Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Грузия может объявить Лужкова персоной нон грата

8 июня 2008, 22:54    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
На ближайшем заседании парламента Грузии депутат Ника Руруа намерен поставить вопрос об объявлении мэра Москвы Юрия Лужкова персоной нон грата.

"Думаю, пришло уже время, чтобы Грузия объявила господина Лужкова персоной нон грата, как это сделали наши украинские друзья и союзники", - сказал Руруа.

Так он прокомментировал заявление Лужкова в Санкт-Петербурге о том, что Грузия должна признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

Думаю, пришло уже время, чтобы Грузия объявила господина Лужкова персоной нон грата, как это сделали наши украинские друзья и союзники - Руруа
"Господин Лужков уже несколько лет подряд делает антигрузинские заявления и он должен понимать, что подобные его заявления имеют цену", - добавил депутат.

Господин Лужков уже несколько лет подряд делает антигрузинские заявления и он должен понимать, что подобные его заявления имеют цену -  депутат
Напомним, 7 июня в Санкт-Петербурге стартовал, 12-й международный экономический форум.

Мэр Москвы Юлий Лужков высказывается за поднятие вопроса о возвращении России Крыма и Севастополя.

Как сообщалось, заявления Лужкова поставили под сомнение базис украинско-российских отношений - Договор о дружбе и сотрудничестве, считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева.

Вице-спикер Госдумы от фракции Единая Россия Любовь Слиска считает, что руководство Украины проявило слабость, запретив мэру Москвы Юрию Лужкову въезд на территорию страны.

Народный фронт Севастополь - Крым - Россия и Евразийский союз молодежи считают, что заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о статусе Севастополя не противоречат нормам международного права.

По материалам: УНИАН, Интерфакс-Украина, Радиостанция Эхо Москвы
Тэги: Абхазия, конфликт, Лужков, Россия-Грузия, Южная Осетия
Сайты по теме: Парламент Грузии, Министерство иностранных дел Грузии
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (161)
комментариев на странице 
armor110    | 09.06.2008, 19:25
Вот Лужков расстроится-то! Главное - чтобы с собой что-нибудь не сделал...
Угрофин    | 09.06.2008, 15:44
а что Грузия ещё может?
CoGrey    | 09.06.2008, 17:24
положить в беспилотный самолет вирус сибирской язвы и запустить. хай сбивают. Но это уже када все отберут и либо идтив рабы либо умереть, и забрать с собой парочку ни в чем не повинных граждан другой страны, большинство из которых смирилось с вертикалью; не знаю как боротся; думают, что это привильно и ничего никогда плохого не произойдет с их социалистическим раем..
traxel    | 09.06.2008, 14:29
Понравился комментарий:
"Россия проводит свою политику завоевателя, как и делала последних 400 лет.
Москали барзеют что-то черезчур и ждут когда уже им всадят по самые помидоры.
Никак уж не могут смириться с тем, что просрали они свою алчную империю.
Одно дело что-то дергались в Чечне, но тут другое дело.
Обосрутся москали... "
Логg    | 09.06.2008, 14:44
Слышь, чудачёк, ты о чём? Мы живём в России - хлеб жуём и нам просто наплевать на всякие империи. Это вас по ночам кошмары мучают: голодомор-геноцид, Тузлу отбирают, газ перекрывают… Чудны крестьянские дети.
traxel    | 09.06.2008, 14:56
Слышь, чудачёк, с какого тогда будуна ты сидишь на украинском сайте? Живите хлеб работайте, жуйте а в другие государства нос не суйте. Мне, например, приходлиось бывать на ваших сайтах. Но поносить кого-то будучи в гостях всё-таки как-то неудобно, не могу я. А вы можете :( В этом между нами пропасть.
traxel    | 09.06.2008, 15:03
Вашими молитвами ужесточённые правила на этом сайте. "Имени России". ;)
Логg    | 09.06.2008, 17:56
Слышь, чудачёк, какие гости, ты о чём, Интернет перепутал со своей кухней? Между прочим, на этом сайте я уже года два тусуюсь и всяких тут перевидал. Так что, как говаривала Эллочка-людоедка, “…не учите меня жить…”.
москва-орда    | 09.06.2008, 18:22
Вот Вот, lorg. Ты уже два года тусуешься на украинском сайте. У вас что в Орде своих дел нет?
CoGrey    | 09.06.2008, 17:21
"Чудны крестьянские дети" .. т.е. мне забыть все точные и гуманитарные науки, выключить компутер и никада его больше не включать, сжечь диплом об высшем образовании, взять в руки серп и пойти выращивать коноплю, чтобы барин был доволен ?!.. это снится имерским выхухлям в самых эротических снах : )
Халява кончилась. Сосите чешки москалики ;) ГЫ
Логg    | 09.06.2008, 18:02
Ну, вот, ещё один “интеллигент” вылез. Шо тебе надобно дитятко? Решил самовыразиться? Иди на Майдан с серпом и молотом, и там жги за ненадобностью свой диплом, может кто и обратит внимание.
москва-орда    | 09.06.2008, 18:25
Радует, что этот убогий lorg, сидящий на украинском сайте "уже два года", теперь не может создавать фальшивую массовость под разными именами. В Мордовию "старший брат"! Поднимать село!
Логg    | 09.06.2008, 18:37
А что здесь украинского? Это сейчас вы такие резвые, взращённые на той помойке, которая была на Корр.неtе после смены дизайна, а пройдёт месяц другой и многих из вас я здесь больше не увижу. Надеюсь, вернуться нормальные manы и мы будим общаться без сопляков.
traxel    | 09.06.2008, 14:15
Посмотрите на это лицо - татаромонгол. нарисуй усики, надень татарскую каску с хвостом - чурка!
Мамаша его башкирка , отец неизвестно кто, плод - преуспевший криминальный авторитет.
Логg    | 09.06.2008, 14:24
Слышь, чудачёк, а чем тебе татары с монголами не угодили? Кстати, на лицо вашего “гаранта” с некоторых пор вообще без слёз смотреть нельзя. Папу плохо в немецких лагерях кормили?
traxel    | 09.06.2008, 14:28
Я к тому, что Орда никуда не делась и её адепты со своим менталитетом 1000летней давности тоже крепко засели в зулусе Москве ;) Наследие парень, неистребимо.
Логg    | 09.06.2008, 14:36
Если учесть, что ваши земляки, как тараканы лезут в нашу “орду”, хрeново живётся в том царстве-государстве со стольным градом Киевом. Кстати, те ребята, на которых ты ссылаешься до Сербии дошли, так что не сомневайся, ваших баб драли по полной программе. Наверное, поэтому сегодня их потомки торгуют у нас на Ленинградке своим телом за бесценок.
traxel    | 09.06.2008, 14:45
Не преувеличивай, украинцы ездят работать по всему миру как ездили всегда. Но жить к вам, боже упаси. Никто не остаётся. Едут заработать на газе и нефти - это правда. Едут строить, раз у вас некому работать ;)
Видал я Россию аж до Байкала. Сотни тысяч деревянных халуп под рубероидом, вот что такое Россия. Так что не надо преувеличивать, что в Орду кто-то едет жить ;)
traxel    | 09.06.2008, 14:49
А что касается ордынского наследия, конечно топтали вся и всех и в разные времена, но менталитет украинца не содержит тактики саранчи. Прийти испаганить сожрать и надругаться. Украинец - созидатель. Так что здесь ты ошибаешься, монголы живут в вас, и этот вверху яркий представитель.
traxel    | 09.06.2008, 14:52
Ещё в догонку, ребята говорили сам не проверял. Хочешь найти украинца или немца в российской деревне - ищи большой ухоженый дом.
Логg    | 09.06.2008, 15:13
А чего же к нам строить едите или у самих уже делать нечего? Я что-то в советские времена не встречал в Москве среди лимитчиков украинцев, а сейчас плюнуть некуда, кругом ваших гастарбайтеров, как тараканов. “… Видал я Россию аж до Байкала. Сотни тысяч деревянных халуп под рубероидом, вот что такое Россия. …” – да, было дело, зато вы все богатели. Между прочим, когда при коммунистах бывал в Узбекистане, всегда думал – самые бедные люди живут в Москве. А сегодня вы в Первопрестольную едите улицы мести и унитазы ремонтировать – вот так жизнь поворачивается. Подмосковье тоже уже не то, что 20 лет назад. Самара, Казань, Питер… - Россия меняется и хохлы тоже, мельчаете.
москва-орда    | 09.06.2008, 18:29
Родной,так было всегда. В 19 веке к вам ездили гувернантки и студенты из Европы, заработать денег. Только вы все богатство пр0срали. Теперь едут строители из турции, Финляндии, Украины и т.д., потому что твоя страна полна халявных нефтедолларов. Только вы опять все пр0срете...
asgarot    | 09.06.2008, 13:26
Да, мне кажется, все это ему чисто пофигу! Не один хрен ему, откуда гадить?
дядяВ    | 09.06.2008, 12:10
Ну , обьявляйте .........
rodjer    | 09.06.2008, 09:57
Ну прям как БЕНИТО МУССОЛИНИ !
Федор2008    | 09.06.2008, 09:09
Поганая овца(или баран?) может все стадо испортить.
rodjer    | 09.06.2008, 09:59
или : стоит камню упасть в ручей,как он замутит всю воду... (тадж.поговорка)
ШаБля    | 09.06.2008, 08:20
Ату его! Пусть он станет не выездным из масквы и все спекуляции закончатся! А вообще, не стоит на дураков обращать внимание!
Логg    | 09.06.2008, 08:22
Сам дурак.
ШаБля    | 09.06.2008, 08:25
:))) по себе не суди... и не судим будешь!
Логg    | 09.06.2008, 08:26
Вообще-то я по тебе судил. Уж больно “умный”.
ШаБля    | 09.06.2008, 08:31
ну, судя по твоим выссказываниям, умнее тебя! :)
Логg    | 09.06.2008, 08:36
С чем тебя и поздравляю, только ты о своей умности больше никому не говори, а то за дурaка примут. А про Лужка забудь, иди лучше в песочницу куличики лепить.
user_123    | 09.06.2008, 09:02
Логg - характерный пример провокатора. Когда остальные аргументы заканчиваются, начинается переход на личности.
Логg    | 09.06.2008, 10:27
А где здесь аргументы? Какой-то там школьник обзывает дурaком главу субъекта Российской Федерации, у которого бюджет больше, чем у Украины. Смешно, идите в песочницу и там умничайте.
twister2    | 09.06.2008, 11:09
давайте Билл Гейтсу поклоняться, у него состояние больше чем бюджет субъекта федисрации
Логg    | 09.06.2008, 14:47
Вам бы только кланяться. Да, измельчали хoхлы.
abolabo    | 09.06.2008, 08:08
коммент к фото:
золотой ты человек, Юра... о России думаешь, о народе!(наша раша(с))
старшой    | 09.06.2008, 11:42
кто тебе такую глупость сказал что у билла гейса больше денег чем бюджет россии это одно .хоть у него денег намного меньше чем даже в бюджете украины но ему поклоняется весь мир и не считаю это зазорным. ум надо уважать
S7    | 09.06.2008, 07:49
ОДНОГО русского человека Украина и Россия боятся как огня. Уже месяц статейки как сводки с фронта о нем пишут. Трусятся, аж зубы стучат. А бахвалятся что ЧФ легко завтра с помошью милиции выгонят или конфискуют. Шпана надутая, индюки без перьев.
S7    | 09.06.2008, 07:50
Не Россия, а Грузия.
старшой    | 09.06.2008, 11:44
а бояться почему потому что он прав и за него не только люди живущии в россии а также в крыму и абхазии а это весомый аргумент
ШаБля    | 09.06.2008, 08:24
:)))))))))))))))) по себе не судят! Если боишься, так и скажи. А все остальные воспринимают его, как неадеквтную личность. Его не боятся, просто его хочется ударить в морду, за его гнилой базар, но увы, это делать не этично! Вот и оставляют его дома, дабы никто в морду не дал или там яйцом, тортом в харю не заехал... пекутся о его здоровье. Человек и так умом обижен, пусть хоть на побои не жалуется :)
старшой    | 09.06.2008, 11:53
а ты в севастополе попробуй это сделать покричать на него яйцом там или чем кинутьпосмотрю я на твою смелость
НАТО    | 09.06.2008, 08:27
Не боимся мы этого человека, хотя он и русский. Мы все одной породы, нас не так просто испугать. Просто не любим хамов, а это типичный хам, характерный тип москвича. Москва это не Россия, а столица хамства. Как бы любой человек реагировал на своего гостя, который вдруг за столом начал бы всем рассказывать, что собирается отсудить у хозяев часть площади, поскольку пол века назад здесь жили его родичи? -Вышвырнуть такого за шиворот, запретить появляться в своем доме и встречаться только в суде. Пусть Лужков готовит иск в международный суд, а до тех пор ноги его в Крыму быть не должно.
ШаБля    | 09.06.2008, 08:31
1000000000000+

Хаму не место среди нормальных людей и таких нельзя допускать к политике!
Логg    | 09.06.2008, 08:42
НАТО, “…Вышвырнуть такого за шиворот, запретить появляться в своем доме и встречаться только в суде…” – чудны крестьянские дети, Лужков сам предлагает решать вопросы в суде.
старшой    | 09.06.2008, 11:58
ну во первых родичи и по сей день там живут не кто от них не отказывался и он там не гость а вот украина как раз не одыкватна если оранжевые думают что севастополь принадлежит украине доказывайте это в судах других международных организациях спросите мнение жителей. или может всех жителей севастополя надо назвать персонами нон гранта
Красивый    | 09.06.2008, 07:38
Да Здравствует Лужков!
Доктор_Но    | 09.06.2008, 08:18
Уродливый, поцелуй его в лысину.
старшой    | 09.06.2008, 12:05
от урода и уродский поцелуё
Гринч Пох. Рожд.    | 09.06.2008, 07:07
я чувствую грузины как и их союзники решили освободить Москву от себя?
старшой    | 09.06.2008, 12:08
а их не кто и не занимал грузин твоих от чего освобождаться то. а освободиться от своих фекальных вин сейчас помогает им в этом украина закупая их а украине совет а вы им в ответ свой сыр и масло почему только украина должна покупать всякое @#$%& пусть и грузия купит в ответ украинскок @#$%&
гиги    | 09.06.2008, 05:25
лужок ни по возрасту, ни по ленинграду, ни по друзьям, ни по службе в кгб - польшой близостью к великому и ушастому путену похвастаться не может. чтоб не потерять крайне выгодное место мэра в столице, да и остальной бизнес, ему нужен этот имидж бесноватого убежденного идеологического сторонника нового порядка. будет тявкать до последнего бакса.
АР Крым    | 09.06.2008, 05:33
эм.. вы написали ахинею.
NeTitulniy    | 09.06.2008, 07:00
Это не ахинея. Это юлькино свидомо собачко гиги. Йиж печенюшку собачко.
Сибирячок    | 09.06.2008, 05:39
Лужкову достаточно быть Лужковым..Путины, Медведевы, ГиГи & прочие для Лужкова это приходяще..А тявкают за баксы Миши из грузии и Шреки из Украины..
ШаБля    | 09.06.2008, 08:26
в твой ник вкралась невразумительная ошибка, надо читать: Дурачок!
Сибирячок    | 09.06.2008, 13:03
В твой тоже, дорогая @#$%&. Алаверды?
Jossy    | 09.06.2008, 14:35
"Лужкову достаточно быть Лужковым"

То есть, это профессия такая - "лужков"? Понятно. Путины и медведевы приходят и уходят, а лужковы нужны всегда!
SAS25    | 09.06.2008, 06:20
полный бред, Ги-ги
SOS53    | 09.06.2008, 04:54
Демократия -
Всё это ширма для войны поджигателей! .....Это вору нужна демократия , потому---что..... вор не способен любить,
Для него нет понятий таких,
Он приходит отнять и убить
Или жить на мучении других
SOS53    | 09.06.2008, 04:26
Уже больше 20 лет горбачевской перестройке, а у нас вся вина на тоталитарном режиме. Беларусии нам только позавидовать можно, да и России, тоже нуно брать пример с Беларусов . А в Китае этот режим остался, но страна развивается так, что нам и не снилось. Так может не в тоталитарном режиме дело, а в неумелости нынешнего режима и в этих сатанистов нациков , ВОТ ОТКУДА СМЕРДЫТ !! Юща голодомор вот в этом вся проблема. УКРАИНА БЕЗ БАНДЕР !!!
гиги    | 09.06.2008, 05:03
объелся путиновизора
АР Крым    | 09.06.2008, 05:32
Украина без бандер!
ШаБля    | 09.06.2008, 08:27
нет, без красножопых тварей, комуняк и маскалей!
ШаБля    | 09.06.2008, 08:27
хлопчик, а ти часом не жид ?(ц)
antinacy    | 09.06.2008, 10:51
Ша, @#$%&! После твоих мыслей ты ещё будешь утверждать, что все нации на Украине равны?
Jossy    | 09.06.2008, 14:34
Дурачок, как твою нацию можно определить? В паспорте она записана, или в аттестате, или в правах?
antinacy    | 09.06.2008, 01:54
В России государство возведено в абсолют, а на Украине абсолют - нация. И то и другое бесчеловечно и несёт в себе суть безропотного самопожертвованья во имя этого.
гиги    | 09.06.2008, 05:11
ни там ни там идиотам нет покоя
АР Крым    | 09.06.2008, 05:38
нация может включать в себя много национальностей

в Украине возведена в авбсолют национальность. Кто украинец - человек первой категории, а кто русский - второй категории.
ШаБля    | 09.06.2008, 08:29
..и где это так? в твоих фантазиях? или тебе пропаганда последние мозги вымыла? ты тут также несешь свою ахенею, как и многие украинцы и кто из тебя сделал человека второго сорта? Ну разве, что са ты себя чувствуешь неполноценным!