E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Эксперты: В Мьянме тысячи детей умрут от голода

18 мая 2008, 16:45    Корреспондент.net  
Эксперты: В Мьянме тысячи детей умрут от голода В Мьянме умрут без помощи
Фото AP

Тысячи детей в пострадавших от разрушительного циклона районах Мьянмы, бывшей Бирмы умрут от голода в ближайшие недели, если помощь им не будет оказана, предупреждает британская благотворительная организация Save the Children.

Около 30 тысяч детей в возрасте до 5 лет, живущих в дельты реки Иравади на юге страны, страдали экстремальным недоеданием еще до прихода циклона Наргис 2 мая, при том что именно на этот район обрушился основной удар стихии.

Высококалорийные продукты, добавляют эксперты организации Save the Children, нужно поставлять этим детям сейчас, иначе станет поздно.

Это предупреждение прозвучало в то время когда в Бирму отправился гуманитарный посланник ООН Джон Холмс, надеющийся убедить военную хунту облегчить сотрудникам ООН доступ в районы, пострадавшие от страшного циклона.

По данным самих местных властей, циклон Наргис, обрушившийся на южные районы страны 2 мая, унес около 78 тысяч жизней. Еще 56 тысяч человек официально считаются пропавшими без вести. При этом Бирма отказывается принимать огромные объемы помощи из-за рубежа.

Тем не менее 50 индийских медиков получили разрешение на полет в Бирму. С собой они везут различные медикаменты.

Напомним, ранее в субботу, премьер-министр Великобритании Гордон Браун назвал бесчеловечным отношение бирманского правительства к собственным гражданам.

В то же время представитель Франции в ООН Жан-Морис Рипер предупредил бирманское руководство, что их отказ допустить в страну международную помощь может быть расценен как преступление против человечности.

Также субботу, 17 мая, бирманские власти устроили иностранным дипломатам вертолетную поездку по дельте Иравади.

Ранее, в ООН сообщили, что число пострадавших от циклона Наргиз в Мьянме достигает 2,5 млн человек.

Ранее в ООН объявляли о 1,5 млн пострадавших . По словам представителя организации, сейчас основную угрозу жизни и здоровью населения представляет опасность возникновения эпидемий из-за большого числа разлагающихся тел погибших людей и животных в деревнях и городах страны.

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
NEWSru.com
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Катя  Чого мовчить наш Президент? Голодомор - то його тема, чому він не звертається до світової спільноти?
19.05.2008, 01:38  Нравится (0)
Гость  далбаебище,хлебальник заткни и моли Бога чтоб твои дети в таком положении не оказались!
30.05.2008, 20:47
гость  гм. а мне вот интересно чего США молчат? поехали б навели демократию там. или если нет нефти а просто морят голодом детей это не достаточный повод побомбить ихнюю хунту?
18.05.2008, 19:06  Нравится (0)
гость  Тебя на США переклинило шо ли?Полно других стран...например Украина или Белорусь,чё бы им и не помочь этим детям.Ну вообще туда очень много помощи направили и из России тоже.
18.05.2008, 19:19
гость  Забыл уже рашинг, сколько гуманитарной помощи из США в 90-х получали?
18.05.2008, 19:33
гость  ээээ. вы не поняли. ну пускай китай поможет. или россия.
не суть важно кто. важно что такая причина веской ни для кого не являеться. увы.
18.05.2008, 19:41
satxha
satxha  Лицеміри і негідники.
В Мянмі людей вбивали, так ніхто і пальцем не поворухнув. Всім наплювати. ООН - стадо лицемірних недолюдків, які дбають тільки про своє збагачення. Коли вже вітер змін здує їх в клоаку страждань і болю....
18.05.2008, 18:49  Нравится (0)
Faithfull
Faithfull  Ой , прям таки ... а когда было по другому ? Бирма ходит под Китаем , а Китай - это серьезно , Китай наложит вето на этот вопрос , или попросит Россию ., а вторгатся воевать с ихней хунтой от себя , без резолюции ООН , кто должен ? США ? А почему именно они , а не , скажем , Украина ?
18.05.2008, 19:02
гость  А чем Украина не Мьянма?Исчо наркоту пока не делают разве что,а народ шо житель Мьянмы.
18.05.2008, 19:06
Faithfull
Faithfull   гость (аноним) | 18.05.2008, 17:42

Режим Бирмы(Мьянмы) - наверное , один из самых жесткоих , сумасшедших и обезбашенных в мире , где то рядом с Ким Чен Иром и его сыночком . Там правит военная хунта во главе с "генералиссимусом" , который сам миллиардер , дарит своей дочке на свадьбу подарков на 600 миллионов долларов , а сама Бирма - одна из самых нищих стран в мире . А второй по главенству у них - астролог этого генералиссимуса . Основной экспорт Бирмы - героин , маковая соломка и опиум , поэтому там есть несколько миллиардеров - наркобаронов . Население же такое , что в интервью один бирманец сказал : теперь плохая власть , потому что раньше мы ели рис 2 раза в день а теперь - только один . А помощ не попадает , потому что ее разворовывают власти и потом реэкспортируют .
18.05.2008, 18:47  Нравится (0)
гость  Пнятно!:-))
18.05.2008, 19:04
Гетьман  Ну, в Украине все к тому идет...
19.05.2008, 09:02
гость  Врачей-индусов с индусской вакциной против кори ))
18.05.2008, 17:48  Нравится (0)
гость  Вообще странно,вроде бы туда и врачей "нагнали",с гуманитаркой,понятно,что всех не спасти,но почему такие цифры?
18.05.2008, 17:42  Нравится (0)
гость  Пойду че-нить понямаю (:
18.05.2008, 17:34  Нравится (0)
Харон  :))
18.05.2008, 17:08  Нравится (0)
гость  На все воля Божья.Аминь
18.05.2008, 17:01  Нравится (0)
гость  але людина здатна сама вибирає свій шлях і насправді і наша вина є в тому що ті діти помруть. Амінь
18.05.2008, 17:05
satxha
satxha  Безвідповідальність - це не вихід, навіть з самою шкурної точки зору. Сьогодні - вони, завтра - ти. Якщо ти сьогодні про них не попіклуєшся, то завтра вони не попіклуються про тебе.
18.05.2008, 18:53
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети