E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В США продолжает бушевать стихия. Дождевой фронт достиг Канады

11 июня 2008, 04:47    Корреспондент.net  
В США продолжает бушевать стихия. Дождевой фронт достиг Канады Во многих местах уровень воды достигал крыш домов
AP

Во вторник в 9 часов вечера по киевскому времени дождевой фронт, уже несколько дней движущийся по северу США, достиг канадского Монреаля.

На мосту Шамплэйн порывами ветра были перевернуты несколько грузовиков, заблокировавших движение.

Об этом сообщает Montreal Gazette. Два человека были ранены.

Из-за оборванных во время грозы линий электропередач без света остались около 63 тысяч жителей. Дождь сопровождалась сильным ветром и градом размером с куриное яйцо. В городе упавшими деревьями было повреждено большое количество автомобилей.

На юго-востоке американского штата Иллинойс, по сообщению Associated Press, из-за прорыва плотин на реке Эмбара оказались затоплены около 150 квадратных километров территории, что привело к эвакуации значительного числа жителей. Во многих местах уровень воды достигал крыш домов.

В понедельник после нескольких дней дождей не выдержала напора воды плотина на озере Делтон в штате Висконсин. За два часа озеро площадью в квадратный километр практически полностью исчезло, переполнив водой реку Висконсин. Потоками были уничтожены три дома и участок шоссе, разорваны канализационные трубы, что привело к выбросу сточных вод в реку. Жертв удалось избежать благодаря своевременно проведенной эвакуации.

Дожди на севере США, не прекращающиеся уже несколько дней, привели к затоплению значительных территорий, масштабным эвакуациям населения и отключению электричества во многих штатах. В значительном количестве округов различных штатов было введено чрезвычайное положение. Однако, благодаря действиям властей за последние дни количество погибших не увеличилось. По данным на воскресенье оно составляло 15 человек.

Ранее сообщалось, что по штату Небраска пронесся смерч, люди почти не пострадали. В Айове произошло одно из самых сильных наводнений за последние десять лет. В штате Висконсин непогода вынудила власти объявить чрезвычайное положение в десятках графств.  

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети