bigmir)net  Почта   Поиск:        

Последние данные ЦИК: Партия Саакашвили набирает более 64%

22 мая, 04:36
Последние данные ЦИК: Партия Саакашвили набирает более 64%
Reuters
Не попадают в парламент восемь
партий
Правящая партия Единое национальное движение набирает на парламентских выборах в Грузии 64,25% голосов избирателей, блок Объединенная оппозиция пока получает 13,26%, такие данные публикует сайт ЦИК после обработки бюллетеней с 190 участков.

Всего в Грузии организовано 75 избирательных округов и 3,475 тысячи участков. Избирательные участки также были открыты в 14 странах.

Также пока пятипроцентный барьер, необходимый для прохождения в парламент, преодолевают Христиан-демократическое движение (7,63%) и Лейбористская партия (6,63%).

Не попадают в парламент восемь партий. Из них только две набирает более 1% голосов избирателей - Республиканская партия (3,14%) и Правый Альянс (1,11%).

Явка избирателей составила около 55%.

Первые данные ЦИК практически совпадают с опубликованными ранее результатами exit polls, согласно которым Единое Нацдвижение получило абсолютное большинство голосов - более 63%, а Объединенная оппозиция набрала чуть больше 14%. Христиан-демократическая партия, согласно исследованию, набирала 9,1% голосов, а Лейбористская партия - 5,8%.

Ранее один из лидеров Объединенной оппозиции Гия Тортладзе заявил, что, если результаты Центризбиркома будут такими же, как и результаты exit polls, "власти обязательно получат народное восстание".

21 мая, в день выборов, один из лидеров Объединенной оппозиции Коба Давиташвили, баллотирующийся в Зугдидском районе Грузии в качестве мажоритарного кандидата, был избит на избирательном участке.

Напомним, 21 мая в Грузии в 07:00 по киевскому времени стартовали парламентские выборы. 

По материалам РИА Новости, BBCrussian.com

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (20)
комментариев на странице
vetal   (аноним) | 22.05.2008, 11:34
На лицо один факт, о котором почему-то никто не говорит, демократия это всего лишь ширма за которой скрывают банальное враньё. Когда всё так как мы хотим тогда всё демократично, а когда всё не так как мы хотим, дубину в руки и вперёд, а самое страшное то что в демократии никто не ищет правды, а она есть, её не может не быть. И я хоть не китаец, но, пожалуй соглашусь с ними в контексте того что ещё очень рано говорить о том что демократия это хорошо, ей всего лишь 200 лет. И чем взрослее становится она тем больше @#$%& вылазит наружу.
гость   (аноним) | 22.05.2008, 11:12
че то это мне напоминает 63% очень напотминает все партии с началом единая и далее по региону набирают более 60%
гость   (аноним) | 22.05.2008, 10:08
Господа ГЭБИЛЫ и ЕВРЕИ-что, съели?Показал вам Саакашвили жирный кукиш.Так что не все коту масленница.Бывает и на нашей (то есть не еврейской) улице праздник.
олег   (аноним) | 22.05.2008, 10:56
причому тут євреї дурік?
DV   (аноним) | 22.05.2008, 09:27
Если это происходит в России, то это "тоталитаризм", если в Грузии - то "триумф демократии". Просто интересно кто следующий из нелояльных кланов будет трупом.
гость   (аноним) | 22.05.2008, 09:00
Народ, у вас короткая память! Где вчера была перестрелка в Грузии? Случаем, не в Зугдидском районе, где, оказывается, избили одного из лидеров оппозиции? Под шумок типо "возни с абхазами" Сракашвили пытался решить вопрос устранения оппонента, а потом бы кричал, как "бандиты-сепаратисты" убили "ТААААААКОГО ЧИЛАВЭКА"!
гость   (аноним) | 22.05.2008, 08:32
Не важно, кто как голосуе. Важно - кто как считает.
Даже США и ЕС высказались, что президентские выборы в Грузии зимой сего года бывли мягко говоря не совсем демократические. Так это говорят те, кто эту власть туда и запердолил. А что же на самом-то деле! Там бардачина видимо такая! Как всегда вГрузыы.
Если бы те нарушения, что есть сейчас у Грузин были бы на выборах в Бедаруссии, то весь запад бы визжал по поводу санкций против республики. А так - свои, им можно.
гость   (аноним) | 22.05.2008, 08:37
а что ж так? ведь США должно быть выгодно правительство Саакашвили!
гость   (аноним) | 22.05.2008, 08:57
Выгодно держать Мышку на коротком поводке. Теперь Сракашвили будет канкан плясать под дудку ВайтХаус. А если ослушается - ему сразу "вспомнят" недемократичные выборы и разгон оппозиции спецназовцами. Это большая политика, малец, вникай в суть вопроса, а не развешивай уши для очередной лапши...
гость   (аноним) | 22.05.2008, 06:53
Как достала эта заставка с золотой рыбкой на экране!
Бувший східняк   (аноним) | 22.05.2008, 07:55
Я на ній раз клікнув і вона зщезла. Але це в Мозіллі...
friend   (аноним) | 22.05.2008, 08:28
firefox + adblock plus

и поймете что жизнь прекрасна без рекламы
Владимир-из-Магадана    | 22.05.2008, 06:49
Грузинская оппозиция огласила данные собственного подсчета голосов
На митинге у Дворца спорта в Тбилиси вечером в среду представители "Объединенной оппозиции" Грузии объявили предварительные результаты альтернативного подсчета голосов, поданных на парламентских выборах в республике. Согласно этим данным, оппозиция опережает пропрезидентскую партию, набрав треть всех голосов.
Бувший східняк   (аноним) | 22.05.2008, 07:56
Так это всегда так. Кто заказывает опрос, тот заказывает и результат. Демократия, братишка.
гость   (аноним) | 22.05.2008, 06:18
У Кивалова был шанс хорошо подзаработать.
олег   (аноним) | 22.05.2008, 10:57
лол!
гость   (аноним) | 22.05.2008, 05:59
Там был избит,у нас убит в переходе.Шо за дела?
гость   (аноним) | 22.05.2008, 07:26
дела бандитские. А шо?
1   2    →
  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

Promotion Technologies
Promotion Technologies has been operating on the advertising market since 2001. ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине.Начиная с нашего ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...