Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Евросоюз и Сербия подписали соглашение о стабилизации

29 апреля 2008, 17:44    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Евросоюз и Сербия подписали Соглашение о стабилизации и ассоциации, которое является первым шагом для этой страны на пути в ЕС.

Решение о подписании договора было принято во вторник министрами. Как отмечают наблюдатели, для вступления соглашения в силу оно должно быть ратифицировано парламентами стран ЕС, а в этом процессе, по мнению политологов, могут возникнуть сложности.

Вместе с тем сразу после подписания это соглашение будет объявлено не имеющим силы вплоть до выполнения Белградом всех условий по сотрудничеству с Международным трибуналом по бывшей Югославии.

 

По материалам: Интерфакс-Украина, РИА Новости
Тэги: Евросоюз, Сербия
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (60)
комментариев на странице 
Казак   (аноним) | 29.04.2008, 19:16
Турция и Украина слишком большие чтобы ЕС их смог переварить. Ещё неизвестно что будет в 2020 г. В ЕС народ сильно недоволен расширением.
гость   (аноним) | 29.04.2008, 20:49
Они выполняют роль буферной зоны НАТО. Украина с Россией, а Турция - с исламским миром. ИМХО, в ЕС никто и не будет серьезно рассматривать их интеграцию в ЕС,
A1981   (аноним) | 29.04.2008, 21:41
Польша ведь тоже большая и ничего! ЕС её переварил!
гость   (аноним) | 29.04.2008, 23:20
До сих пор еще перевариваем эту Польшу (большую и бедную страну, однако, имеющую кучу претензий).
гость   (аноним) | 29.04.2008, 19:07
пукинраша просто разрывалась от "гнева", кацапы стучали хвостами на всех форумах, требовали немедленной помощи "братским сербам", а оно во как обернулось )))) Сербия с ЕС в дружбу сыграли, оставили кацапню саму скорбеть над Косово
гость   (аноним) | 29.04.2008, 19:15
Оставляйте Крым и писдуйте налегке. Ветер вам в задницу.
Казак   (аноним) | 29.04.2008, 19:21
Значит помимо Косово еще и Сербия станет проблемой ЕС, а не нашей ;-) Молодцы пиндосы, развели ЕС по полной, подложили им свинью в виде Косово, да ещё заставили за всё заплатить ;-) От Косово мы получили отрытый Западом Ящик Пандоры, который несомненно мы используем в своих целях ;-)
Казаку   (аноним) | 30.04.2008, 09:55
Стратег млин, вставь глаз Кутузов, ЕС не дурнее тебя
гость из России   (аноним) | 30.04.2008, 09:48
Казалось бы причем здесь Россия? Сербия и раньше заявляла о своем желании вступить в ЕС. Россия оказала адресную помощъ сербам в Косово, только и всего. Чего вы так на говно исходите? Даже как-то жалко вас становится.
гость   (аноним) | 29.04.2008, 19:00
A1981 (аноним) | 29.04.2008, 18:45
Не угадал! Киевский Национальный Лингвистический университет (КНЛУ) и Киевский Национальный Экономический университет (КНЭУ).
-----
Ну с такими дипломами в ЕСе ты точно не нужен. Там даже дворники лучше тебя языки знают. А "национальный экономический" - этим только в Кыиве рагулей удивлять.
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:58
А как же союзное государство?
Юстас   (аноним) | 29.04.2008, 18:56
Alex - ты гонишь!!!
Parkan   (аноним) | 29.04.2008, 18:54
2alex (аноним) | 29.04.2008, 18:37 - Ну через некторых наших политических деятелей, аналогов которых по мировозрению и на форуме можно повстречать в привеликом множестве, наверное и не будет РФ попутчиком, отношения можно изгадить с кем угодно, если захотеть, понятное дело - понты дороже, да и дядя Буш похвалит и может косточку даст
Фома Неверущий   (аноним) | 29.04.2008, 18:52
А как это Сербия, у которой этот же ЕС отобрал Косово, очень хочет с ними дружить?
alex   (аноним) | 29.04.2008, 18:46
фсбешные прокладки-самые прокладистые на украинских сайтах.
прощай немытая россия,страна РАБОВ,страна ВОРОВ!
Пушкин А.С.   (аноним) | 29.04.2008, 18:48
...страна РАБОВ, страна ГОСПОД... не передергивай
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:52
вообще-то это Лермонтов писал, но по-большому гамбургскому фраза применима и к Украине тоже :)))
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:34
A1981 (аноним) | 29.04.2008, 17:55

Вот так! Даже Сербия идёт в ЕС, а мы всё топчимся на месте думая куда идти.
______________________________________ __

Я человек с двумя высшими образованиями (лингвистическим и экономическим) и владею 8 иностранными языками
____________________________________ ____

Хм, я думаю к 8ми иностранным пора бы выучить и русский с украинским.
A1981   (аноним) | 29.04.2008, 18:42
Get lost! you - ugly empty-headed wanker!
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:44
С лингвистическим? - топчИмся! - оригинально!
A1981   (аноним) | 29.04.2008, 18:49
Ну ладно - топчемся! Доволен? Что ты так на очепятки внимание обращаешь wacky asshole!
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:52
Это не опечатки. Опечатка это ТОПЧМСЯ или ТОПЧКМСЯ, а у тя - просто неграмотность. Учи 9й язык - русский.
гость 2 A1981   (аноним) | 29.04.2008, 18:31
Что ты ждешь? С двумя образованиями и кучей языков? Все, кто хотел, уже в ЕС :-) А Украина никогда там не будет, разве что когда ни нам, ни нашим детям уже это не надо будет.
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:35
8 языков? Обычно с таким уровнем на форумах не жалуются на жизнь.
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:40
Одно образование наверное Жмеринская академия бизнеса и политики, и второе такое же фуфло типа Могилянской академии?
A1981   (аноним) | 29.04.2008, 18:45
Не угадал! Киевский Национальный Лингвистический университет (КНЛУ) и Киевский Национальный Экономический университет (КНЭУ).
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:58
Ну с такими дипломами в ЕСе ты точно не нужен. Там даже дворники лучше тебя языки знают. А "национальный экономический" - этим только в Кыиве рагулей удивлять.
A1981   (аноним) | 29.04.2008, 18:38
Будет, но выражаясь по-армейски, последней партией вместе с Турцией туда войдём. Предсказание аналитиков такое: 2010 г. - Хорватия, 2012 г. - Македония, 2015 г. - Сербия, Черногория, Босния, Албания. В общем остальные балканские республики. И где-то 2020 - мы и Турция. Однако всё это ещё условно!
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:41
Ну-ну, надейся и жди. Без мечты трудно жить.
A1981   (аноним) | 29.04.2008, 18:44
Надежда умирает последней, потому никогда не женитесь на Надях! :o)
гость   (аноним) | 30.04.2008, 08:57
А само ЕС выдержит Албанию с Боснией? Я уж не говорю об одновременном вступлении Турции и Украины (110 млн чел) - это значительно больше чем во всей Восточной Европе
Parkan   (аноним) | 29.04.2008, 18:27
Для A1981 (аноним) | 29.04.2008, 18:15, вы может быть и с высшими образованиями, но малоинформированы, дело в том, что ЕС не готов нас взять пока, а пока - это где-то лет 10, кстати, Турцию если туда и возьмут то тоже очень даже не скоро, вопрос по ней вообще с повестки дня сейчас снят. А пока там ЕС думает, нужно время не терять, а строить свою экономику и Россия при номальных отношениях, нам в этом будет попутчиком, а сравнивать уровни жизни - так в том же ЕС в Румынии уровень жизни по ниже нашего будет.
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:30
+ 100 % Давно пора понять, кроме нас самих расчитывать не накого. Нет у нас союзников, а есть только интересы. Будем работать и отстаивать свои интересы, будем нормально жить!!!
A1981   (аноним) | 29.04.2008, 18:33
Статистика гласит чуть-чуть по-другому. http://hdr.undp.org/en/statistics/ Румыния уже нас немножко обскакала. Но в 2000 году она на пару ступенек была хуже нас.
alex   (аноним) | 29.04.2008, 18:37
для parkan.россия никогда для украины не будет попутчиком!будет вредителем,будет врагом-как на тузле,будет провокатором,но никогда- другом.прощай немытая россия,страна РАБОВ,страна ВОРОВ!
из России с любовью   (аноним) | 29.04.2008, 18:17
Россия рада за братьев сербов, но за Косово США рано или поздно ответят. Правда разгребать придется ЕСу.
Гість   (аноним) | 29.04.2008, 18:21
Кому ти потрібен.
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:43
ты гисть точно никому, ни нате ни ЕСу, см. недавнее прошлое!
alex   (аноним) | 29.04.2008, 18:43
за косово,ответят косовары.а рашенской морде.там нечего делать.прощай немытая россия,страна РАБОВ,страна ВОРОВ!
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:54
вам прадон сколько лет? давно ананировать закончили?
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:55
а у вас возраст анонизмом определяется?
A1981   (аноним) | 29.04.2008, 17:55
Вот так! Даже Сербия идёт в ЕС, а мы всё топчимся на месте думая куда идти. Европейский Союз, Россия, Россия, Европейский Союз. Задайте себе вопрос - где живётся лучше в странах ЕС или в России? Согласно статистики ООН по уровню жизни уровень жизни в России хуже чем в Боснии Герцеговине. Так что мой выбор - Евросоюз однозначно! С НАТО или без - мне всё равно! Можно пойти туда и без НАТО как Финляндия, Швеция, Ирландия и Австрия. Главное работать над этим и не сидеть сиднем! То есть улучшать уровень жизни граждан!
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:03
Дурашка, пару советов:
1) научись мыслить, а не говорить лозунгами;
2) подучи хоть какой-нибудь язык: количество ошибок говорит о том, что тебя нужно присоединять к Африке, а не к РФ или ЕС.
A1981   (аноним) | 29.04.2008, 18:15
Ты осёл грошовый! Я человек с двумя высшими образованиями (лингвистическим и экономическим) и владею 8 иностранными языками и где ты видишь у меня количество ошибок? Ну разве что согласно статистики, а не статистике написал. Опечатка, ну и что?! Так что насчёт языков нечего мне мозги пудрить. И в языках, и в международной экономике я отлично разбираюсь, так что ослище, нечего меня тут дурашкой называть!
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:18
не обращайте внимание, это даун и дело тут не в национальностях, просто человек непорядочный по сути....
гость Пукин   (аноним) | 29.04.2008, 18:32
Неправда, он не даун! Он просто злобно-кацапствующий элемент.
alex   (аноним) | 29.04.2008, 18:41
уровень врожденных идиотий в россии очень высок. все села практически набиты олигофренами.
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:04
Не сравнивай одно с другим. И за ЕС, но это не говорит, что Россия должна мной восприниматься как враг.
A1981   (аноним) | 29.04.2008, 18:20
А я ведь не говорю, что Россия мною воспринимается как враг. Я к России вовсе невраждебно, а скорее индифферентно отношусь!
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:26
Я тоже за ЕС, но против НАТО. Думаю, партию которая сможет грамотно обыграть эту идею на выборах, могла бы расчитывать на определенную поддержку :))
Николаев   (аноним) | 29.04.2008, 18:04
10000%!
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:08
А еще не мешало бы ЕС спросить, нужны ли им мы.....
9 млн. сербов, еще при СЭВе жившие гораздо лучше нас, это вам не 45 млн. нас....
A1981   (аноним) | 29.04.2008, 18:18
Если они готовы принимать убогую азиатскую Турцию с арабским менталитетом, то нас туда не взять будет просто абсурдно и несправедливо. Один чех мне сказал такую вещь: "Трудно представить, чтобы Турция в ЕС вошла, а Украина нет, ведь Украина намного более европейская, чем Турция. Турция с Европой и рядом не стоит, а чем Украина хуже той же Болгарии? Да ничем! Но Болгария уже в ЕС!"
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:24
А Турцию никто брать и не собирается, одни разговоры только. А насчет нас, я бы тоже хотел в ЕС и считаю, что право быть там у нас есть, но с нашим народом этого не получится. Как сказал классик, страна у нас хорошая, да жаль ей с народом не повезло :)))
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:10
Отойдёт от нас Крым и Новороссия - России, Приднестровье (с Молдавией) - Румынии - и мы подадимся налегке в ЕС. Пока - рановато...
A1981   (аноним) | 29.04.2008, 18:31
С народом не повезло, говоришь? А румынам повезло, цыган больше чем во всём мире? Мой товарищ из Чехии однажды здорово пошутил: "В Украине ограбят богатого, а в Румынии даже бедного!" Я был в Румынии в 2001 году, такая нищета. На полицейской машине даже мигалки нет. Лампа обмотанная синим кульком да и только. А насчёт Турции, я вот что тебе скажу, на сайте Евросоюза я видел, что её уже включили в список кандидатов и предоставили ассоциированное членство. Вот так!
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:57
Что такое Новороссия?
Багатогришный   (аноним) | 29.04.2008, 18:11
Так может все-таки бросить все политические усилия на получение соглашения о стабилизации и ассоциации с ЕС, чем ПДЧ с НАТО? Естественно, в НАТО, где альянсу членство Украины и цента не будет стоит, а наоборот появиться новый источник сбыта вооружений, нас уже в Бухаресте чуть-ли не приняли. И пример Сербии еще раз показывает, что членство в НАТО совсем не является промежуточным шагом по дороге в ЕС.
гость   (аноним) | 29.04.2008, 18:17
+ 1000, полностью поддерживаю, есть еще умные люди у нас
A1981   (аноним) | 29.04.2008, 18:23
Конечно! Лучше будет пойти по скандинавскому пути (Швеция, Финляндия)! Они очень мудро сделали!