E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Лукашенко обещает защитить белорусов от вредительства оппозиции

29 апреля 2008, 16:08    Корреспондент.net  
Лукашенко обещает защитить белорусов от вредительства оппозиции Лукашенко обещает защитить белорусов от вредительства оппозиции
Reuters

Александр Лукашенко в послании к согражданам пообещал защитить граждан Беларуси от оппозиционеров.

"Участники так называемых "социальных маршей" почему-то избивают оказавшихся рядом водителей и прохожих", - заявил президент Беларуси, добавив, что власти будут руководствоваться законом для обеспечения правопорядка в стране, сообщает Телеграф.

По словам Лукашенко, белорусские оппозиционеры пытаются дестабилизировать обстановку стране, наносят прямой вред населению и не только "клеймят позором иностранных инвесторов", но и избивают рядовых граждан.

В последний раз крупные столкновения между властями и белорусскими оппозиционерами произошли в конце марта в Минске. В результате более ста участников шествия в честь Дня основания Беларуской народной республики, состоявшегося 25 марта, были задержаны.

Президент Беларуси также отметил, что политзаключенных в стране нет. "Мы приняли решение, что тему закрываем", - сказал Лукашенко. - "Пятеро на свободе - шестой отказался. Какие к нам претензии?". Напомним, в январе 2008 года власти республики после неоднократных требований Запада освободили пятерых политзаключенных. В то же время бывший кандидат в президенты Белоруссии Александр Козулин, отбывающий срок за хулиганство и нарушение общественного порядка, просить Лукашенко о помиловании отказался.

В своем обращении к народу во вторник Лукашенко также призвал сограждан вывести Белоруссию в лидеры мировой экономики, а также больше думать о семьях. По мнению президента Белоруссии, "количество населения должно вырасти в три раза".

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (70)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  пилотка - 158 000
пелотка - 183 000
29.04.2008, 18:09  Нравится (0)
гость  google "в Украине" - 11 100 000
google "на Украине" - 3 790 000
29.04.2008, 17:56  Нравится (0)
гость  Ну-ну, я так понял ты без гугля уже КОРОВА правильно не напишешь.
29.04.2008, 18:04
гость  А правильно писать и говорить - НА УКРАИНЕ. И в этом ничего унизительного для украинцев нет.
29.04.2008, 18:05
гость  Хотя таки зависит от контекста.
29.04.2008, 18:07
rigiy(Киев)  Говорят же - на Кубе, с Кубы; на Кипре и т.д. И придиратся к таким мелочам неправильно. Так можно и англичанам заявить, что правильно говорится не "in Ukraine", а "в Україні".
29.04.2008, 18:45
гость  Куба это остров, и правильно говорить на острове Куба, но Украина не остров. А вот говорить На России, было бы правильно, потому что Россия не от мира сего и у России всегда свой велосипед и свой варварский путь развития.
29.04.2008, 19:05
гость  А если это Англия? Тоже остров вроде как....Дело не в предлоге, а в значении, которое люди вкладывают с выражение. Можно и НА УКРАИНЕ СКАЗАТЬ УВАЖИТЕЛЬНО, А МОЖНО и В УКРАИНЕ СКАЗАТЬ ОБИДНО. Будьте выше предрассудков
29.04.2008, 19:31
гость  хохлы говорят "на Украине", а образованные украинцы "в Украине"...
______________________________

Йди вчы абетку! Правильно говорить "на Украине". А украм-свидорастам можна говорить как вздумается.
29.04.2008, 17:46  Нравится (0)
гы  себе под нос может гугнявить все что угодно, твое мнение мало кого интересует. разве что таких же гопнегов дорвавшишся до инета как ты сам
29.04.2008, 17:48
гость  Привет Гопнег!
29.04.2008, 18:01
гость  а я люблю и беларусов и украинцев и русских и вообще всех, кто воспитан и адекватен :)) но таких на корре все меньше и меньше :)))
29.04.2008, 17:24  Нравится (0)
гость  не русских а россиян...
29.04.2008, 17:33
гость  ну мож он не любит всяких калмыков с бурятами, которые тоже россияне, он только за русский дух
29.04.2008, 17:37
гость  хохлы говорят "на Украине", а образованные украинцы "в Украине"...
29.04.2008, 17:11  Нравится (0)
гость  +1000. так можно легко высследить кацапские провокационные высеры. они на генном уровне не могут сказать "в Украине" - даже в целях конспирации.
29.04.2008, 17:14
гость  іди просписть кацапський виблядку
29.04.2008, 17:14
гость  вибач, я не туди вставив
29.04.2008, 17:16
гость  це ти до себе? то нік напиши правильний
29.04.2008, 17:17
гость  ок, і ти мене))
29.04.2008, 17:18
гость  Йди вчы абетку! Правильно говорить "на Украине". А украм-свидорастам можна говорить как вздумается.
29.04.2008, 17:45
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  видимо в беларусе так стабильно, шо тока остаеццо на енотав с голыми руками лезть, шопе не памереть ат скуке. А ваще не разу не был в бяларусе! Бульбаши как оно там вапче??
29.04.2008, 17:10  Нравится (0)
гость  не енотов, а бабров - они главные враги беларуси
29.04.2008, 17:15
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  учи мат часть, сынок http://korres pondent.net/stran ge/400038
Бацька сказал шо еноты враги беларусе
29.04.2008, 17:38
гость  и бобры тоже http://korrespondent.net/strange/362013 хотя то литовские бобры - секретное оружие нато против бацьки
29.04.2008, 17:41
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  как много у беларусе врагов ужасть!!!
29.04.2008, 17:49
Александр Рыгоравич Лукаш  Каждый народ вибирает руководителя сам!
29.04.2008, 17:09  Нравится (0)
гость  Каждый народ заслуживает руководителя, который его перетрахивает
29.04.2008, 17:12
гость  По мнению президента Белоруссии, "количество населения должно вырасти в три раза" - это все от перетрахивания оппозиции
29.04.2008, 17:08  Нравится (0)
гость  а кто защитит народ от Лукашенко?
29.04.2008, 17:07  Нравится (0)
Александр Рыгоравич Лукаш  Сайт "кареспандент" нада закрыть. Ничога для людей тут не пишут, все поливают Беларуссов гразью, ни слова правды. В маей стране таких лживых изданий не будет.
29.04.2008, 17:07  Нравится (0)
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  беларусь я с тя прусь))
29.04.2008, 17:04  Нравится (0)
козак  Ще від марсіан забув захистити.
29.04.2008, 16:59  Нравится (0)
гость  Все в мире относительно, но если с Украины народ толпами валит, то в Белоруссии относительно спокойно и вполне приемлемые условия для жизни. Но кроме того, есть еще и тренд. У нас на Украине ситуация ухудшается и на перспективу никто не работает. Там у батьки существенно получше будет. Единственная отговорка у Украины это типа мы самые демократичные и т.п. но это скорее для самоуспокоения типа когда в СССР говорили что зато у нас скоро коммунизм будет :) Человека судят по делам. Батька хоть что-то делает для народ, а оранжевые только ломать и воровать могут, но зато во имя революции. Это мы уже проходили во время большевиков.
29.04.2008, 16:54  Нравится (0)
гость  "У нас НА Украине" - вот тут то ты себя и выдал маскальский агент. явка провалена))))
29.04.2008, 16:56
гость  если говорить по-русски, то именно "на Украине", так сложилось! Человек пишет по-русски.
29.04.2008, 16:59
гость  Идиoт, у нас так почти все говорят. При чем тут место жительства?
29.04.2008, 16:59
гость  возможно вы и правы, но по заученному в школе так и хочется сказать НА Украине...:))
29.04.2008, 16:59
гость  еще ни один правитель в мире ничего не зделал для простых людей за просто так. К сожалению одни это поняли и ограничили своих правителей в правах, а другие нет и только ждут бацка зделает то, бацка зделает это
29.04.2008, 16:58
гость  Но это ясно, что все воруют. Но разница в размерах воровства и жадности правителей. Нашим оранжевым вождям равных нет, наверное. Но главное, это их цинизм, поскольку воруя, они прикрываются святыми вещами, пляшут на трупах, играют на нац. чувствах и т.п.
29.04.2008, 17:01
гость  В том то и фишка что у нас есть партия рыгионов которая сильно воровать оранжевым не даст. Как и оранжевые не дадут беспредельничать Фиктору Хведоровичу с Ренатом Леонидычем
29.04.2008, 17:13
гость  Все украинские издания, публикующиеся на русском пишут "в Украине", так что закни хавало - Украина не регион и не остров. Вам имперским все время хочется "на" вылезти, а мы вас "на" посылаем
29.04.2008, 17:03
гость  Это где и кого ограничили? Факты в студию!
29.04.2008, 17:44
пол  Я согласна полностью, что судят по делам и что в Белорусии уровень жизни выше, чем в Украине всем известно. Есть у меня друзья белорусы оппозиционеры, которые до мозга костей хотят свергнуть Лукаша, а в будущности абсолютно неуверены. Есть и те, которые, видя какая ж.о.п.а. в Украине согласны жить не в демократич. государстве, но жить нормально.
Всё равно демократии в мире нет, за что бить лбы? за ориентацию на Запад или на Восток? Зачем?
30.04.2008, 00:17
белорус  Несколько лет назад на восклицание митрополита “Христос воскресе!” духовно одарённый Лукашенко смело отвечал: “Спасибо!”.

и это не анекдот :(
29.04.2008, 16:50  Нравится (0)
гость  і ён яшчэ дадаў: чаму мне раней не далажылі?
30.04.2008, 14:39
Беларус  Долбоёбывывсе украинцы, нашли на кого ровняться...что у вас совок, что у нас...вы такие же колхозники, просто слегка по-иному....колхозники у вас-что житель донецка, что киева...разницы нет...Киев-город, где пантов, больше чем он стоит...а ещё патриоты...киевляне...да вы только о материальном думаете...смех. Куда вам в Европу, с вас же ржать будут...да мы с лукой туда быстрее вступим
29.04.2008, 16:49  Нравится (0)
гость  нет, мы не простые колхозники. мы колхозники, которые возомнили себя городскими :) типа надели костюм и кроссовки :) так что не надо нас украинцев оскорблять :)
29.04.2008, 16:56
пикт  так быстро высрался,штаны успел хоть снять - сиди зюзюк и тихо радуйся что у тебя бог перун-лука
29.04.2008, 16:58
гость  да нет, это тут москали поганы под хохлов косят, а хохлы на работе все, в европе. а белорусам, да еще с лукой, европы не видать, как своих ушей. а вот завезете луку в гаагу, тогда и в европу попадете, будете украинцам туалеты мыть, потому что другого ничего не останется вам, пока вы там с лукавым разбираетесь, "кто в рот, а кто не в рот..."
30.04.2008, 14:46
гость  Бацка еще сам ходит? Под ручки еще не носят?
Хорошо всетаки что даже среди незаменимых нету безсмертхых. Придет время когда этот режим рухнет. Жаль конечно белорусов - им придется еще раз пережить что то типа "лихих 90-х". Но сами виноваты если терьпят этого удода
29.04.2008, 16:45  Нравится (0)
Киев  +100!
29.04.2008, 17:11
гость  Кстати в Белоруссии люди хорошо живут, бываю часто. А в городах и деревнях все чистенько, с/х работает, белорусы ездят отдыхать за границу.
29.04.2008, 16:29  Нравится (0)
Валерий  Переехать на постоянно не хотите ??? Может знаете какого украинца чтоб уехал в РБ жить ??
29.04.2008, 16:33
гость  я из России, мне здесь хорошо, это моя Родина.
29.04.2008, 16:35
Валерий  А я из Белоруссии. Живу в Украине 4 года и только на моих глазах из чистой и "сытой" Белоруссии уехало под 100 человек. А вот чтоб туда кто-то поехал я не слышал.
29.04.2008, 16:40
гость  И что не нравилось в Белоруссии и что нравится в Украине? Просто из любопытства, без подначки.
29.04.2008, 16:43
гость  Вы слишком критично рассуждаете. Везде есть плюсы, а есть и минусы. Самый сильный минус РБ, что там тяжело зарабатывать. Но в плане криминальной обстановки, порядка, поддержки массового спорта, чистоты и духовности, там гораздо лучше нежели в России и Украине. Сам россиянин, бывал и в РБ и в Украине неоднократно.........
29.04.2008, 16:43
гость  видимо Вы правы, что есть и плюсы и минусы, но массового оттока из Белоруссии не наблюдается, притока видимо нет, т.к. сказывается некоторая излишняя обособленность и изолированность (это большой минус), а вообще лучше жить там где твоя родина, не понимаю людей, гоняющихся за легкой деньгой!
29.04.2008, 16:50
гость  А, ихз России...:) ну тогда понятно, почему в Беларуси хорошо....:))))ты б ёщё со Швейцарией россию свою сравнивал...придурокблин...у вас кроме нефти нифига
29.04.2008, 17:00
гость  Гостю 17:00
Очень содержательно! Такие наверное только В Украине, среди нормального обсуждения высказался очень умно! Образец взаимоуважения и культуры. Похвально!
29.04.2008, 17:33
гость  Я из Гомеля, пожил 4 года в Киеве. С меня хватило, больше туда ни ногой. Знаю несколько бизнесменов, кто пытался в Киеве начать. А насчет украинцев - их полно на шабашках и в Бресте и в Жлобине. И еще по Украинцам сильно СМИ работает. Что они слышат о РБ? Только один негатив к сожалению
29.04.2008, 16:48
гость  Сколько людей, столько и мнений. В плане уюта, думаю в РБ лучше всех из тройки Россия, Украина, Беларусь. Из нее мсожет получится бюргеровская страна. Россия слишком большая для гармоничной стабильной жизни. Украина очень неоднородна и думаю тамошней грызни еще лет на 10 будет. (К украинскому народу отношусь хорошо, просто говорю свое мнение за Украину как государство) Думаю многие личности востребованы историей только на определенное время. Для середины 90-ых Лука был просто необходим. Он не допустил российского и уркаинского бардака. Но сейчас стране нужно нормальный реформатор, который сохранит те позитивные моменты, которые есть сейчас и поспособствует появлению новых. Сам россиянин, но тепло отношусь как к РБ, так и к Украине.
29.04.2008, 16:54
гость  в беларуси все чисто, потому что мы - европейцы, с тысячелетней историей и традициями, в отличие от татаро-монгольской россии. и живут лучше, потому что работать умеют, а не только водку жрать. и за границу ездят, на заработки, или в эмиграцию, в отличие опять же от русских ментов - бандитов, которые своих бл"" дей вывозят в турцию на работу... 20 у.е. час....
30.04.2008, 14:52
гость  Главное это качество жизни. Материально и духовно белорусы лучше живут чем мы на Украине. Зарплаты больше, ВВП на душу населения больше, свобод больше, криминала меньше ну и т.д. Независимость нужна только чтобы качество жизни улучшать, а у нас оно только ухудшается за исключением политиков, которые собственно независимость для собственного обогащения использовали, а народ ничего не получил.
29.04.2008, 16:26  Нравится (0)
Валерий  Главное это качество жизни. Материально и духовно белорусы лучше живут чем мы на Украине.

Очень интересная информация !! Вы живёте в РБ ???
29.04.2008, 16:31
Еще один харьковчанин  значит мы такие засранцы. Еще в совковые времена удивлялся что в Минске все только на зеленый свет переходят. Достаточно пройтись улицами Харькова или проехаться в метро что-бы ощутить праздник жизни победивших сявок и пивного быдла. Нечего на политиков пенять. Они такие же сявки как и большинство из нас. Если человек не уважает себя и ближнего гадя где нипопадя , то почему его должен уважать политик, мент,
судья? Короче власть?
29.04.2008, 16:33
гость  Про свободы вы зря, остальное в принципе верно....
29.04.2008, 16:40
Свидомит  Мечты Пиночета: чтоб тихо сидели по домам и быдляча за 3 доллара в день, плодили рабов...Белоруссы -доколе?!?
29.04.2008, 16:17  Нравится (0)
Дмитрий Киевский  призвал сограждан вывести Белоруссию в лидеры мировой экономики, а также больше думать о семьях///Как все просто, оказывается...