bigmir)net  Почта   Поиск:        

Лавров: Грузия не способна к диалогу с Россией из-за затягивания в НАТО

3 мая, 12:08
Лавров: Грузия не способна к диалогу с Россией из-за затягивания в НАТО
Фото АР
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что неспособность Грузии договариваться с Россией связана "с планами по затягиванию этой страны в НАТО".

"Я думаю, что недоговороспособность Грузии по многим вопросам связана во многом - если не исключительно - с планами по затягиванию в НАТО",  заявил Лавров в Лондоне, где он проводил встречи по Ближнему Востоку и иранской ядерной проблеме. Он также провел несколько двусторонних встреч, в частности, с госсекретарем США Кондолизой Райс и главой МИД Британии Дэвидом Милибандом.

Как сообщили сегодня, 3 мая, в Минобороны РФ, российские миротворцы в Абхазии выдвинулись в районы несения службы

Напомним, что 30 апреля Россия в полтора раза увеличила численность миротворцев в Абхазии. 29 апреля Минобороны России заявило, что развитие событий в зоне грузино-абхазского конфликта  диктует необходимость увеличения личного состава миротворческих сил (КСПМ) в пределах численности, определенной решением Совета глав государств СНГ от 22 августа 1994 года.

"Об этом я и говорил с госсекретарем США, и я надеюсь, что наши действия (по доведению численности российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта до предельного уровня) понимаются правильно", - сказал глава МИД РФ.

Лавров выразил надежду, что будут сделаны выводы в Тбилиси и "тех столицах, которые тянут Грузию в Североатлантический альянс, чтобы не создавать искусственных проблем в этом крайне чувствительном регионе".

Лавров отметил, что на встрече Райс высказала озабоченность относительно действий РФ "по доведению численности миротворцев КСПМ до предельного уровня, оговоренного в Московском соглашении".

Лавров: Недоговороспособность Грузии по многим вопросам связана во многом - если не исключительно - с планами по затягиванию в НАТО

"Я ей объяснил, что это не более чем заполнение имеющихся квот и делается это, потому что с грузинской стороны происходят действия, которые дают основания, как минимум, опасаться провокаций", - сказал глава российского МИД.

По его словам, чтобы послать сигнал, что таких провокаций не должно быть, принято решение привести "в полный формат миротворческие силы, которые призваны не допустить возобновление кровопролития". Министр отметил, что госсекретарь США восприняла это разъяснение спокойно.

*********

2 мая МИД Грузии вновь заявил, что Россия незаконно ввела в Абхазию дополнительный контингент. Как сообщили сегодня, 3 мая, в Минобороны РФ, российские миротворцы в Абхазии выдвинулись в районы несения службы.

1 мая Комитет по международным делам палаты представителей конгресса США одобрил проект заявления по ситуации вокруг Абхазии и Южной Осетии, поддерживающий Грузию. В проекте заявления, в частности, содержится предложение к  министрам иностранных дел стран НАТО - "положительно рассмотреть заявку Грузии на подключение к Плану действий по членству в НАТО" на встрече в декабре 2008 года".

Конфликт между Россией и Абхазией с одной стороны и Грузией с другой разгорелся в связи с политикой сближения РФ с непризнанными республиками. Масла в огонь подлил инцидент с сбитым беспилотным самолетом, из-за чего даже было созвано внеочередное заседание СБ ООН.

3 апреля этого года на саммите в Бухаресте члены НАТО перенесли принятие окончательного решения о присоединении Украины и Грузии к Плану действий по членству на декабрь 2008 года.

Планы по вступлени. в НАТО Грузии и Украины вызывают жесткую критику со стороны России.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (751)
комментариев на странице
Velix   (аноним) | 04.05.2008, 21:46
Читай, другими словами, Грузия не хочет принимать российское видение отношений, хочет сама решать где ей быть. Лавруше, стало быть это не нравится. Про референдум, где народ высказался за вступление в НАТО - молчок.

Предлагаю нафиг отменить результаты выборов в РФ. Там российский народ втянули в Медевщину.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 19:52
кацап- от набора слов как цап,т.е.как баран.no комment.
фсбешные прокладки-самые прокладистые на укр.сайтах.
прощай немытая россия,страна рабов,страна воров.
умом россию не понять,в россию можно только верить,как в коммунизм! как русские классики были правы! .
гость   (аноним) | 04.05.2008, 21:09
Ты - эхо, т.к украинской нации не существует...
Velix   (аноним) | 04.05.2008, 21:48
смиритесь...уже существует. Глупый (или умный?) Володя П. всё сделал, что бы нацию украинцев создать.
Хотя с Вашей точки зрения - не существует того, что Вы не в состоянии постичь.
Киевлянин   (аноним) | 04.05.2008, 19:37

Абхазия, Аджария, Осетия
Порвать хотят оранжевые сети!
Они провозгласили независимость,
А это бесит фашистов из Тбилиси!

Но ход истории остановить нельзя.
Вы, понимаете меня, друзья!
И Малороссия поступит точно также,
Чтоб от бандер избавиться однажды!
ООН   (аноним) | 04.05.2008, 17:53
Нужно провести в РФ референдумы о самоопределении :Татарстана,Осетии,Ичкерии,Дагест ана,Башкирии,Карелии,Бурятии,Якут ии,Адыгеи,Калмыкии,Удмуртии,Дона и Кубани !
алло   (аноним) | 04.05.2008, 17:01
Мир не оставит Грузию на растерзание Агрессора , это неприменно будет изоляция России. Уже сегодня и США , и НАТО , и страны ЕВРОПЫ выступили на стороне Грузии , и не поможет даже наспех розданое гражданство , а что делать с сотнями тысячими беженцев из Абхазии , а там ведь люди имели свои дома , которые у них отобрали , и продают россиянам.. Но мы знаем еще одни маневры , когда русские войска захватили Приштину , и потом с позором бежали оттуда . Я не понимаю одного , ну вы это уже все проходили с Афганистаном , потом оттуда бежали , имели сепаратизм и сейчас имеете в подполье на Кавказе . Имели войну в Чечне и пришлось замочить в сортирах сотни тысяч мирных жителей Чечни.
Ну что вы не можете жить спокойно со своими соседями , они уже все от России стонут , и стараются всеми силами от вас и от вашей любви избавиться..
Глеб   (аноним) | 04.05.2008, 16:07
Миха,как и наш Корявый, - агент влияния Америки на постсоветском пространстве. А Корявому подсадили бабу из ЦРУ, когда он летел в самолете, и она нарожала ему двух дочек и Тарасика.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 16:35
Это ты, Глеб, агент влияния Москвы. Не знаю кого там тебе подсадили... Наверно просто мозг вырезали
Запорожец   (аноним) | 04.05.2008, 14:56
Россия уже просто оборзела и бросает вызов малым народам...! Пора объединяться для защиты от российской агрессии.
Запорожец   (аноним) | 04.05.2008, 14:49
Могут ли вообще русские с кем-нибудь договариваться?
Свиньи как во внутренней политике так и во внешней!
А грузины молодцы! Отстаивают целостность своего государства... Абхазия, Южная и Северная осетия всегда были грузинскими территориями!
гость   (аноним) | 04.05.2008, 14:54
поддерживаю на 100%. что такое договариваться с россией? это значит делать так как она скажет. вот и весь договор. а если ты в чем-то ее не слушаешься - значит ты не способен с ней договориться.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 13:42
Предлагаю вопрос рассмотреть глубже. Что может волновать человека в таком возрасте в котором Лавров. Все уже нажито , семья и дети устроены, для чего ему необходим данный пиар?
Неужели его действительно волнует будующее, я не верю этому.Вы думаете его волнует будущее России, нет и это точно.
Он не похож на патриота. У него как канцеляриста есть определенные объзанности, вот он их и выполняет.Не дай Бог, но я бы хотел посмотреть на всех псевдо патриотов в экстремальных ситуациях. Предатели!!!!
гость   (аноним) | 04.05.2008, 13:23
И зачем такие фотки на Пасху показывать...
1   2   3   4   5   ...   17    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок