E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

360 белорусских студентов поехали в Россию за американскими визами

29 мая 2008, 14:09    Корреспондент.net  
360 белорусских студентов поехали в Россию за американскими визами Белорусам приходится ездить в соседнюю страну за визами США
charter97.org

360 белорусских студентов организованно выехали в Москву за американскими визами.

Они "рассчитывают получить визы, чтобы во время каникул поработать и попрактиковаться в английском языке в США", сообщает белорусская служба Радио Свoбода.

В марте начался дипломатический конфликт между Беларусью и США из-за американских экономических санкций в отношении госконцерна Белнефтехим.

По инициативе Минска стороны обменялись отзывом послов для консультаций, а также произвели взаимное сокращение штатов своих диппредставительств.

В американском посольстве в Беларуси осталось четыре дипломата. В связи с этим США заявили о невозможности предоставлять консульские услуги в полном объеме. Белорусам предложено обращаться за американскими визами в посольства Соединенных штатов в соседних государствах.

По данным Радио Свобода, поездка в Москву за американской визой обошлась каждому из студентов в 40 долларов.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Гость  Интересно звучит: поездка и Белораши в Москву и обратно за 40 дол!!!!!!!!
05.06.2008, 17:33  Нравится (0)
Бацька  Догнать и расстрелять!
29.05.2008, 20:01  Нравится (0)
Гость  Не, просто не пускать обратно. Пусть в Пиндосии или Россиии и остаются
30.05.2008, 09:29
Гость  Правильно. Молодцы.
29.05.2008, 14:26  Нравится (0)
Гость  Глупые, поехали бы к нам в Украину.
29.05.2008, 14:17  Нравится (0)
Гость  Точно, и в Штаты как члены развивающейся демократии.
29.05.2008, 14:22
Бацька  Нечаго по америкам шляться, а ну ка, как при совке, на практику в колхоз картошку убирать!
29.05.2008, 14:15  Нравится (0)
Гость  Да чего ж вы сябры? у вас же всё так классно, бацька лукаш всё дал, економика на подъеме, Беларусь встает с колен и т.п. Наши комуняки только так рассказывают о положении белоруссов в Беларуси.
29.05.2008, 14:14  Нравится (0)
сябр  так і є
29.05.2008, 14:18
Гость  за что боролись - на то и напоролись :))))))
29.05.2008, 14:13  Нравится (0)
Гость  в Псковской области половина населения в одном районе имеет эстонские паспорта, а пацаны ходят служить в НАТОвскую армию - вот это действительно прикол
29.05.2008, 14:38
Гость  про половину населения ты загнул. в НАТОвскую ходят служить из-за того, что в рос армии год, а в НАТО 8 месяцев.
Но вот что действительно показательно, что в РФ таки есть двойное гражданство в отличии от Украины.
29.05.2008, 14:51
Гость  вообще то=) если ты отслужил в ВС другой страны, то по приезду в РФ тебе усе равно прид-ся отслужить!
29.05.2008, 14:54
Сусленко Андрій
Сусленко Андрій  да уж, ворк ен тревел заставляет людей идти на такие меры :)
29.05.2008, 14:13  Нравится (0)
Гость  пусть едут...я бы принудительно отправил большинство наших граждан (да и всех постсовковых республик) туда на пару месяцев
Может и в стране бы больше порядка и культуры стало...увидели бы как люди живут
29.05.2008, 14:41
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети