E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Турецкие пляжи закрываются из-за акул

26 мая 2008, 17:02    Корреспондент.net  
Турецкие пляжи закрываются из-за акул Турецкие пляжи закрываются из-за акул
Фото с сайта Аrticles.kompass.ua

Турецкие власти вынуждены закрыть десятки городских пляжей на побережье Эгейского моря после того, как там было отмечено появление акул.

В туристических местечках Бодрум и Мармарис, где отмечается наибольшее скопление акул, запрещено проводить морские прогулки.

На побережье выставлены красные флаги, что означает категорический запрет на вход в воду.

По свидетельству работников спасательных команд, появление акул уже вызвало панику среди туристов.

Представитель  морского агентства Ахмет   Косебай сообщил: "Появившаяся в наших местах так называемая песчаная акула достигает трех с половиной метров. Она весит от ста до трехсот пятидесяти килограммов и живет на глубине восьмидесяти метров. Эта разновидность акул считается довольно безопасной, хотя известны случаи нападения на людей. Ученые выясняют, почему акулы приблизились к берегу". По данным СМИ, местные пляжи всегда славились своей безопасностью. За последние тридцать лет это самое крупное нашествие акул у побережья Турции.

По материалам Радио Свобода

Материалы по теме:

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (47)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Wowan  http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=77304
Ми нистерство культуры и туризма Турции опровергло сообщение о том, что пляжи на побережье Эгейского моря закрыты из-за нашествия акул. Многих туристов ввел в заблуждение неправильный перевод статьи о заповеднике, где разводят акул.
28.05.2008, 14:46  Нравится (0)
Гость  песчаная акула в рейтинге "опасных" состоит в первой семерке, вместе с белой, мако, тигровой, молот, бычьей и голубой. Хотя согласен, что для этих мест песчаная не характерна. Ареал ее обитания южное, африканское побережье Средиземного моря.
27.05.2008, 05:39  Нравится (0)
Сьветлый птичько  На фотографии --- Кильчицкая без макияжу. )))
26.05.2008, 23:18  Нравится (0)
Гость  +1000000000000000000)))))))))))))))))))
26.05.2008, 23:23
Кильчицкая  Ну почему же??? Губки подвела!)))
27.05.2008, 00:01
Гость   Так это ж были акулы империализма. Они кусают финансово
26.05.2008, 22:50  Нравится (0)
Гость  В прошлом году ездил, там как раз у одних надувная акула потерялась, на которой они катали людей. Вот и нашлась теперь :D
26.05.2008, 21:49  Нравится (0)
Гость  Чтобы увидеть акулу, тем более на людном пляже, тем более близко от берега на мели, нужно, чтобы очень повезло. Езжайте, не парьтесь.
26.05.2008, 21:26  Нравится (0)
Triada  Сто пудов правда! Лежу в Бодруме, ногу пришиваю!!!
26.05.2008, 20:55  Нравится (0)
Гость  Набрал в Гугле Aegean Shark news -- ни одной сцылки с похожей новостью. И кстати должны тогда были позакрываться не только турецкие, но и очень популярные греческие пляжи на Косе (5 км от Бодрума по прямой) и наверняка на Родосе.
26.05.2008, 20:12  Нравится (0)
Гость  100% дезу запустили в медиа народу в крыму маловато
26.05.2008, 20:40
Mdrk  ценю ваш юмор про Крым. год от года муравейник разрастается ;)
26.05.2008, 21:18
Schukin Platon
Schukin Platon  Не просто муравейник, но ещё и свинарник.
27.05.2008, 00:11
Рашенг  Ааа, белая горячка!!!
26.05.2008, 19:53  Нравится (0)
Нац  Москали со своим перегаром ходят купаться, вот пошла мутация
26.05.2008, 19:52  Нравится (0)
ипанись кацабчег в дуб  То не акулы, то злобные москали аккупировали пляжи!!! Предлагаю не пускать москалей в Турцию
26.05.2008, 19:51  Нравится (0)
Гость  Не получится. Они дают работу тысячам турецких уборщиков.
27.05.2008, 01:22
Гость  KRIM - ETO POMOIKA!!!! WSE ETO USHE PONIALI, DA ESHE SA OGROOOOOOOOOOOOOMNIE DENGI
26.05.2008, 18:30  Нравится (0)
Гость  Вот и нефиг было гнать про наши курорты........ типа какашки плавают, змеи и злые водолазы топят людей... У нас тоже могут журналюгам приплатить и вот результат на лицо !!! Браво, апплодисменты.
26.05.2008, 17:37  Нравится (0)
Гость  Канешна, какие акулы захотят плавать в какашках, это ж не "наши люди" )))
26.05.2008, 18:16
LindaH
LindaH  мильен процентов!
02.06.2009, 21:25
Курящий  нефиг было запрещать курение ...
без никотина туристы вкуснее... вот и пособирались пожиратели плоти
26.05.2008, 17:33  Нравится (0)
Гость  ))))))))))))))
26.05.2008, 17:37
Гость  почему-то в мае много сообщений про крым и турцию-айда ребята в сочи....
26.05.2008, 17:33  Нравится (0)
Друг  Да вроде - нормальная такая акула. Улыбается даже...
26.05.2008, 17:31  Нравится (0)
Гость  )))
26.05.2008, 18:41
Киев  3 июня в Бодрум с друзьями летим.....пилять.....
26.05.2008, 17:30  Нравится (0)
Друг  АХАХАХАХАААа
26.05.2008, 17:32
Гость  не расстраивайтесь ребятки,в отеле наверняка бассейн есть)))))))))
26.05.2008, 17:57
Киев  )))Спасибо, мил человек)))) , а то я думал шо тока перед вылетом и по возвращении помоюсь)))))
26.05.2008, 18:04
Morik  А ми 6 в Мармарис )) афігєть
27.05.2008, 08:12
ЕС  К сожалению, не можем принять в свои ряды страну, у которой проблемы с акулами
26.05.2008, 17:22  Нравится (0)
Медвед  Это наши наноакулы сеют панику в стране НАТО
26.05.2008, 17:21  Нравится (0)
Ната  зачот))
26.05.2008, 17:37
Акулы  Спонсор нашего появления -- крымские гостиницы и санатории.
26.05.2008, 17:18  Нравится (0)
Shmertz
Shmertz  В точку.
26.05.2008, 17:26
Тетка  А ведь АКУЛЫ правы...