы», — подчеркнул представитель альянса. По его словам, послы ряда стран НАТО лишь повторили сделанные ранее заявления по поводу решения России установить прямые связи с Абхазией и Южной Осетией, что «эти действия Москвы могли бы поставить под сомнения ее роль арбитра в решении региональных замороженных конфликтов». «Это максимум того, что было сказано на заседании Совета», — заявил он. «Я просто потрясен, — заявил в заключение Джеймс Аппатурай. — Должен отметить, что этот материал — это ужасное, худшее искажение информации, с которы
гость   (аноним) | 29.04.2008, 12:04

Должен отметить, что этот материал — это ужасное, худшее искажение информации, с которым мне доводилось сталкиваться».
Гоблин   (аноним) | 29.04.2008, 11:05
М-да! Я вижу, со стороны украинских оппонентов по интернет-спору лишь лиц, не достигших половой зрелости и воспитанных на листовках США, ничего не понимающих в истории. То русские устроили на Украине голодомор, то планомерно украинцев уничтожали! Еще в 9 веке стала формироваться Киевская РУСЬ! Об Украинской не было и речи. Насчет голодомора - голодали и умирали не только украинцы, но и русские, грузины, белорусы и т.д. А вообще скажите спасибо Грузии - Сталин ее сын. А вообще, настоящие украинцы, а не новоиспеченные ЮщТимхохлы были, есть и будут за дружбу с Россией. Украина, как государство, образовалось именно благодаря Императорской России, СССР, тов.Хрущу и пьяному при подписании Беловежского соглашения Боре Ельцину. А еще скажите спасибо Запорожской Сечи, иначе Украина была бы частью Польши, частью Турции частью России, возможно частью США, и частью какой-нибудь другой державе (ЮАР) :-))
историк   (аноним) | 29.04.2008, 10:47
Хохлачи хвастают своей чистой кровью? Д не позорьтесь! Это нация смесь: половцев, черных клобуков, хазаров, тюрков и т.д. (читай Н.Костомарова "богдан Хмельницкий")
Хохол на голове - это элемент восточных народов: манчжуры, татары, туареги ахагара в Африке и т.д. У этой нации ничего нет своего, все заимствовано. Культура в зачаточном состоянии. государственность подарила Московия. Плакали плакали и выплакали присоединение к Росии при Алексее Михайловиче. Россия вынуждена была разорвать мирный договор с Польшей и вести 12 - летнюю войну . Вот цена присоединения! Затем Мазепа - нерусь! Теперь новые выродки подросли...
Киевлянин   (аноним) | 29.04.2008, 10:16
Сионист всегда виден, от него смердит!
Потому что он - гадина и содомит!
Недочеловек, извращенец, мразь!
Гн...ида и вошь до власти дорвалась!

Пейте, жрите, сосите кровь.
Христопродавцы ликуют вновь!
Но сатана силен только ночью,
Пока у людей сомкнуты очи!
Киевлянин   (аноним) | 29.04.2008, 10:16
Для melkor:

Сионист всегда виден, от него смердит!
Потому что он - гадина и содомит!
Недочеловек, извращенец, мразь!
@#$%& и вошь до власти дорвалась!

Пейте, жрите, сосите кровь.
Христопродавцы ликуют вновь!
Но сатана силен только ночью,
Пока у людей сомкнуты очи!
Киевлянин   (аноним) | 29.04.2008, 09:38
Откуда столько насекомых – ужасно вредных,
Сосущих кровушку у людей простых и бедных?
Сионисты жиреют, а бандеры у них в подручных.
Кто правду сказал - сразу руки выкручивают!

Бандер-прихлебай, сионист-вор.
Вот такая компашка, вот такой уговор.
Не пора ли морить клопов-тараканов
Да избавить страну нашу от хлама?
melkor    | 29.04.2008, 09:54
Вернулся вновь, лихой поэт
Пугать украинцев Европой!
Иди - заканчивай миньет...
Иль ты привык работать жопой?
АБРЕК   (аноним) | 29.04.2008, 09:35
Надо было головой думать, когда вопрос по КОСОВО решался , а теперь США и ЕС просто обязаны по аналогии предоставить независимость Асетии и Абхазии, иначе двойные стандарты получаются. Наш МИД Украины мудро поступает. что молчит по этому поводу, я имею ввиду Косово.
гость   (аноним) | 29.04.2008, 10:16
В Косово сербов теснят УКРАИНСКИЕ войска! Так что МИД может "хитро" молчать, но когда Крым провозгласит свою независимость - Россия вполне сможет ввести туда свои войска, по прецеденту Украины в Косово.

Млин, НАХРЕНА надо было лезть в Афганистан, Ирак, Косово...? Лизнуть зад америкосам? А что все это ПРЕЦЕДЕНТЫ - никто не подумал?
Да и вообще нахрена лезть куда-то за бугор, когда страна теряет инвестиции, переживает инфляцию, не может наладить нормальную политическую стабильнось, в конце концов?! Это непроходимая глупость или откровенное вредительство?
Ёлла-пала   (аноним) | 29.04.2008, 12:51
Интересно чем это Украинские миротворцы теснят сербов? Тем что сербы их обстреляли, а украинцы даже не рашились ответить хотя бы предупредительным огнем? Как всегда наш московский гость говорит "правду". Наверно, это тот же самый, который под Москвой пострадал от бандеровцев.
гость   (аноним) | 29.04.2008, 13:28
А что делают украинские вооруженные силы в сепаратистком гадюшнике? Не Сербия их туда пригласила? Нет? Тогда это называется вторжением, оккупацией.
То, что это помогло албанским сепаратистам оторвать Косово от Сербии - заслуга и находившихся в Косово украинских оккупантов.

ЗЫ
Очень странно, что такие очевидные вещи следует объяснять столь щепитильным, как украинцы, людям! Которые даже исторически находящуюся в Севастополе базу, соглашение о который подписал Президент Украины Кравчук, считают безобразием и угрозой! То, что украинские вояки помогают албанским сепаратистам в суверенной Сербии - этого украинцы не замечают! Какое избирательное зрение...
Бандеровец   (аноним) | 29.04.2008, 09:17
Бандеровец (исповедальное):

Правду говорят: бандеры – козлы вонючие.
Мы к людям вечно пристаём, канючим.
Мы понимаем только когда нас палкой по спине!
Только бить надо крепко, бить посильней!
Самокритика   (аноним) | 29.04.2008, 09:08
Для сионистов alex (Александар Гольдман) и CANADA:

Да, я пенёк, я омерзительный подонок.
Я так воспитан - практически с пелёнок!
Мне хорошо, когда я где-нибудь нагажу.
И с подлецами я всегда отлично лажу!

Честь, совесть, ум, мораль, достоинство?
Нет в арсенале у меня такого воинства!
Подлог, предательство, воровство, измена-
Вот – всё моё и не нужны мне перемены!
гость   (аноним) | 29.04.2008, 08:44
Вот такие русские все -скифы,монголы,фины,мери -- а как нос утерли высокопородным всяким ляхам и подляхам.Ну чего вы слюной брызгаете,черепушки меряете? Мощная империя - это факт.Сила духа - это факт.Наука,искусство - это факт.И как медом намазано.Все лезут и лезут сюда западные варвары.Уж сколько войн после батыя пришло на Святую Русь с запада ! Сколько лжи и провокаций пришло с запада.Все никак не уняться им. Как чума.
Соломон Самсонович Кац   (аноним) | 29.04.2008, 00:31
Как плавно и незаметно, комментарии к статье о новейших политических маневрах - перетекли в вопросы антропологии и этногенеза восточных славян :)
Зизя Абрамович Крутов   (аноним) | 29.04.2008, 03:10
Почему так?
гость   (аноним) | 29.04.2008, 09:33
Потому что разделение людей по сортам или вообще сразу на людей и недочеловеков по антропологическим признакам - единственный доступный способ полемики для мыслящих лозунгами.
1   2   3   4    →