Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

В Шри-Ланке в боях погибли 47 человек

5 мая, 07:53    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
В результате ожесточенных боев между вооруженными силами Шри-Ланки и тамильскими сепаратистами на севере страны за два дня погибли 47 человек.

Как сообщает Bloomberg 4 мая со ссылкой на министерство обороны Шри-Ланки, потери тамильских тигров составили 39 человек убитыми и 37 ранеными, а правительственные войска потеряли восьмерых солдат, еще 13 получили ранения. Наиболее жестокие бои идут в округе Маннар, а также в районе Велиойа на границе территорий, фактически подконтрольных тамильским сепаратистам.

Руководство Тигров освобождения Тамил-илама пока никак не прокомментировало заявление властей Шри-Ланки, однако известно, что обе стороны в прошлом сильно завышали потери противника, занижая при этом собственные.

Представитель министерства обороны Шри-Ланки также сообщил об авиаударе, нанесенном по складу боевиков в дистрикте Муллейтву. Как сообщили в министерстве, вражеский объект постоянно находился под наблюдением, а недавно авиаразведке удалось зафиксировать в этом районе всплеск активности боевиков.

Стоит отметить, что за последний месяц постоянно поступают сообщения о кровопролитных боях на Шри-Ланке. Так 27 апреля сообщалось о 42 погибших. А за три дня до этого в ходе боев между правительственными войсками Шри-Ланки и боевиками движения Тигры освобождения Тамил Илама были убиты более 100 военнослужащих, а 400 получили ранения. При этом потери боевиков составили 16 человек.

Ранее власти Шри-Ланки обещали полностью сломить сопротивление боевиков и установить контроль над территорией страны до конца 2008 года. В общей сложности, с января 2008 года число убитых боевиков, согласно официальной статистике, составило 3376 человек.

По материалам: Lenta.ru
Тэги: война
Сайты по теме: Посольство Украины в Индии, Бангладеш, Непале и Шри-Ланке
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (2)
(*_*)   (аноним) | 05.05.2008, 08:04
ЭТО ВАМ НЕ XYЙ МАЗОЛИТЬ
гость   (аноним) | 05.05.2008, 08:13
А ты шо его беднягу между чугунной батареей вставляешь??
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
EPAM Systems
Вакансии:
Nissan Motor Ukraine LLC
Вакансии:
Partners International
Вакансии:
Lemon, Web Design
Вакансии:
Обзор сети