bigmir)net  Почта   Поиск:        

В Судане стали известны подробности авиакатастрофы

3 мая, 22:00
В Судане стали известны подробности авиакатастрофы
Карта с lib.utexas.edu
Катастрофа случилась по техническим
причинам
24 человека погибли в результате вчерашнего крушения самолета Бичкрафт-1900 в Южном Судане.

Как сообщил сегодня, 3 мая,  министр информации полуавтономного региона Габриель Чангсон Чан, в ближайшее время будет создана специальная комиссия по расследованию всех обстоятельств происшедшей 2 мая трагедии.

На данный момент уже известно, что основной причиной инцидента стали технические неполадки у самолета, на борту которого находились три члена экипажа и 21 пассажир, в том числе министр обороны Южного Судана Доминик Дим и советник президента Джастин Як.

У Бичкрафт-1900 во время полета отказали оба двигателя. В этой ситуации пилоты уже не могли сделать ничего, чтобы спасти людей.

В связи с трагедией в Южном Судане уже объявили трехдневный траур.

Напомним, инцидент произошел 2 мая, в районе города Румбек, находящегося в 200 км от столицы Южного Судана, города Джубы. На самолете чиновники возвращались в Джубу с конференции партии Народное освободительное движение Судана.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (17)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 04.05.2008, 11:24
Почему умалчивают национальности постадавших?
гуркх   (аноним) | 04.05.2008, 02:57
вероятность отказа двух двигателей минимальна. даже в таком случае был шанс. самолет теоретически мог спланировать и приземлиться. видимо рельеф местности, или запас высоты не позволили выбрать площадку и посадить самолет.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 01:47
Самолёт Бичкрафт-1900 потерпел крушение вследствие столкновения с пустой бутылкой из под водки, которую выбросил пилот, пролетавшего в этот момент выше, ТУ-95 ВВС РФ.

P.S. Извините. Я опять не сдержался.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 02:14
Не понял,а балалайка брошеная после бутылки мимо прошла?
гость   (аноним) | 04.05.2008, 02:22
Мимо. Пилот ТУ-95 был пьян и промахнулся. И потом, от столкновения с пустой бутылкой Бичкрафт-1900 резко сменил курс.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 02:31
Видать балалайка,попавшая в другой ветренный поток приземлится на автобусную остановку.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 01:08
аноним | 04.05.2008, 00:39, чувак, ты прогнал, и какой угол планирования у реактивного самолёта ?
гость   (аноним) | 04.05.2008, 02:35
Да не прогнал он!Ты шо...КИНА не бачЫв??Все Боинги в случае аварии приземляются на брюхо,зачем же тогда спасательные жилеты и свистки??акул же больше нечем отпугивать.:-))Все колющие и режущие предметы в ручную кладь вроде нельзя,а ножничками для маникюра сильно не защитишься.:-)
Mizzou!    | 04.05.2008, 03:29
Бичкрафт--реактивный? Когда летал на нём на внутренних рейсах в США что-то не заметил.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 11:22
От внутренних рейсов летают только проктологи и гинекологи
гость   (аноним) | 04.05.2008, 00:39
даже когда у лайнера типа боинга откажут все двигатели,то он приземлится,т.к. все самолеты построены по принципу планера!
корр-ты д.ебил
гость   (аноним) | 04.05.2008, 01:28
вы оба крупные спецы!
Beechcraft 1900 имеет два ПРОПЕЛЛЕРА!
угол планирования пропорционален уровню дебилизма и самоуверенности анонимных экспертов на корре
гость   (аноним) | 04.05.2008, 02:38
Спасибо за комплимент!!!"Анонимный эксперт"звучит гордо!
   (аноним) | 03.05.2008, 23:00
Очень уж это странно, когда оба двигателя отказывают. Такого даже и не припомню. Если самолет сгорел, то, наверно, топливо на наличие примесей уже не проверишь ... А надо бы
гость   (аноним) | 04.05.2008, 02:16
Видать украинский 76ой заливали в целях экономии.:-))
Mizzou!    | 04.05.2008, 03:29
самолёты на керосине летают
гость   (аноним) | 04.05.2008, 08:23
С юмором надо дружить!:-))
  1USD  4.84     1EUR 7.62

UkrJob - VIP Вакансии

SimCorp Ukraine
SimCorp Ukraine - дочерняя компания SimCorp (Дания), которая является ведущим ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...