bigmir)net  Почта   Поиск:        

Россия увеличит количество своих войск на Кавказе

29 апреля, 12:23
Россия увеличит количество своих войск на Кавказе
АР
Россия обещает дать "жесткий
ответ" Грузии
Минобороны России во вторник 29 апреля, обвинило Грузию в провокациях против российских миротворцев и пообещало дать жесткий и адекватный ответ на любые попытки грузинской стороны использовать силу против миротворческих сил и граждан РФ в непризнанных республиках Абхазия и Южная Осетия.

"Любые попытки со стороны Грузии использовать силу для разрешения конфликтов, применить насильственные меры против российских миротворцев, а также российских граждан, находящихся на территории Абхазии и Южной Осетии, будут находить адекватный и жесткий ответ", - говорится в сообщении министерства обороны.

Минобороны РФ заверяет, что российские миротворческие контингенты в зонах конфликтов на территории Грузии будут и впредь выполнять свои задачи на основе имеющихся у них международных обязательств. Однако, говорится в сообщении, "наращивание грузинской стороной группировки войск в непосредственной близости от конфликтных зон, угрозы применения военной силы, участившиеся в последнее время провокации со стороны грузинских властей препятствуют выполнению российскими военнослужащими миротворческих задач, вынуждают миротворцев решать несвойственные функции, вводить дополнительные посты для обеспечения собственной безопасности и поддержания мира в районах проведения миротворческих операций".

"Подобное развитие событий вызвало необходимость вынужденного увеличения в зонах конфликтов миротворческого контингента Вооруженных сил Российской Федерации в пределах численности, определенной ранее достигнутыми международными договоренностями в рамках решений Совета глав государств-участников СНГ", - сообщило Минобороны.

Как заявил на прошлой неделе посол по особым поручениям МИД РФ Валерий Кеняйкин, Россия в случае развязывания грузинской стороной военного конфликта в непризнанных республиках Абхазия и Южная Осетия применит военные методы для защиты соотечественников.

Напомним, Тбилиси потребовал от России пересмотреть последние решения в отношении Абхазии и Южной Осетии, воспринятые грузинской стороной как посягательство на ее суверенитет, при этом пообещав воздержаться от поспешных и необдуманных шагов.

Между тем, сегодня, 29 апреля, МИД РФ заявил, что меры России по поддержке населения Абхазии и Южной Осетии не направлены на установление контроля над этими непризнанными республиками.

"Совершенно очевидно, что российские шаги направлены на обеспечение основополагающих прав жителей Абхазии и Южной Осетии, а не на установление какого-либо контроля над территориями непризнанных республик", - говорится в документе, размещенном во вторник на сайте МИД.

Напомним, МИД РФ сообщил 6 марта, что Россия отменила введенные в 1996 году торгово-экономические, финансовые и транспортные санкции в отношении Абхазии и предложила другим странам СНГ также выйти из режима ограничений в отношении непризнанной республики.

Президент РФ Владимир Путин 16 апреля поручил правительству разработать меры по оказанию предметной помощи населению Абхазии и Южной Осетии и взаимодействовать с фактическими органами власти непризнанных республик.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (1062)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 30.04.2008, 23:22
рифмоплет,ты наш беспардоный, твою бы энергию, да в мирных целях!!!
гость   (аноним) | 30.04.2008, 23:05
Вот и показала Гюльчатай свое личико.Так хотят и Украину рассоединить, ведь и в Украине живут русские,они и сюда прийдут защищать их интересы. А мы все еще боимся НАТО. Уже совсем не смешно такое вмешательство.
Россия   (аноним) | 30.04.2008, 22:21
Всякие подонки нападают на наших миротворцев в Грузии, Молдавии и других исконно русских землях! Скажем решительное НЕТ подлым захватчикам!
Куда бы еще своих миротворцев ввести?
гость   (аноним) | 30.04.2008, 22:29
//Всякие подонки нападают на наших миротворцев в Грузии, Молдавии и других исконно русских землях!//----почему Вы называете их МИРОтворцами? они же с оружием пришли. К тому же настоящие миротворцы не становятся на чью либо сторону, поддерживают нейтраоитет. А тут о признании отделившийся ремпублики поговаривают! Может Чечню вспомним?-там тоже она отделилась, та полстраны россияне уничтожили, они тоже МИРОтворцы?
Нет, они больше на бандитов смахивают :(
Россия   (аноним) | 30.04.2008, 22:34
Потому что захватчики и грабители - это американцы и европейцы. А русские - это миротворцы и воины-интернационалисты. Допустим, мы в Афганистане что делали? Правильно, помогали братскому афганскому народу. А Америка что делает? Правильно, угнетает несчастный афганский народ. И так везде!
гость   (аноним) | 30.04.2008, 22:55
Интернационалист - слово матерное
(с) А.Розенбаум
гость   (аноним) | 30.04.2008, 23:03
упаси боз от таких миротворцев...а с врагами мы сами справимся
гость   (аноним) | 30.04.2008, 23:06
комунист, наверное. Это у них такое: "не наши- это шпиёны, наши- разведчики, не наши- это бандиты, наши- партизаны"
гость   (аноним) | 30.04.2008, 23:16
Уничтожили больше миллиона афганцев - неплохая братская помощь.
гость   (аноним) | 30.04.2008, 23:08
Россия, ты провокатор? Или не соображаешь, что позоришь свою страну? Читая тебя можно представить уровень интеллекта твоих сородичей
недоносок   (аноним) | 30.04.2008, 22:16
Бедные-несчастные сербы, которых бомбили! Они так пострадали от проклятых американцев и западноевропейцев, что сейчас прямо умоляют-просятся в Евросоюз, а там, глядишь, и в НАТО! Где уже и болгары, и румыны, и поляки, и чехи... И другие ужасно пострадавшие от нехорошего Запада...
гостюшко   (аноним) | 30.04.2008, 22:23
Сербы наивно полагают, что ЕС их спасет и поддержит. А остальные дуполизы просто тянуться к дармовой, как они полагают, соске. еще и толкаются локтями.
гость   (аноним) | 30.04.2008, 22:29
...и при этом, гады, еще и умудряются очень неплохо жить...
гостюшко   (аноним) | 30.04.2008, 22:37
До поры.

Да и "очень" ли?
гость   (аноним) | 30.04.2008, 22:00
финал всех империй - распад. Золото,газ, нефть и т.д. могут оттянуть, но не отвратить неизбежное.
Даже поливание помоями Украины и украинства на ветках Корра не поможет.
гость   (аноним) | 30.04.2008, 22:13
Развались ты сегодня, а мы завтра.
Раньше хохляндию раздробят на регионы и растащат между ЕС и Россией. (Да и туркам крым могут запросто подогнать - ЕС как никак)... а Росссия уже давно разваливается да все не развалится.
гость   (аноним) | 30.04.2008, 23:02
буда в том, что эта последняя империя така вонюча...пока роспадется, апетит всем попортит...зараза
рекрут   (аноним) | 30.04.2008, 21:39
ко всем недоноскам,кто боится подписаться,т.е.гостям. а почему вы пасти позакрывали когда штаты бомбили югославию,вам то надеюсь она не перешла дорогу.а потому что это ваши хозяева убийцы,потом ирак и опять языки в заднице,та очереди иран и вы будете молчать потому,что вы сукины марионетки
гость   (аноним) | 30.04.2008, 21:51
сербов бомбили не за красивые глазки, а за этнические чистки в Боснии и Хорватии. Память у тебя коротка, моксель
гостюшко   (аноним) | 30.04.2008, 22:26
Подлиннее твоей, хохсель. Чистки - повод, типа ОМП в Ираке. До тех чисток там вовсю сербов резали, с того самого момента, как Титовскую империю раздербанили - не могли простить прошлого верховенства. Прям как вы с нами сейчас. Резать-то, правда, кишка тонка - не горцы, чай - так хоть какшками покидать, ага?
гость   (аноним) | 30.04.2008, 21:14
Эти Российские имперские недоноски которых постоянно давит жаба решили увеличить количество мародёров на кавказе , чем меньше они будут обращать внимание на чужой суверенитет тем меньше говна они о себе услышат...
гость   (аноним) | 30.04.2008, 21:04
чемодан-вокзал-Рассея!
EgorM    | 30.04.2008, 20:43
А между тем "В Персидский залив прибыл второй американский авианосец"
Ну это тоже Россия виновата, она весь мир дестабилизирует:D:D:D Так ведь, электорат оранжевых?
гость   (аноним) | 30.04.2008, 17:31
Им нужно второй фронт у себя на рынках и по кабакам открывать. Там рыл кавказской национальности больше, чем самих москалей.
1   2   3   4   5   ...   28    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...
Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
Интернет-агентство Эхо
Мы занимаемся Интернет рекламой, создаём медиа стратегии и генерируем ...