Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Миротворцев обвиняют в надругательствах над детьми

27 мая 2008, 05:59    Корреспондент.net  
Миротворцев обвиняют в надругательствах над детьми Масштабы этого явления весьма велики
Reuters

К срочному созданию международного органа, который занялся бы проблемой сексуальных надругательств над детьми, совершаемых сотрудниками гуманитарных организаций и миротворцами, призывает организация Save the Children.

Эксперты этой влиятельной благотворительной структуры, созданной в Великобритании в 1919 году, обнаружили, что в зонах военных действий и районах, пострадавших от стихийных бедствий, детей, порой шестилетних, склоняют к сексуальной близости в обмен на еду, деньги, мобильные телефоны и даже мыло.

Save the Children подчеркивает: на всех организациях, в том числе и на ней самой, лежит доля ответственности за людей, совершавших, "пожалуй, самые низкие домогательства в отношении, пожалуй, самых уязвимых в мире детей".

"Трудно представить более гротескное злоупотребление властью или более чудовищное нарушение прав ребенка", - заявила глава Save the Children Джасмин Уитбрэд.

"Понятно, что большинство сотрудников гуманитарных организаций не участвуют в надругательствах или эксплуатации, - добавила она, - а выполняют чрезвычайно важную работу, спасают жизни людей. Однако все гуманитарные и миротворческие организации, работающие в чрезвычайных ситуациях, в том числе и Save the Children, должны признать то, что они уязвимы перед этой проблемой, и взяться за нее всерьез".

В ходе подготовки доклада коллеги Уитбрэд пообщались с сотнями детей из Республики Кот-д'Ивуар, южного Судана и Гаити. И, как отмечают авторы, масштабы этого явления весьма велики, а жертвы - даже в том случае, когда об этом становится известно, - не в состоянии добиться справедливости из-за бесконечных проволочек.

Необходимо ввести более эффективные механизмы реакции на подобные инциденты, считает британская благотворительная организация, а также принять меры к ужесточению системы защиты детей по всему миру.

Обнародование заявления совпало по времени с осуществлением двух масштабных гуманитарных операций - в пострадавшем от землетрясения Китае и в Бирме, по которой ударил разрушительный циклон.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (29)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Гость  это ж каким нужно быть уродом чтоб насиловать детей!!!! для таких - смертная казнь! и не важно африканские дети, азиатские или европейские! как эти @#$%& потом смотрят в глаза своим детям????????????????????? Стрелять этих нелюдей!
27.05.2008, 15:47  Нравится (0)
Гость  не только в Судане и Гаити насилуют детей,дествитель
но безащитныхперед военной армадой ООН блин.Даже Япония не может с ними справится, когда миротворцы насилуют несовершеннолетних.А ведь японцы не робкого десятка люди.Были предупрепреждения японских властей о пересмотре размещения баз на их територии если не приструнят солдатню!А по мне если,судить по законам той страны в которой находишся не взирая на статус,в основном через повешение публично,то и прыти поубавится!
27.05.2008, 09:53  Нравится (0)
Гость  Кpетин, прежде чем писать, надо знать материал. Если ты не видишь различия между войсками ООН и солдатами американской военной базы в Японии... В Японии, да, было два случая. Был жуткий скандал, и американским насильникам дали такие сроки, что выйдут только в старости.
Что касается африканских стран, то миротворческий контингент там преимущественно африканский же. И скандалы с педофилами возникают постоянно, но африканцы их постоянно заминают - что с негров возьмешь.
27.05.2008, 10:03
Гость  однією рукою захищають права дітей, іншою рукою - права педофілів... толерантність кругом так і прьоть!
27.05.2008, 09:53  Нравится (0)
Миротворец  Ну так это давно известно, военный секс-туризм безопаснее обычного.
Если немецкий (американский, английский) педофил на поедет в неблагополучную страну обычном транспорте и изнасилует ребенка - его могут опознать и посадить.
А вот если поехать в составе демократических сил - можно изнасиловать детей и перестрелять их родителей и всех свидетелей, как это часто происходит в том же Ираке. А в протоколе указать, что обезвредил террористов.
В итоге и страсть удовлетворил и орден получил.
27.05.2008, 09:37  Нравится (0)
Миротворец  Дуpак, никто не насилует и не убивает. За кусок хлеба дети там сами готовы отдаться кому угодно.
27.05.2008, 09:53
Гость  Да уж, самые большие моральные @#$%& - это священники и миротворцы...
27.05.2008, 09:28  Нравится (0)
Гость  Вся эта миротворческая ахтунг-кампания куча ублюдков извращенцев. Скоро и до нас доберутся
27.05.2008, 08:26  Нравится (0)
Российский миротворец  Точно! Мы после Абхазии к вам приедем!
27.05.2008, 09:29
журналист  Вам не стыдно, люди, нет ни одной статьи где бы вы все не обгадили. Тут же политику приплели, да вы первые моральный @#$%&, потому что нет ни капли сострадания к пострадавшим детям.
27.05.2008, 09:38
Священник  Нет, почему же, мы детей очень даже любим!
27.05.2008, 09:50
Миротворец  И мы тоже детей любим!
27.05.2008, 09:51
Гость  це не звинувачення до якоїсь конкретної країни, бо їх же в ООН 192 здається
27.05.2008, 08:20  Нравится (0)
Гость  Ох уж эти кацапы! Достали!!!
27.05.2008, 07:46  Нравится (0)
Гость  А как же Ющенко?
27.05.2008, 07:40  Нравится (0)
Гость  Он щя в Канаде оттягивается с биксами.
27.05.2008, 08:08
журналист  еще одни @#$%&, причем сдесь Ющенко? Вы вообще статью то помните? У вас хоть одна мышца на лице дрогнула от прочитанного? Вы не лучше этих подлых "миротворцев".
27.05.2008, 09:40
Гость  Бугагагагага)))))))))))
27.05.2008, 09:42
Пень  Надо попросту сажать преступников как положено, а не отмазывать.
27.05.2008, 06:59  Нравится (0)
Гость  не поможет только - растрел!
27.05.2008, 08:10
Вацетис Александ
Вацетис Александ  кастрация
27.05.2008, 08:37
Гость  "Понятно, что большинство сотрудников гуманитарных организаций не участвуют в надругательствах или эксплуатации"... - ну если большинство не участвуют, тогда ладно, чего шуметь? Главное, что мы несем демократию по всему миру! Ну 200 шестилетних детей изнасиловали - какая мелочь! У вас вот некоторые сволочи Бандеру не хотят признать героем - вот ведь о чем надо говорить! Это ж преступление перед человечеством! Так глядишь, и Гитлера забудут. А вы со своими детьми...
27.05.2008, 06:11  Нравится (0)
Гость  баран?
27.05.2008, 06:31
Гость  москаль!
27.05.2008, 06:41
Гость  Пацак однозначно!
27.05.2008, 06:59
Гость  Про чеченских детей не забудь!
27.05.2008, 07:30
Папаня  Дети и в Африке - ДЕТИ!
А уродов не сажать, а кастрировать, как баранов, и ВСЁ!
При таком раскладе, никого уже не смогут домагаться!
27.05.2008, 08:19
журналист  поддерживаю, только эти блин гуманисты, шоб их... По-моему есть все-таки преступления за которые нужна смертная казнь и такая прелестная процедура как кастрация
27.05.2008, 09:42
Гость  хто ж там буде "кастріравать"? в Україні наприклад війни нема, а як якесь мажорне @#$%& зіб"є людей насмерть, то його відмажуть. А там війна, безлад - дитина сама прийде, бо їсти нічого. Їх же не ловлять средь білого дня гвалтуючи. Але найстрашніше те що з психікою дітей таких потім - для них вже такі речі стають звичайними...що таке нормальні людьські стосунки вони вже не знатимуть... а вони ж потім народжують і дають приклад своїм дітям...
27.05.2008, 10:01
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети