E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

"Охотники за нацистами" обвинили Литву в дискредитации евреев

29 мая 2008, 04:08    Корреспондент.net  
"Охотники за нацистами" обвинили Литву в дискредитации евреев На фото: Здание МИДа Литвы
runet.lt

Центр им. Симона Визенталя из Израиля, преследующий лиц, причастных к еврейскому геноциду, считает, что в Литве начата кампания по дискредитации лиц еврейского происхождения.

"Правоохранители Литвы начинает кампанию с целью дискредитации участников еврейского движения сопротивления, ложно обвиняя их в военных преступлениях и тем самым стремясь отвлечь внимание от вопроса об участии литовцев в истреблении евреев во время холокоста", - говорится в письме Центра им. Визенталя, направленном в МИД Литвы.

Поводом для обращения в МИД, говорится в сообщении Центра, стало то, что правоохранительные органы Литвы начали расследование в отношении участницы антинацистского сопротивления в Литве, еврейки Фани Брансовской.

Брансовская подозревается в том, что она во время Второй мировой войны якобы участвовала в истреблении жителей деревни Канюкай Шальчининкайского района Литвы.

По данным литовских историков, на эту деревню в январе 1944 г. напал отряд из 120-150 советских партизан, который истребил 38 сельчан.

В Израиле недовольство вызвал и тот факт, что правоохранительные органы Литвы подозревает известного исследователя холокоста, бывшего директора музея-мемориала Яд Вашем в Израиле Ицхака Арада в причастности к холокосту.

"В материалах досудебного расследования уголовного дела имеется достаточно данных, позволяющих полагать, что подозреваемый Арад в Литве мог совершить преступные деяния", - сообщалось в пресс-релизе генеральной прокуратуры Литвы. При этом Литва просила Израиль содействовать в том, чтобы подозреваемый ответил на направленные ему вопросы.

Согласно данным генпрокуратуры Литвы, когда в годы Второй мировой войны Литву оккупировали гитлеровские войска, Арад вступил в советский партизанский отряд, затем служил в НКВД СССР. Он подозревается в причастности к убийству мирных жителей Литвы и участников резистенции (борцов антисоветского сопротивления).

Напомним, 1 мая в Израиле на две минуты остановились автомобили и замерли пешеходы на улицах, отдавая дань памяти и скорби 6 миллионам евреев, погибшим от рук нацистов.

По материалам:
]]>
NEWSru.com,
]]>
]]>
Интерфакс
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (108)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Кость(  Надо бы всё евгейское мировое сообщество(тьфу) да в этот самый исраэль всем скопом,пусть там обитают,а засорять своим присутсвием и @#$%& кровушку русскую да и вообще гойскую- не нужно! а то что Вы здесь все пишите,какой из этой писанины толк??? место того чтоб п*здеть здесь в пустое кибернетическое пространство,давно уже пора сплотиться всем недовольным и на *** их всех с Родины нашей матушки любыми способами,как в старые добрые при Богдаше или Адольфе,пусть потом нас ненавидят,а не мы их ;)
Славянин.
30.05.2008, 21:01  Нравится (0)
Гость  почитайте,как лауреат нобелевской премии за мир,менахим бегин уничтожил с "друзьями" две арабские деревни с детьми,женщинами и стариками.как бегин ,находясь нелегально в германии.организовал покушение на первого канцлера германии конрада аденауэра,отсидевшего в нацистских застенках с 1933 по 1945 гг. именно аденауэр предложил выплачивать израелю компенсацию за холокост.бегин тогда,в знак протеста побил окна в кнессете и был на два м-ца отстранен от работы в нем.а деньги от германии получал исправно.еврейскую логику нормальному человеку не понять.ведь по еврейски иуда-значит еврей.
29.05.2008, 22:12  Нравится (0)
Гость   Почитайте, как лечится вялотекущая шизофрения, как протекают навязчивые фобии, на каких фонах прогрессируют мании - осознание причины болезни - это уже полдела, любезный идиот..
30.05.2008, 10:31
Гость  Хотели бы евреи того или нет, но главными помощниками советов после оккупации Литвы (а также Латвии и Эстонии) были именно местные евреи. Это они составляли костяк местных коммунистических партий. Поэтому не надо путать одно с другим: кто сотрудничал с фашистами и истреблял евреев должен ответить за свои преступления, а кто истреблял местное население, будучи в партизанах, должен ответить за свое. И нечего тут прикрываться холокостом, борьбой с фашизмом и т.п.
29.05.2008, 14:57  Нравится (0)
Охотник за сионистами  Эти сионисты дискредитирую все человечество!!!
Начинаю охоту! Где тут ближайшая синагога?!
29.05.2008, 13:45  Нравится (0)
rudval
rudval  хочешь чтобы евреи уехали? поддерживай сионизм! я это к тому, что когда ты молчишь, то умнее кажешься. Сионизм - от слова Сион, тоесть подразумевает возвращение в Эрец Исроэль
29.05.2008, 20:09
1234556  Вот бы Львовский облсовет в Израиль в полном составе! И пусть там бандеры принимают законы, ставящие под сомнение победу над фашизмом, награждают ОУН-УПАшников и разрешают маршеровать бывших "вояков" СС Галиччина!. Я бы поржал, наблюдая картину, как свидомиты-националисты в израильских тюрьмах, будучи "жёнами" зеков-арабов, в свободное от исполнения супружеских обязанностей и стирки арабских носков время сплачиваются на прачечной и пищшут свои письма Ющенке с предложениями, пишут...
29.05.2008, 13:02  Нравится (0)
Стик  1234556 - это твой тюремный номер? Сложилось впечатление, что описываешь быт израильской тюрьмы со знанием дела. Давно откинулся? Понравилось быть "женой"? Отбрось свои пeдeрастические мечтания. Знаешь, есть такая пословица у свидомитов "Дурень думкою багатіє". Это про тебя.
29.05.2008, 14:44
Гость  для 123456.лучше весь кнессет в львов.тем более,что большинство депутатов, или их родители родились в украине.начиная с бегина,голды меир,моше даяна и тыс.других.
29.05.2008, 22:59
ПРАВДА  Скоро ющенковские бандерлоги тоже подадут иск на евреев.
29.05.2008, 12:54  Нравится (0)
Гость  Янукович тоже еврей. И все нормально. Так что не надо.
29.05.2008, 12:42  Нравится (0)
rudval
rudval  да ну, не похож как то.... Фёдором отца зовут как-никак
29.05.2008, 20:10
Гость  Какое отношение имеет холокост с борьбой НКВД с антисоветским сопротивлением?
29.05.2008, 12:39  Нравится (0)
предатель  вод никуя не понял: Фани Брансовская еврейка. гут. Она истребляла жителей деревни Канюкай. тоже гут. Потом напали соецкие партизаны в количестве 120-150 чел. вместе с директором музея-мемориала Яд Вашем в Израиле Ицхаком Арадом. Но я так и не понял кто больше всех виноват - Фани Брансовская, Ицхак Арад или 38 истребленных селян? И причем тут холокост?
29.05.2008, 12:37  Нравится (0)
Гость  Вам кинули кусок хлеба, те которым эти темы по фигу, им главное, что бы вы себе голову чем то заняли.

А вы на этот кусок хлеба налетели и свое право на него начинаете искатъ в националъности, споре Россия / Украина, за нато против нато и.т.д.
И 52-46 = 6 миллионов уже перегрызли.

Я по сайту заметил что у русских подход к таким на сегодняшний денъ не жизненоважных тем более конструктивный, а вы готовы своё разрушитъ что бы России насолитъ. Видатъ и правда в СССР Россия заправляла, поэтому и ответсвенностъ за себя несут лучше.

А на Украине наверно подсознателъно ищут "угол" к которому приткнутся, а делатъ, работатъ смотрет за милицией, требоватъ отчета от государство за действия свои это нет - это думатъ надо.

Привет из Германии.
29.05.2008, 11:56  Нравится (0)
Гость  а ты много отчета от Меркель получил, "германец" ? -все же делают за тебя, а ты приехал на все готовое -ну и радуйся!
29.05.2008, 12:29
for guest  Немцы работают, причёмъ очень хорошо!
А украинцы только зарабатывать могут, причёмъ умудряються это делать не работая!
29.05.2008, 12:39
Гость  он не германец,а юда из ссср.таких щеранский назвал прихлебателями,готовыми за кусок хлеба мать родную продать.
30.05.2008, 00:17
Гость  пусть еще евреи расскажут,как в варшавском гетто,еврейскими зондеркоммандос,были убиты их соплеменники. в 2002 году был суд в варшаве-родственники погибших,против германии.и было доказано,что расстрелы проводили еврейские коммандос.было много свидетелей с польской и еврейской стороны.одним из свидетелей был и режиссер полланский.он выжил.после процесса его фильм-пианист.второй случай-22июня 1948 года-скоро юбилей-60 лет.судно"альталена" с 900ми евреями из европы на борту.многие, бывшие узники концлагерей,приехали бороться с арабами.президент бен гурион отдал приказ моше даяну расстрелять судно.евреи на судне из другой партии.этот инцидент в истории назван-цахал против эцел.три американских пилота отказались бомбить судно и тогда выкатили орудия прямо на набережную тель авива и расстреляли прямой наводкой.судно стояло на якоре прямо перед набережной.да они маму родную продадут. и нужно помнить,что и гитлер-шилькгрубер был евреем.
29.05.2008, 10:19  Нравится (0)
Нормулек  ..и нужно помнить,что и гитлер-шилькгрубер был евреем..
- мне кажется, уже вполне можно понять степень твоего психического расстройства на еврейской теме.
29.05.2008, 10:35
Гость  нормульку-@#$%&,учи матчасть. гитлер-шилькгрубер австрийский еврей.войди в музей истории австрии.тяжело быть идиоотом.до войны,в европе самый высокий % врожденных аномалий,был среди евреев,родственные браки-жалко отдавать богатство в чужие семьи плюс черта оседлости.твои родители родились случайно не перед войной? войди на сайт менахим бегин-тель авив.
29.05.2008, 10:46
Гость  Но ведь нельзя оправдать ненависть к людям другой национальности (здесь: антисемитизм) тем, что они, мол, сами себя не любят, то давайте им поможем.
Будь осторожен, потому что за это придется ответить перед Всевышним. Хотя, разве кто-нибудь сейчас имеет страх, чтобы делать зло?..
29.05.2008, 12:22
Гость  +100000000
29.05.2008, 13:00
Гость  Не забывайте,что у Израиля есть атомное оружие,и когда Израиль поймет,что его дни сочтены,он пустит эту оружие в ход и заставит все человечество идти в могилу вместе с ним
29.05.2008, 09:55  Нравится (0)
Гость  Ну что еще остается евреям,как не ненавидеть прибалтийцев,которые АБСОЛЮТНО(я это подчеркиваю) не подвержены влиянию этого народа.Так уж получилось исторически.Нверное половина прибалтийцев даже не знают,что такое еврей.Кроме того-территория слишком мала.Евреям негде развернуться.
29.05.2008, 09:47  Нравится (0)
Гость  Логика чуть хромает - вот Украина довольно сильно "подвержена влиянию этого народа", возьмем хотя бы власть и олигархию. Но тем не менее, евреи, мягко скажем, недолюбливают Украину
29.05.2008, 09:57
Изя   Опа. Откуда про нелюбовь инфа ? Я вот родился и вырос в Украине. И Киев мой город. И люблю его не меньше твоего. Так что за всех не отвечай, если стремишься к правде.
29.05.2008, 10:37
Гость  ..ну скажем даже о все ще неопредленной позиции Израиля по оценке голодомора, об активных провокациях-публикациях израильских историков, отсутствия доказательной базы в обвинениях массовых уничтожениях УПА (и Шухевичем) евреев.
Одновременно двойные стандарты в отношении к Украине в том, что борьба за израильское государство включала и террор и насилие против арабов, но тем не менее представлена в Израиле как "героическая борьба" еврейского народа за свое государство - тогда почему эта оценка не может быть распространена и на УПА для Украины?
29.05.2008, 10:57
Гость   Но тем не менее, евреи, мягко скажем, недолюбливают Украину. ОНИ ее НЕНАВИДЯТ!!!
29.05.2008, 11:04
Гость  дада, так прямо ненавидят. у власти еврейские ставленники, промышленностью владеют евреи, в половине городов треть живущих евреи - и конешно же ненавидят. как всегда прибедняются и ругают своих чтоб чужие боялись. все гадкие черты славянства - зависть, предательтство, злословие за глаза - не от татар, как вы понимаете. Татары были давно и неправда, а эти жучки и мандавошки постоянно и везде.
29.05.2008, 11:13
Гость  Кстати, многие депутаты из ВР тоже Украину недолюбливают. Так что из этого следует?
29.05.2008, 12:24
Гость  особенно ненавидит украину-еврей звягильский.
30.05.2008, 21:22
Гость  Русская Освободительная Армия, РОА
РОНА (Русская освободительная народная армия)
Казачий Стан(15 кавалерийский крпус СС)
29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)
30-я гренадерская дивизия СС(русская Нр2)
Дивизия СС «Руссланд»(Первая русская национальная Армия)
Русский охранный корпус
1-я русская национальная бригада СС «Дружина»
Это против нашей Галичины и Нахтигаля при этом Галичина
вообще не подчинялась немцам строго говоря.
29.05.2008, 09:37  Нравится (0)
поллитглот  Власовцев в России всегда предателями считали и считают.
29.05.2008, 10:39
Val  Это да, но я то то не слышал что бы кого то из них в Кремле потом наградили орденами и медалаями, поставили памятники.
29.05.2008, 10:41
Гость  В Москве уже лет 10 стоит памятник фон Панвицу командиру XV кавалерийского "казачьего" корпуса СС, генералу Краснову, служившего в том же корпусе и совокупный памятник всем остальным "героям". Дивизии этого корпуса здорово отличилась в карательных операциях против Югославии.
В Украине нет ни одного памятника эсэсовцам.
УПА к СС не имеет отношения.
29.05.2008, 11:09
Гость  Ты врешь. этот "памятник" в Москве уже уничтожен.
29.05.2008, 14:06
Гость  для Val в россии поставлен памятник генералу шкуро.служил фашистам.
29.05.2008, 12:27
Гость  Галичина немцам не подчинялась. Только командиром дивизии бы немецкий генерал))
29.05.2008, 11:08
Гость  Все хорошо вот только такие как Визенталь делят людей на два класса: Первые Богоизбранная Высшая Расста - Евреи, и вторые тоесть люди второго сорта(слуги, рабы ну вобщем не евреи). Никого не напоминает? А такова филосовия сынов израилевых на протяжении последних дувх тысяч лет. Ибо даже их идол - Христос не хотел помогать женщине не еврейского народа, пока та не назвала себя сабакой, что лиш служить господину из народа Авраама годна.
П.С.: для малолетних слюноплюев Я НЕ ПРИЗЫВАЮ К ПРИСЛЕДЫВАНИЮ КОГО ЛИБО. Я лиш называю вещи своими именами.
29.05.2008, 09:35  Нравится (0)
гость   Мне кажется, ты гонишь пургу. Симон Визенталь ищет нацистских преступников, вне зависимости от национальности.
29.05.2008, 10:39
Гость  Но при этом очень не любит, когда оказывается правдой причастность к массовым репрессиям его соотечественников.
А Голодомор евреи не прищзнают по той же причине. Кто был в числе организаторов? Каганович? Якир? Весь режим Ульянова-Джезржинского-Свердлова-Троцкого . Хоть один русский был среди них? Или негр?
29.05.2008, 11:16
Гость  он не нашел ни одного нацистского преступника-еврея.назови если знаешь.
29.05.2008, 12:29
Гость  Я уверен,что нежелание некоторых европейских стран принимать Украину в Европу связано с влиянием еврейских кругов,которые с одной стороны недолюбливают украинцев(за их антисемитизм и явное нежелание поддаваться еврейскому влиянию,так как они в нем не нуждаются в отличии от России),а с другой стороны ввиду
огромного влияния(если не сказать полной власти) евреев в России они(евреи) тем самым защищают интересы Кремля(или Кремль защищает их интересы-как хотите)
29.05.2008, 09:34  Нравится (0)
Гость  хорошая трава была?
это из серии правительство скрывает от нас визиты инопланетян
29.05.2008, 09:42
Гость  Это из серии абрамович - самый богатый человек в России. А следом идут Фридман, Вексельберг, Хан, Потанин, Абрамов, Пумпянский. Эти люди владеют 80% богатства страны. Не удивительно, что они устранили неугощдных им (из другой семьи, наверное) Березовского, Ходорковского, Невзлина, Гусинского (сплошные славяне, правда?).
И не удивительно, что теперь поставили своего президента. Да и прежний был явно не славянского происхождения.
29.05.2008, 11:22
Гость  Литва вообще-то порядочная страна, когда немцы захватили запад СССР, только в Литве и Беларуси жители не стали вступать в дивизии СС, и Эстония и Латвия и Украина быстро поняли кто в доме хозяин и кому нужно лизать сапоги.
Поэтому тысячи устремились в СС спасать свои жизни, но в Литве и Беларуси нет, респект им.
29.05.2008, 09:00  Нравится (0)
Гость  Справка: В Белорусси было сформировано 2 дивизии ваффен СС! Материалы об этом найдешь в и-нете.
29.05.2008, 09:07
Гость  А русских в Ваффен СС и РОА, как ты выразился "лизали сапоги немцам" аж около 5 млн. Удивлен?
29.05.2008, 09:09
Гость  @#$%& , как можно спасать свои жизни вступая в регулярную армию??
29.05.2008, 09:10
Гость  А какже папа проФФесора януковича - белорус-есесовец? Или про это лубянка шестакам не говорит?
29.05.2008, 09:28
Гость  твой дед с папиким гниломордого кофеек не пил случайно?
29.05.2008, 09:37
Гость  "Центр им. Симона Визенталя из Израиля, преследующий лиц, причастных к еврейскому геноциду"-занятно,гои когда -нибудь соберутся создать Центр по преследованию лиц,причастных к гойскому геноциду?!?!
29.05.2008, 08:48  Нравится (0)
Гость  Революция в России, гражданская война, красный террор, голодомор, ЧК, НКВД, ГУЛАГ - краткий перечень преступлений сионистов. Можно добавить также геноцид армян - жиды подкупили великого визиря, что бы физически уничтожить своих конкурентов по тороговле. Имеющие глаза, да прочтут!
29.05.2008, 09:10
VoVa  а Иван Грозный - потомственный резидент иностранной политической разведки. а Пушкин - агент влияния в россии одного из африканских королевств. бред пишете, уважаемый
29.05.2008, 09:20
Гость  А ви что таки несогласны? Уж против фактов грешить нельзя. Ми властелины мира. А вас, поганье гойское - сожжем в геене огненной. Или стравим всех, чтоб сами друг друга постреляли на х.
29.05.2008, 11:25
Гость  Малькик, а ты оказывается идиот. Визенталь - человек прошедший через лагеря смерти и потерявший всю семью в газовых камерах, всю свою жизнь посвятил отлову нацистских уродов которые после войны осели на дне с подложными паспортами.
29.05.2008, 09:26
Гость  Все хорошо вот только такие как Визенталь делят людей на два класса: Первые Богоизбранная Высшая Расста - Евреи, и вторые тоесть люди второго сорта. Никого не напоминает? А такова филосовия сынов израилевых на протяжении последних дувх тысяч лет. Ибо даже их идол - Христос не хотел помогать женщине не есврейского народа, пока та не назвала себя сабакой что лиш служить господину из народа авраама годна.
П.С.: для малолетних слюноплюев Я НЕ ПРЕЗЫВАЮ К ПРИСЛЕДЫВАНИЮ КОГО ЛИБО. Я лиш называю вещи своими именами.
29.05.2008, 09:33
гость   Безграмотный идиот. Научись писать нормально. А потом уже облекай в слова свои идеи..
29.05.2008, 10:43
Гость  Ну, про Визенталя существуют и другие точки зрения. Например, Бруно Крайского. "Охотник за нацистами" в разные годы по разному объяснял свою жизнь во время войны. При этом рассказывал такие сказки, до которых отцу Ющенко далеко. Его неоднократно обвиняли в сотрудничестве с гитлеровцами и необоснованных претензиях на заслуги в розыске беглых военных преступников. Почитайте о деле Эйхмана.
29.05.2008, 11:02
Гость  Кто прошел через лагеря смерти - там и остался. А этот крочавчег значит очень был в шоколаде с начальством, а теперь чтобы скрыть свою истинную сущность предателя (делового человека по-еврейски), изо всех сил борется с призраками, которые уже давно в могиле и ничего предъявить не могут. А может и вообще номер себе вытатировал, а сам отсиделся в Америке в свое время. А теперь получает гешефт с пожертвований на священную борьбу. Это же по-нашему, по-еврейски.
29.05.2008, 11:28
поллитглот  Пусть прибалты теперь с Израилем поспорят. Он их быстро заставит "родину любить".
29.05.2008, 08:40  Нравится (0)
Гость  "евгейское движение сопготивления" - гыыыы...
-Рабинович, а чего ж вы не сопротивлялись?
-Я не сопротивлялся? А кто по вашему упал???
29.05.2008, 08:36  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети