Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Угроза наводнения в Великобритании и Италии: объявлено ЧП

30 мая 2008, 03:39    Корреспондент.net  
Угроза наводнения в Великобритании и Италии: объявлено ЧП Половина территории графства Сомерсет оказалась во власти наводнения
www.respublika.info

Примерно половина территории графства Сомерсет оказалась во власти наводнения в результате обрушившихся на юго-запад Англии проливных дождей.

Пожарные бригады графства, которые выполняют функции служб спасения, занимаются очисткой дренажных систем, пытаются мешками с песком перегородить потоки воды, чтобы не допустить затопление новых территорий.

Многие дороги в графстве, прежде всего расположенные в низинах, находятся под водой. В сложившейся ситуации власти рекомендуют автомобилистам воздержаться от любых поездок.

В связи с сильнейшими дождями в северо-западных областях Италии в четверг, 29 мая, было объявлено чрезвычайное положение. Наиболее драматическая ситуация сложилась в области Пьемонт (столица - Турин), где из-за разгула водной стихии погибли два человека. Еще двое - мать и ребенок - считаются пропавшими без вести.

Из-за разлива реки По и ее притока Дора-Балтеа по решению руководства администрации Турина и его провинции сегодня будут закрыты школы. Размер ущерба, нанесенного дождями, подсчитывается.

Министр обороны Италии Иньяцио Ла Русса заявил о готовности подключить войска к операциям по оказанию помощи населению, если такая просьба поступит от служб гражданской обороны и властей Турина.

Как было объявлено, в пятницу в зону бедствия направится глава Департамента гражданской обороны при Совмине Гуидо Бертолазо, оставив вверенную ему в обязанность первоочередную задачу - работу над разрешением "мусорной проблемы" в Неаполе.

Сильнейшие дожди охватили и другую северную область Италии - Валле д'Аоста, где вспоминают наводнение 2000 года, нанесшее ущерб в 500 млн евро и унесшее жизни 19 человек.

Непогода с ураганным ветром, дождями и градом накануне охватила прибрежные районы центральной области Марке. Уже в пятницу фронт непогоды переместится к северу-западу Апеннин. Сильный порывистый ветер и дождь ожидается в области Венето (столица - Венеция), где накануне началась портиться погода.

Местные синоптики не исключают град после 30-градусной жары, которая стояла по всей области последние два дня. Итальянские специалисты склонны связывать нынешние природные аномалии с глобальными процессами изменений климата, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось, в китайской провинции Сычуань из-за завалов образовалось озеро, которое содержит в себе не менее 130 млн кубометров воды. В случае прорыва завала в зоне подтопления окажутся не менее 1,3 миллионов человек.

 

По материалам:
]]>
Lenta.ru,
]]>
]]>
NEWSru.com
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Гость  Напрасно иронизируем, ребята...

Что-то уж больно сильно разгулялись стихии...

Просвещённые люди, между прочи, и Библию читают, и Бога знают.
30.05.2008, 12:34  Нравится (0)
Михаил  Начало конца!!! И не Ностардамус, а Иисус Христос предсказал все эти землятресения, наводнения, буйство природных стихий, эпидемии, которые должны произойти в последнии дни существовании этой системы вещей(Конца света).
30.05.2008, 11:37  Нравится (0)
Sorc  О да!!! [ падает на пол и начинает бится в истерических конвульсиях ]

Тьфу, читать такое противно... А казалось бы - просвещённая страна... Может сожжём пару ведьм, чтобы укротить духов дождя?
30.05.2008, 11:53
Hitman  Начало..! :(
30.05.2008, 10:22  Нравится (0)
Гость  Lord, here comes the flood... (C) P.Gabriel
30.05.2008, 09:02  Нравится (0)
влад  ....китай трясет...исландию трясет ....италия-англия наводнение ...кажется по предсказаниям ностердамуса ...англия и италия уйдут под воду .... по крайней мере ...процесс пошел ....это вам не хиханьки -хаханьки ....

.... стихия стихией...но как говорят ...тиха украинская ночь ....а САЛО лучше перепрятать )))
30.05.2008, 07:22  Нравится (0)
Гость  велий предсказатель... когда кажется креститься надо
30.05.2008, 07:24
влад  ...иронизируешь )) напрасно ....))
30.05.2008, 07:26
ааа!!!  мы всем умрем !! спаси нас пророк !!
30.05.2008, 13:18
Бувший східняк  Ви лучше там свою брагу перепрячьте, а то совсем национальную идентичность потеряяте. Вас там и так от татар уже не отличишь.
30.05.2008, 07:44
Гость  Та не брагу а план перепрячте=)
30.05.2008, 09:11
Димс
Димс  ТЫ ЭТО ПОЛИТИКАМ РАССКАЖИ, ПУСТЬ ПЕРЕСТАНУТ СТРАНУ ДЕРБАНИТЬ.МОЖЕТ К НАМ ЕЩЕ ЛЮДИ ЗА УБЕЖТЩЕМ ПРИЙДУТ. А МЫ ТУТ КАРМАНЫ ВСЕ НИКАК НЕ НАБЬЕМ! ТЬФУ-ГАДЫ С НИМИ ЖИТЬ ПРОТИВНО НЕ ПОЛИТИКИ, А ЦЫГАНЕ У КАЖДОГО СВОЙ ТАБОР, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПО--ФИГУ!
30.05.2008, 10:14
гы  заставим цыган работать ! (C) ПДРС
30.05.2008, 13:19
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети