E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Грузия будет блокировать вступление России в ВТО

28 апреля 2008, 19:23    Корреспондент.net  
Грузия будет блокировать вступление России в ВТО Грузия будет блокировать вступление России в ВТО
Reuters

Грузия будет блокировать переговорный процесс по вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО) в случае укрепления взаимодействия между Москвой и непризнанными республиками на грузинской территории.

Об этом заявил заместитель министра экономического развития Грузии Вахтанга Лежаву.

МИД РФ сообщил 6 марта, что Россия отменила введенные в 1996 году торгово-экономические, финансовые и транспортные санкции в отношении Абхазии. Президент РФ Владимир Путин 16 апреля поручил правительству разработать меры по оказанию предметной помощи населению непризнанных республик.

"Мы хотим, чтобы распоряжение президента Путина об установлении прямого взаимодействия с Абхазией и Южной Осетией, которое противоречит правилам ВТО, было отозвано", - заявил агентству Лежава.

Грузия в прошлом году отозвала свою подпись под протоколом о завершении двусторонних переговоров с Россией и выдвинула новые требования, которые, по мнению российской стороны, во многом носят политический характер и не имеют отношения к нормам ВТО.

Ранее директор департамента торговых переговоров МЭРТ РФ Максим Медведков заявлял, что Россия может до середины лета завершить все двусторонние и многосторонние переговоры и до конца года вступить в ВТО.

В феврале Грузия заявила, что  готова поддержать принятие России во Всемирную торговую организацию.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>

Материалы по теме:

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (133)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  кацап- от набора слов как цап,т.е.как баран.no комment.
фсбешные прокладки-самые прокладистые на укр.сайтах.
прощай немытая россия,страна рабов,страна воров.
умом россию не понять,в россию можно только верить,как в коммунизм! как русские классики были правы! .
04.05.2008, 21:46  Нравится (0)
китаец  что не говори, а если бы грузии не было ее надо было бы придумать.
гарячее спасибо им ат рассеян!!!
29.04.2008, 14:43  Нравится (0)
гость  МНЕ ПИТЕРЦУ вто НА ЧЛЕН НЕ УПЁРЛОСЬ
29.04.2008, 11:49  Нравится (0)
гость  Ты просто не понимаешь! Оранжевыек вожди поклялись, что в ВТО халявно салом кормят, а в НАТО вареники сами в рот прыгают!
30.04.2008, 08:23
Славянин  Да , пошли Вы со своим ВТО!
29.04.2008, 10:05  Нравится (0)
гость  поддерживаю грузин ! Ставьте палки в колеса кацапчегам :)
29.04.2008, 09:28  Нравится (0)
гость  Да! Да! Да!
Молодцы, не пускайте нас в ВТО, оно нам @#$%& не уперлось, нам и без него нормально, ВТО всяким Потаниным/Вексельбергам хорошо, а деревне песец наступит...
Молодцы грузины!!!
29.04.2008, 10:39
креведко.  Как говорится напугали ежа голой жопой.
29.04.2008, 07:44  Нравится (0)
Владимир-из-Магадана
Владимир-из-Магадана  Официальный представитель НАТО обвинил грузинские СМИ во лжи

Официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай обвинил грузинское телевидение в "ужасном искажении" его слов, сообщает ИТАР-ТАСС. Грузинское телевидение в понедельник вечером, ссылаясь на заявление Аппатурая, сообщило, что НАТО выступает за вывод российских миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта.
"Я хочу подчеркнуть, что это сообщение полностью ложно. Я не говорил ничего подобного, и ничего подобного не говорилось в Совете НАТО", – сообщил официальный представитель Альянса.

По его словам, 28 апреля на заседании Cовета НАТО грузинский спецпредставитель действительно поднимал вопрос о миротворцах. Однако, подчеркнул Аппатурай, "ни одна из стран НАТО не делала допущения, что эти миротворцы должны быть выведены из зоны конфликта, или что они должны быть заменены на какие-то другие силы".
29.04.2008, 07:15  Нравится (0)
гость  думаешь безграмотный Корр опровержение напечатает...
держи карман шире
29.04.2008, 09:11
гость  Грузины не боятся ракет? ХА! А сколько визгу было из-за какой-то антирадарной ракеты, которая была кем-то сброшена/потеряна в сентябре прошлого года? БПЛА сбили – опять та же картина. Если они такие смелые, чего же до сих пор не отобьют у абхазов Сухуми? Стоит кому-то тявкнуть в сторону России сразу следует – “…Молодцы грузины/эстонцы/поляки/туваки/мудaки…”. Чудны крестьянские дети.
29.04.2008, 06:14  Нравится (0)
нини   Молодцы грузины , такая маленькая страна и с таким гордым народом . Не боятся ни ракет российских , не продовольственого эмбарго , не русских солдат ...... Достают Россию по полной и правильно делают , а то Россия достала уже всех своей быдловской политикой...
29.04.2008, 05:05  Нравится (0)
гость  Молодцы грузины
29.04.2008, 06:13
гость  Ага гордый, особенно когда по квартирам и машинам в наших городах шарится. Вот что странно евроколхоз и сша так любят грузию, ну так сделали бы безвизовый для грузин и пустили бы их продукцию к себе! За чем дело стало? А насчет быдловской политики, так лучше на свою блядскую посмотрите.
29.04.2008, 08:46
гость  Шарятся по квартирам и машинам те, которых из Грузии вытеснили, и которые боятся туда вернуться из-за сурового законодательства. А то что они здесь кражами занимаются - вчсе вопросы к нашему д.о.л.б.о.е.б.и.ч.е.с.к.о.м.у парлаименту и МВД
29.04.2008, 09:45
гость  Россия согласовала с ВТО текст доклада рабочей группы по присоединению
Россия согласовала с партнерами по ВТО новую версию доклада рабочей группы, которая ляжет в основу итогового документа по присоединению Россиии к Всемирной торговой организации, сообщил в понедельник по телефону главный российский переговорщик, директор департамента торговых переговоров МЭРТ России Максим Медведков.

Позиция Грузии, требующей отменить решение Москвы о поддержке непризнанных Абхазии и Южной Осетии, не повлияла на успешное проведение очередного раунда многосторонних переговоров.

«Это (согласование текста доклада) нас существенно продвинуло вперед и обеспечило поддержку торговых партнеров», - сказал Медведков, подводя итоги завершившегося в Женеве раунда многосторонних переговоров. // РИА «Новости»
28.04.2008, 22:29  Нравится (0)
гость  Пока хоть один из членов рабочей группы (в данном случае Грузия) будет против вступления в ВТО, Россия сколько угодно может "успешно" вести многосторонние переговоры - всё до п.и.з.д.ы!
29.04.2008, 09:48
гость  Правильно! России это ВТО до п...ы! Будут вестись переговоры, делаться видимости попытки вступления, как необходимый атрибут "стремления к международной интеграции"... А там не Грузия - так кто-нибудь еще поможет отложить вступление!
30.04.2008, 13:05
гость  Hankor | 28.04.2008, 21:23
Рост ВВП Украины в 2007 году – около 7,2%, России – 7,6%. Неужели Россию от "развала" отделяют какие-то 0,4%?

Ты прикалываешься? От КАКИХ величин идет рост - не задумывался? В развитых странах рост на уровне 2%.
28.04.2008, 21:52  Нравится (0)
alex  для вступления в ВТО,россия потратила уже более 18 млрд$.сколько пенсионеров не получили свои пенсии в россии?
когда выведут рос.войска и вернутся 400тыс.грузинских беженцев,посмотрим на всех пророссийских шавок.
прощай,немытая россия,страна РАБОВ,страна ВОРОВ,
28.04.2008, 21:27  Нравится (0)
гость  ага сейчас в Крым вернуться 2 миллиона крымских татар из Турции, что тогда будет прощай?
28.04.2008, 21:33
гость  Тогда будет прощай русское @#$%&, окопавшееся в Крыму!
29.04.2008, 09:50
гость  Типичный свидомый: "Назло маме отморожу уши!"(с)
30.04.2008, 13:07
гость  ВЫ КРЫМ БЕРЕГИТЕ ОТ ТАТАР, ЕСЛИ ИХ МНОГО СТАНЕТ ОНИ ВСЕХ ВЫРЕЖУТ, КАК АЛБАНЦЫ СЕРБОВ В КОСОВО
29.04.2008, 12:07
Восток  И ты прощавай, Куев з каштанами та бандерами.
Будем драты, пане-брате, з бандерив онучи.
28.04.2008, 21:34
111  тебя заклинило с рабами, но это именно Украина сейчас является шестеркой в обойме у США, рабская позиция рабов, которые дорвались до власти независимой страны и тут же ее продали
28.04.2008, 21:41
гость  Канечна, немытая - у хохлобайтеров в вагончиках воды проточной нэма.
28.04.2008, 21:53
гость  Ты б.л.я. за пределы МКАДа выкати, тогда увидишь что такое великая Федерастия, населённая несчастными людьми
P.S. и меньше смотри программу "Время"
29.04.2008, 09:54
гость  А ЧТО ЗА ПРЕДЕЛАМИ МКАД? ВСЁ КРАСИВО, КРУГОМ ДАЧИ, ДОРОГИ ХОРОШИЕ, ЖИВУТ ЛЮДИ И В ДЕРЕВНЕ ТОЖЕ
29.04.2008, 12:13
гость  За пределами МКАД, например, Питер. Не слыхал о таком городе? На глобусе Украины такого нет? Таки есть! Прокатись как-нибудь, посмотри...
Еще за МКАДом есть рязань, где работают хохлобайтеры.
Кстати, Химки, где вдоль трассы стоят украинские "феи", тоже находится за МКАД!
30.04.2008, 13:11
гость  Учи классику, у Лермонтова - страна рабов, страна господ. А сколько отмытая Украина потратила. тебе не интересно? Мне лично этот вопрос важнее...
28.04.2008, 22:11
РР  1. 18 млрд никто не тратил.
2. Пенсии в России платят регулярно.
2. Абхазы не будут жить с грузинами - заявляли тысячу раз.
4. Классиков нужно цитировать верно, а не искажать. Недорос еще!
28.04.2008, 23:26
гость  ВОТ ЭТО тЫ ПРО СВОЮ СТРАНУ ТАК СКАЗАЛ
29.04.2008, 12:05
гость  Собака лает (Грузия), а караван идёт!
28.04.2008, 21:00  Нравится (0)
гость  хм вот только куда? Ваш сусанин вас еще заведет
28.04.2008, 21:10
гость  Вот только кажется, более чем Рассея, на постсоветском пространстве никто не лает!
29.04.2008, 09:55
гор  Людвиг Аристархович, по поводу влпроса про долю полезных ископаемы в ВВП России скажу следующее - она составляет 15%, что никак не объясняет такокго соотношения ВВП Украины и России.
И ещё впрос про полезные ископаемые, я вот никак не пойму, зачем Украина отделилась от мощной промышленности Урала, богатой Сибири, выхода к трём океанам, нефти, газа, алмазов, камчатской сёмги, авиастроения, судостроения, космических программ и многого другого?
28.04.2008, 20:25  Нравится (0)
гость  А этого никто понять не может. В США и Европе только смеются и пальцем у виска крутят.
28.04.2008, 20:28
гость  Мда? А данные российского госкомстата говорят что наоборот, 80% это экспорт углеводородов и полезных ископаемых.
28.04.2008, 20:31
гость  Речь идет о ВВП, а не об экспорте.
28.04.2008, 20:43
гость  Ti durbetsalo, mi ludi s duhovnostu, a ne korovi s zhelaniem tolko zhevat. I nam svoya natsiya, gosudarstvo i svoboda dorozhe Sibiri, okeanov i vsego pro4ego.
28.04.2008, 20:32
гость  Оно и видно, кириллицей владеть не научился, а уже про духовность заговорил.
28.04.2008, 20:34
гость  Да он пишет о любви к Украине из Канады, потому и кириллицы нет!!! Т сюда приезжай и здесь страну люби, урод!!!
28.04.2008, 22:09
Прохожий  гость (аноним) | 28.04.2008, 20:46
Ты - нелюдь. Надеюсь, что ты хотя бы нерусский.
28.04.2008, 22:09
гость  Где ты свободу своего государства видишь, им уже давно из-за океана управляют, благодаря твоим правителям, которым дороже свой карман чем твои высокие фразы!
28.04.2008, 21:37
гость  Потому что толку от этого всего мало для Украины, всем этим пользуются олигархи, а простым людям от этих богатств ничего не перепадает. Хоть раз высуньте нос из Москвы.

Да и золотая клетка всё же клетка.
28.04.2008, 20:34
гость  А американская клетка лучше? Чем?
28.04.2008, 20:37
гость  А причём здесь американская клетка? Или ты думаешь США на российскую политику никак не влияет?
28.04.2008, 20:42
гость  все на всех влияют, и Луна своим гравитационным полем влияет на Землю, только Земля влияет на Луну больше и поэтому, та никуда улететь не может
28.04.2008, 21:38
dima  Когда это у Украины были "мощной промышленности Урала, богатой Сибири, выхода к трём океанам, нефти, газа, алмазов, камчатской сёмги"?
Учите географию.
А "авиастроения, космических программ" так это и сейчас есть и более того развивается.
28.04.2008, 20:41
гор  нет на Украине авиастроения и космоса, есть остатки СССР, которые успешно заканчиваются
28.04.2008, 20:43
гость  Странно, а самолёты почему-то новые выпускают, уже 17 лет остатки заканчиваются?
28.04.2008, 20:47
гость  в этом году ни одного самолета не выпустили. Только ремонтируют, максимум
28.04.2008, 21:09
гость  Первый пуск в рамках проекта Наземный старт закончился успешно.

Об этом сообщили в ГКБ Южное. Космический аппарат AMOS-3 отделился от разгонного блока ДМ-SLБ в 15:19 по киевскому времени. Спутник передан на управление заказчику.
29.04.2008, 08:32
вася  ти безперечно правий. В 1991 Російські керівники зібрали гроші людей та підприємств на рахунки Ощадбанку і благополучно перевели їх до себе. Потім перші ж вийшли з складу СРСР. Вона прокинула всіх. В один момент зробила всіх бідними. Крім того забрала собі все закордонне майно та інфраструктуру. І про які ти говориш багатства? /Кидали Ви, по іншому не назвеш/
29.04.2008, 09:22
гость  Какие гроши? Гадкие российские рубли? Да зачем они Украине?! До 91-го были купоны, сразу после Украина гордо напечатала свои карбованцы! По курсу 10 рублей за карбованец меняли! Целую неделю. Через неделю меняли 2:1. Через месяц за 1 рубль брали 5 карбованцев.

Ессно, в этом виноваты клятые москали!
30.04.2008, 08:05
гость  Ёпт! Испугали :)
28.04.2008, 20:25  Нравится (0)
гор  ребятки дэбилятки, которые вещают слова Азарова, если вы спросите своих родителей про 1990 г., то узнаете, что в это время вся промышленнсоть СССР катилось в тартарары, а на полках магазинов уже было пусто. Дурят вас, ой как дурят!
28.04.2008, 20:21  Нравится (0)
гость  Во-первых это было 2 года назад, с тех пор выросло ещё процентов на 20%, во-вторых, про уровень 90 года говорил твой брат по недоразуму Альфа.
28.04.2008, 20:26
гость  может ты расскажешь сколько произведено самолётов, судов, ракет, автомобилей и тракторов?
28.04.2008, 20:35
гость  иди ты на сайт госкомстата. :)
28.04.2008, 20:38
гор  да вот там и не нашёл ничего, оказывается Южмаш Циклоны не производит, а отстреливает СССР-овские запасы и Сатану снимаемую с БД переделывает в Днепры на месте прямо в шахтах.
Может кто-нибудь ответит, что сейчас выпускает Харьковская Электробритва, крупнейшее предприячтие военной электроники?
28.04.2008, 20:42
гость  Зайди на сайт и посмотри, что они выпускают, Или гуглем пользоваться нет умеешь?

Насосы Счетчики водяные промышленные
Вентиляционное оборудование Гидравлика
Запорная арматура Электротехника
Калориферы Пневматика
Противопожарное оборудование Низковольтная аппаратура
Трубы Приборы
28.04.2008, 20:50
гость  Ну, какие еще могут быть после этого вопросы типа "сколько произведено самолётов, судов, ракет, автомобилей и тракторов"?

Автомобили, с грехом пополам, еще кое-как собирают отвертками, даже допотопные, давно снятые ВАЗом с производства 4-ки и 6-ки. Но про самолеты, ракеты и суда - это откровенная издевка!
30.04.2008, 08:12
гость  А кто сказал, что Россия рвется в ВТО? Есть очень много причин, по которым России выгодно не быть в ВТО.
28.04.2008, 20:20  Нравится (0)
гость   Это Украина во все вступает не думая, не глядя
28.04.2008, 20:23
гость  То-то Россия всё пыталась с Украиной синхронно вступить в ВТО.
28.04.2008, 20:24
гость  Неправда. Если бы пыталась - вступила бы.
28.04.2008, 20:25
гость  Правда, почитай заявления российского правительства в 2005 - 2007.
28.04.2008, 20:28
гость  Кто верит заявлениям? На дела надо смотреть. А дел по вступлению реально не было.
28.04.2008, 21:45
гость  Это не соревнование по синхронным прыжкам, надо вначале посмотреть есть ли вода в басейне:))))
28.04.2008, 20:33
:))))))  Молодцы!
28.04.2008, 20:12  Нравится (0)
гость  Специально для зомбированных своим правительством кацапов:

Азаров: промышленность Украины достигла уровня 1990 года
В Украине в 2006 году уровень промышленного производства достиг уровня 1990 года. Об этом в среду, 17 января, заявил первый вице-премьер-министр Украины, министр финансов Николай Азаров во время встречи с представителями местных органов власти.

По его словам, по итогам 2006 года промышленное производство составило 100,8 процента против показателя 1990 года. При этом Азаров отметил, что на сегодняшний день на достаточно низком уровне остается объем производства сельскохозяйственной продукции. В 2006 году он составил 63 процента от уровня 1990 года.
28.04.2008, 20:10  Нравится (0)
гость  И вот же какая беда для тупых кацапетов, и на оранжевых не свалишь, Азаров сказал, а он совсем не оранжевый.
28.04.2008, 20:12
гор  У меня вопрос.
ПОЧЕМУ при населении Украины (46.3 млн.) в три раза меньше населения России (141 млн.), ВВП Украины (131.1 млрд $) почти в 10 раз меньше российского (1286 млрд $)????
Цифры из ЦРУ СШП.
28.04.2008, 20:16
Людвиг Аристархович  про природные ресурсы России и их долю в ВВП напомнить или сами начнете включать свое серое вещество?
28.04.2008, 20:20
гость  Т.е. по поводу промышленности тебе уже сказать нечего? Я так и думал. А насчёт ВВП, ты про продажу нефти и газа что-нибудь слышал? Если их отнять, то у России ВВП меньше будет, чем у Украины, вы только на этом и живёте, и больше ничего не можете, и в этом ваша беда. У Украины такого подарка природв нет, поэтому приходится подымать эхкономику. А вы как наркоманы, просто всё просрёте окончательно, и будете целиком зависеть от экспорта газа и нефти.
28.04.2008, 20:22
Людвиг Аристархович  2 гость: та бросьте, по большому счету мы не многим лучше
28.04.2008, 20:26
гор  всё очень просто, Украина без России 0 без 1
практически вся украинская промышленность завязана на Россию, пока
28.04.2008, 20:27
гость  гость (аноним) | 28.04.2008, 20:22
АНАЛитик из тебя некудышний :)
28.04.2008, 20:27
гость  ВОт и вся укрориторика относительно России: проcрете, будете, погибните, пропадете...
28.04.2008, 20:29
гость  Экспорт Украины в ЕС уже больше чем в Россию.
28.04.2008, 20:29
гор  можешь успокаивать себя дальше, поживём увидим, только есть очевидные вещи, факты, цифры, а поэтому Россия становится сильной и успешной, а Украина катастрофически проигрывает конкурентную борьбу на мировой арене
28.04.2008, 20:32
гость  Ты хотел сказать "Путин тебе говорит, что Россия сильная и успешная"? Со стороны немного по-другому всё выглядит.
28.04.2008, 20:36
гор  народ голосует ногами, скажи, сколько на Украине работает русских гатсарбайтеров? А вот украинских в России посчитать не могут 3-5 миллионов
28.04.2008, 20:38
гость  Это те кто уехали в середине 90-х, сейчас уже смысла нет особого уезжать, примерно столько же и в Украине можно заработать, при этом не унижаясь до статуса нелегала.
28.04.2008, 20:45
Hankor
Hankor  Рост ВВП Украины в 2007 году – около 7,2%, России – 7,6%. Неужели Россию от "развала" отделяют какие-то 0,4%?
28.04.2008, 21:23
Людвиг Аристархович  согласен, автору поста 5 балов :)
28.04.2008, 20:18
гость  ТОЛЬКО НАШИ ДЕВУШКИ У ВАС ТОЛПАМИ НА ШОССЕ НЕ ПРОДАЮТЬСЯ, В ОТЛИЧИИ ОТ ВАШИХ. НА ЛЕНИНГРДСКОМ ШОССЕ, ПРУД ПРУДИ ( С ХАРАКТЕРНЫМ ГОВОРОМ ... ШО В МЕСТО ЧТО. ЕТО ОТ ЗДОРОВОЙ ЭКОНОМИКИ? ОТ ЗДОРОВОЙ ЭКОНОМИКИ ОНИ БЫ ВАМ ДЕТЕЙ ДОМА РОЖАЛИ
29.04.2008, 12:37
гость  Грузия, вперед!"
28.04.2008, 20:05  Нравится (0)
гость  перед ногами