Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Клинтон победила на праймериз в Пуэрто-Рико

2 июня 2008, 01:39    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Претендент на выдвижение в качестве кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон уверенно победила на воскресных праймериз в Пуэрто-Рико, набрав около 68 процентов голосов.

Об этом  сообщает агентство AFP.

Хотя окончательные результаты пока не были объявлены официально, ожидается, что из 55 делегатов от Пуэрто-Рико Клинтон получит 35 голосов. Тем не менее, ее конкурент Барак Обама сохранит за собой лидерство, набрав в общей сложности около 2070 голосов, в то время как у Клинтон их будет около 1910. Для победы и выдвижения в качестве кандидата необходимо набрать голоса 2118 делегатов.

Во вторник, 3 июня, пройдут праймериз в двух последних штатах - Монтана и Южная Дакота, которые с большой вероятностью выявят победителя. "Мы не собираемся прекращать борьбу, пока кто-либо из претендентов не наберет нужного числа голосов для выдвижения", - объявил глава избирательного штаба Клинтон Терри Маколифф в телеинтервью.

Жители "свободно ассоциированного государства" в Карибском море проявили незначительный интерес к выборам кандидата в президенты США от Демократической партии, а явка избирателей составила 10 процентов.

Согласно положению о статусе Пуэрто-Рико, жители острова являются гражданами США и могут принимать участие в праймериз, однако лишены представительства в Конгрессе и права голоса на выборах президента США. В день проведения праймериз в столице Пуэрто-Рико Сан-Хуане прошла многотысячная акция за полную независимость острова от США.

Напомним, что 28 мая  кандидат в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что требование сенатора-республиканца Джона Маккейна исключить Россию из членов большой восьмерки подрывает его же инициативы в ядерной области.

24 мая сенатор-демократ Хиллари Клинтон извинилась за то, что в одной из своих предвыборных речей упомянула об убийстве Роберта Кеннеди, брата американского президента Джона Кеннеди, в 1968 году.

 

По материалам: Lenta.ru
Тэги: Президентская гонка в США
Сайты по теме: Конгресс США, Госдепартамент США, Сенат США
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (24)
комментариев на странице 
Гость   (аноним) | 02.06.2008, 19:51
Обама умный, для всех будет лучше если выберут клинтон.
roker   (аноним) | 02.06.2008, 01:56
Obama 08!!!
Гость   (аноним) | 02.06.2008, 02:17
Ес ю кен.:-)
Гость   (аноним) | 02.06.2008, 05:28
Ес ю кен.:-) ----->Suck his dick!
Гость   (аноним) | 02.06.2008, 05:30
Poisy...не гони беса!
ralf.com.ua   (аноним) | 02.06.2008, 01:31
Молитесь, чтобы победил Маккейн! И тогда будет конец России как империи
Alexandr    | 02.06.2008, 01:51
Маккейн никак не сможет победить :)
Победит тот, кого выберут демократы, ибо сейчас у них абсолютное большинство поддержки населения.
Олег   (аноним) | 02.06.2008, 04:07
Враньё. Нет у них никакой поддержки большинства населения.
К тому же, до выборов ещё почти полгода, многое может измениться за это время.
Poisy   (аноним) | 02.06.2008, 04:35
Если будет от демократов Обама, МакКейн выиграет, тут в этом нет никаких сомнений. Наши друзья демократы в шоке, и говорят, что у них нет шансов - это ж надо было выдвинуть черного и женщину.

И говорить, об абсолютном большинстве поддержки - мягко говоря, не корректно. Вы давно в Штатах были? Газеты читали? Местное ТВ смотрели?
Tuz Rostislav    | 02.06.2008, 01:53
Путин встретится после выборов с Маккейни и они поедут на рыбалку.
Гость   (аноним) | 02.06.2008, 02:18
Или Махоунии:-)
Гость   (аноним) | 02.06.2008, 02:26
Маккей продолжит славное дело Буша. Ни один человек столько добра России в последнее время не сделал :)
Гость   (аноним) | 02.06.2008, 02:28
Да,я такой:-)
Гость   (аноним) | 02.06.2008, 09:34
дятел! победа такого шизика России очень выгодна ничего нового он не придумает зато дров наламает похлеще Буша
ralf.com.ua   (аноним) | 02.06.2008, 01:23
Молитесь, чтобы победила Хлари иначе будет плохо не только америке!
Гость   (аноним) | 02.06.2008, 02:27
А Америке совсем даже не плохо...или ты не в курсах??Жрачка,автомобили,шмотьё,отдых на островах,и т.д....все эти замолоди в ТРИ раза дешевле,чем в Европе,тем более в Украине!
Poisy   (аноним) | 02.06.2008, 04:39
Ага, а так же рент на квартиру от $1000 в месяц (за однобедрумную), инфляция, проезд по мостам и тоннелям на работу от $6 в день, паркинг по $15-$35 в день и средняя з/пл $30,000 по W-2 (по этой форме налог 30% от $30,000) - дешево и хорошо жить - обхохочешься, особенно в Нью-Йорке, блин. И все авиакомпании с этого месяца объявили о конце эры дешевых авиабилетов (это я об островах).
Гость   (аноним) | 02.06.2008, 06:48
Средняя з.п. в районе 60 000 в год. Рента и ниже есть. 1000 у.е. и что? Вот бы у нас рента 1000 грн. да? А если в Нью Йорке дорого так нехрен там жить и всего делов то. Да уж и теперь ни один америкос не полетит на острова билеты подорожали...........ноу коментс. Зато машины у людей в два раза дешевле, шмотье и того больше, жратва так же как в Киеве, только они зарплату в у.е получают.
Гость   (аноним) | 02.06.2008, 02:28
Да ладно! Она уже пообещали использовать ЯДЕРНОЕ оружие! У бабы климакс начинается. Как раз 4 года будет продолжаться.
Гость   (аноним) | 02.06.2008, 02:33
Ну пообещали и ладно,всё равно уничтожат экономически,а все авианосцы и лозунги для устрашения,большенство европейских бизнесов резко исчезли с иранской территории,водное пространство под контролем,Раша и та уже за углом нервно курит бамбук,и за Ахмадинед...а Путя чё то как раньше уже не впрягается.
Гость   (аноним) | 02.06.2008, 05:23
Для Poisy,ну так Ваш штат всегда был дорогим,в Чикаго к примеру дешёвый ванбедрум можно спокойно найти за 700 в нормальном месте,паркинг за день обойдётся в 5,если не в Даун Тауне,да понятно,что всё подорожало,но в пределах разумного.Криветки паунд-2.99,кальмары-1.67,рыба ред снеппер-3.99,мальборо-04.50(на саборбах),лабстер-6.50,клубника 01 на сейлах,бананы- 45центов,кукуруза- 6ть на доллар,и т.д.можно представить сколько еда стоит в Европе.
Florida   (аноним) | 02.06.2008, 06:05
produkti, benzin , inflyaziya chuvstvuetsya, no ne tak ka k v Ukraine
Florida   (аноним) | 02.06.2008, 06:07
state vsegda schitalsya ne dorogoy
Гость   (аноним) | 02.06.2008, 07:23
Драсте, Флорида всегда считалась дорогим штатом, каким она и является. Люди, которые переехали из Нью-Йорка жалуются, что тут деньги быстрее заканчиваются, в НЙ кроме аренды все остальное дешевле.