UA
 

На Монголию обрушились песчаные бури: погибли 52 человека

Корреспондент.net,  2 июня 2008, 14:23
0
35
На Монголию обрушились песчаные бури: погибли 52 человека
Фото: Reuters
В воскресенье в Монголии был объявлен национальный траур

В результате сильных снежных и песчаных бурь в Монголии за минувшую неделю погибли 52 человека.

По информации главного управления по чрезвычайным ситуациям Монголии, среди погибших 14 детей. На прошедшее воскресенье еще 18 человек числились пропавшими без вести, сообщает агентство Xinhua.

Как заявляли в управление по ЧС Монголии, ведомством предпринимались все усилия для их поиска, но поисково-спасательные работы были осложнены плохими метеоусловия. Максимальная скорость ветра достигала 16 м/с, в результате в 14 уездах повреждены объекты электроснабжения, кровля многих домов снесена ветром, большое количество мелкого и крупного рогатого скота сбилось с пути, сообщало агентство.

Ненастье обрушилось 26 мая на 7 районов в центральной и западной части Монголии. Штормовой ветер снес 130 юрт, серьезно повредил системы электроснабжения и связи. Стихийное бедствие привело к гибели более 200 тысяч голов скота, еще около 200 тысяч голов скота были потеряны.

Великий государственный хурал Монголии объявил 31 мая днем траура по погибшим в результате непогоды. В воскресенье в стране отменили все развлекательные мероприятия, государственные флаги были приспущены, передает AP.

По материалам: NEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии