bigmir)net  Почта   Поиск:        

Хорватия и Албания подпишут протокол о вступлении в НАТО

2 мая, 21:43
Хорватия и Албания подпишут протокол о вступлении в НАТО
АР
Альянс пополнят Хорватия и Албания
Хорватия и Албания, как ожидается, подпишут 9 июля протокол о вступлении в НАТО.

Как сообщил представитель пресс-службы альянса, оба государства уже приступили к переговорам по присоединению к НАТО, которые завершатся подписанием указанного протокола.

После этого предстоит процесс ратификации документа парламентами 26 стран-членов альянса, а также Хорватии и Албании.

Ожидается, что в юбилейном саммите НАТО в 2009 году, который ознаменует собой 60-летие со дня создание этой военно-политической организации, республики примут участие в качестве равноправных членов.

Напомним, 3 апреля руководство НАТО на саммите в Бухаресте подтвердило намерение принять в Альянс Хорватию и Албанию.

Заявки на вступление также подали Украина и Грузия. Однако, на саммите в Бухаресте было принято решение перенести на декабрь рассмотрение заявок Киева и Тбили на присоединение к Плану действий по членству в НАТО.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (71)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 04.05.2008, 18:33
кацап- от набора слов как цап,т.е.как баран.no комment
фсбешные прокладки-самые прокладистые на укр.сайтах.
прощай немытая россия,страна рабов,страна воров.
умом россию не понять,в россию можно только верить,как в коммунизм!как русские классики были правы! .
гость   (аноним) | 03.05.2008, 11:56
гость (аноним) | 03.05.2008, 11:25

Чувак а шо Росії з того, що україна розколеться, все одно газові труби від сумської і чернігівсьекої області до закарпаття будуть йти по території української україни. А Донбас ніколи не приєднається до Росії, бо хіба Ахметов чи Янукович захочуть бути під каблуком Кремля. Буте Південно-Східна Республіка з силною централізованою диктатурою типу Білорусі і будуть у вас газ клянчити по низьким цінам, от і все. Так шо на відновлення імперії не сподівайтесь, скоріше навпаки...
Ответить



гость (аноним) | 03.05.2008, 11:55

Ты, вуйко, прав. России не выгоден раскол Украины, это факт. Но речь не о ней сейчас, а о нас.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 11:35
Я за Українську Україну з кордоном по(включно) вінницьку, кіровоградську, полтавську і сумську області. Ну і Крим звичайно - за нього ж козаки стільки боролися, ну і татари нас думаю підтримають. А все остальне нехай обєднується в Південно-Східну республіку з українським варіантом російської мови і цікавою назвою національності - південний-східняк .
lynatik   (аноним) | 03.05.2008, 10:58
вот памаранчей жаба давит... : )
гость   (аноним) | 03.05.2008, 11:02
Завидуют албанскому счастью. А кто им не дает - граница Збруч - и бандера уже как албанец
гость   (аноним) | 03.05.2008, 10:13
Делаем ставки: какой из западных районов России первым заявит о намерении вступить в НАТО?

Я ставлю на Кенигсберг:)
гость   (аноним) | 03.05.2008, 10:22
А не обидно будет, если не доживёшь?
гость   (аноним) | 03.05.2008, 10:25
Судя по реальности - очередь на вступление, и никого на выход - нансы дожить есть даже у старшего поколения:)
гость   (аноним) | 03.05.2008, 10:58
ты апкурилсо, старшее поколение. впрочем вступай без очереди всей карпатой, и пнх
гость   (аноним) | 03.05.2008, 12:37
я рад, что по сути русским нечего сказать:)
гость   (аноним) | 03.05.2008, 10:28
Карелия!
врядли они сейчас довольны, что их оккупировали и оторвали от Финляндии.
Ингерманландия   (аноним) | 03.05.2008, 12:39
Мы кстати тоже не против..
гость   (аноним) | 04.05.2008, 14:44
точно объединение с поляками (все таки бывший польский Кроловец), и автоматически в НАТО
гость   (аноним) | 03.05.2008, 10:06
гость (аноним) | 03.05.2008, 09:49
А росіяни,, що однорідна маса, а німці, а поляки? Зараз обєднує не раса, а культура, а вона в щахтаря і в росіянина, зовсім різна.

Цивилизационный раскол на Запад и Восток (еще со времен расколовшейся Римской империи) проходит по территории Украины. Разница культур и менталитета внутри Германии или внутри России не так велика, как между Западной и Восточной Украиной. Эта разница существовала веками. Она все равно разорвет нынешнюю Украину. Почитайте Гоголя (или он для рагулей не украинский писатель?) - мы как Андрий и Осип. Нейтралитет и подлинная независимость могли бы нас сохранить. Но втягивание нас в новую "Речь Посполитую" разорвет.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 11:25
Чувак а шо Росії з того, що україна розколеться, все одно газові труби від сумської і чернігівсьекої області до закарпаття будуть йти по території української україни. А Донбас ніколи не приєднається до Росії, бо хіба Ахметов чи Янукович захочуть бути під каблуком Кремля. Буте Південно-Східна Республіка з силною централізованою диктатурою типу Білорусі і будуть у вас газ клянчити по низьким цінам, от і все. Так шо на відновлення імперії не сподівайтесь, скоріше навпаки...
гость   (аноним) | 03.05.2008, 11:55
Ты, вуйко, прав. России не выгоден раскол Украины, это факт. Но речь не о ней сейчас, а о нас.
Россия   (аноним) | 03.05.2008, 09:55
Ничего, когда-нибудь я поднимусь с колен и словяне будут просить пощады, но Газпром (МП) будет безжалостен.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 09:59
А поки на колінах відсосйу всім профура
гость   (аноним) | 03.05.2008, 10:59
нисаси всякую гадость куивлянен
гость   (аноним) | 03.05.2008, 09:53
Племя білих хорват мешкало на території сучасної Галичини, Буковини і Закарпаття, частина з них відійшла на територію сучасної Югославії. Вітаю братів хорватів зі вступом в НАТО.
Старый Олбанец   (аноним) | 03.05.2008, 09:47
А что же кацапстанцы так вяло отписываются? Или для кацапов только вступление Украины в НАТО представляет опасность?
YugusTM    | 03.05.2008, 09:51
Статист недоделанный.Большая страна никогда не будет вестись на тявканья малой.Почитай "Слон и Моська".Как раз для таких тупарей шавочных и написано.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 09:54
молчи, прокладка путинская! чмошник
YugusTM    | 03.05.2008, 10:01
Я в отличии тебя сопляка уже определился по жизни и причем лет 30 назад.И как был убежден в своей правоте так и остаюсь убежденным.Никакие УПАшники и Ющи,с их подминанием истории под себя меня не убедят в том что я раньше жил в варварской стране а сейчас свободен.На кую вертел я эту ихнюю свободу.И тебя кстати тоже.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 09:58
То то я смотрю россияне так на Украину отрываются.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 09:30
До речі хто не знає, хорвати нам (мешканцям західної україни) набагато блищі по крові , ніж ті ж росіяни. Ми належимо до однієї динарської раси, так само як і більшість словаків, словенців, сербів, албанців, австрійців і південних німців. Сподіваюся скоро і ми приєднаємося до союзу братніх народів в НАТО.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 09:34
Хто "ми"?Мешканцi західної україни?Прапора вам у руки та тризуба у @#$%&.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 09:50
мешканці Галичини, Закарпаття і Буковини. У Волині інший антропологічний тип.
YugusTM    | 03.05.2008, 09:35
Да вам без разницы куда вступать.Когда Зимбабве станет высокоразвитой страной вы заявите что у вас есть родственные корни и вам необходимо воссоединение.И это даже не ваш порок а ваша профессия,причем древнейшая.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 09:43
Так рагули из одной Австро-венгерской империи с хорватами, тоже католики. Только какое это отношение имеет к нам? Восточные и западные украинцы - это разные народы, искусственно соединенные Сталиным. Рано или поздно это историческое недоразумение должно быть исправлено. Украина в нынешнем виде вообще недоразумение. Пора разделяться!
гость   (аноним) | 03.05.2008, 09:49
А росіяни,, що однорідна маса, а німці, а поляки? Зараз обєднує не раса, а культура, а вона в щахтаря і в росіянина, зовсім різна.
YugusTM    | 03.05.2008, 09:55
Ты хочешь сказать что культура Юга и Востока Украины такая же как культура Запада?Что то я не вижу особого объединения.
гость   (аноним) | 03.05.2008, 09:57
Вона між російською і європейською і завдання західної україни, її місія прищепити русифікованим братам-українцям любов до європейських цінностей, а якщо не хочуть, то ласкаво просимо - back in the USSR...
Одессит   (аноним) | 03.05.2008, 10:06
Вот ты и сформулировал, кто кому ближе. А 80% Украины считают, что им ближе русские. Так что Западной Украине с остальной Украиной - не по пути.
1   2   3    →
  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б