bigmir)net  Почта   Поиск:        

Сербия не признала конституции Косова

15 июня, 16:21
Сербия не признала конституции Косова
АР
Тадич: Переговорный процесс по
статусу Косова не завершен
Сербия отказывается признавать легитимность конституции Косова, которая вступает в силу в крае с сегодняшнего дня, заявил президент страны Борис Тадич.

По его словам, последствия этого события могут быть негативными.

Сербия рассматривает Косово как свой южный край
"Для Сербии она (конституция) не имеет правовой силы. Сербия рассматривает Косово как свой южный край. Сербия продолжает защищать свою независимость и суверенитет мирными средствами, с помощью дипломатии, а не силы", - сказал Тадич.

"Это будет наша стратегия и наш ответ нелегальному принятию конституции нелегального так называемого государства Косово", - заявил президент, говоря о том, что переговорный процесс по статусу Косова будет продолжен.

С 15 июня вступила в силу новая конституция Косова, единогласно принятая парламентом края 9 апреля 2008 года.

Конституция провозглашает Косово суверенной, единой и неделимой парламентской республикой. Официальными государственными языками объявлены албанский и сербский.

Напомним, парламент Косова 17 февраля в одностороннем порядке провозгласил независимость края от Сербии.

Независимость края признали США, Япония и большинство стран Евросоюза. Россия, Китай, Испания отказались признать самопровозглашенное государство. В частности, Россия пообещала не допустить членства Косово в ООН.

Украина до сих пор не определилась с реакцией на  провозглашение независимости Косова.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (24)
комментариев на странице
bobjones    | 15.06.2008, 20:10
Косово-Ватерлоо для христиан.


Сербия-православная страна.А православие мишень номер один для врага. Поэтому к Сербии постоянно будут претензии, также как и к Росии. И казалось бы, христиане Европы, не блудите между трёх деревьев:политикой, экономикой, культурой. Возьмите в руки компас Веры и увидите выход... . Сербский конфликт это конфликт между христанами и мусульманами, и как можете вы, христиане Европы, поддерживать в этом конфликте иноверцев. Евросоюз бомбил Сербию, только одна Россия встала на сторону сербов. И вот результат... . Тысячи христианских храмов, монастырей взорвано, соженно, уничтожено... . И на их месте поднимаются культовые сооружения иноверцев. Сербия, это Ватерлоо для христиан, если вы хотите знать, как в духовном мире расценивается Сербская ситуация. Но, реванш будет... .
Георгий-Илия
Пророчество о грядущем времени... .
MFOMFO    | 15.06.2008, 18:22
Абхазія і Осетія,Крим і Схід Укр.підуть дорогою Косово,і що це буде??!
Игга    | 15.06.2008, 18:52
бесконечные повтореня бреда рф-ских политиков приводит разве что к уставанию языка. в реальности крым всегда будет украинским.
Логg    | 15.06.2008, 18:57
То, что приходит на халяву, так же и уходит. Сербы тоже когда-то думали, что Косово навсегда.
Медвед Винепух    | 15.06.2008, 19:01
Ну ты, блин, и эксперт. Это Косово-то на халяву пришло? Тогда от России "золотое кольцо" вот-вот отделиться должно.
Логg    | 15.06.2008, 19:50
Медвед, до тебя плохо доходит. Будь внимательней.
-MX-    | 16.06.2008, 00:08
западная украина,помрет с голоду тогда,чему я несказано буду рад,избавимся от нахлебников
Габиновищ    | 15.06.2008, 18:02
Почему не признают Абхазию? Почему - косово, это регион "борящийся за независимость", при этом у одного н6арода (албанцы) уже две державы (Албания и Косово), что является беспрецендентым случаем (пример германии и Кореи - неуместен, надеюсь не надо пояснть почему), а Абхазия - сепаратисты?
FormerKievan    | 15.06.2008, 17:54
А Баба Яга против!
Юрий(Укр)    | 15.06.2008, 17:49
Почему Украина до сих пор не признала независимость косово и ежу понятно!Потому что у самой Крым да и весь Донбасс не за горами может также поступить,вот только скорее всего на руководство страны давят западные силы,что бы мы признали независимость косово!Но Я бы этого не делал!!!
Slovakofil    | 15.06.2008, 17:53
И правильно! Не вся ж Европа признала Косово! Словакия, Испания, Греция, Румыния, Кипр. 5 стран. Поскольку они сами имеют проблемы с сепаратистами. Словакия с этническими венграми, Испания с басками, Греция с албанцами, Румыния с венграми, Кипр с турками.
Юрий(Укр)    | 15.06.2008, 18:00
Хоть Украина пока еще не сильное Государство (во всех направлениях),но надо хоть по не многу действительно вести САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ политику не взирая на Запад и РФ.Я думаю непризнание косово- это хороший пример и хорошое начала НЕЗАВИСИМОЙ политики!)))
Slovakofil    | 15.06.2008, 18:12
Македония как раз Европа, это Турция не Европа. Турция - арабская азиопа.
Габиновищ    | 15.06.2008, 18:04
Добавь македонию и Турцию (не совсмем европа, но туда же, в ЕС, лезет).
Юрий(Укр)    | 15.06.2008, 18:07
Македония не Европа?Что то новенькое!
Slovakofil    | 15.06.2008, 17:21
Словакия тоже не признала независимость Косова, и Румыния, Греция и Кипр.
Алекс_Киев    | 15.06.2008, 16:53
Теперь косоварам по барабану признала из Сербия или нет. Тодич никак не может понять, что поезд давно ушел
doka001    | 15.06.2008, 17:43
Саакашвил такой же умный.
philips88    | 15.06.2008, 16:52
Сон царя Новуходоноссера в жизни.
Yura@Kiev    | 15.06.2008, 16:50
Странный этот Тадич, вроде взрослый мужик, солидный политик и никак не может понять, что Косово отделилось безвозвратно и сильные мира сего признали независимость Косово. Ничего ему с этим не поделать.
Медвед Винепух    | 15.06.2008, 17:06
Не испытываю ни малейшей симпатии ни к России, ни к Китаю (да и Индия мне поровну), но назвать эти страны слабыми мира сего как-то не выходит. А они не признали и, надеюсь, и не признают.
атеист    | 15.06.2008, 17:07
Да понять, то он может... Вот только выход у него какой? Ему назад дороги нет иначе свои же грохнут в один момент.
Медвед Винепух    | 15.06.2008, 16:49
"Украина до сих пор не определилась с реакцией на провозглашение независимости Косова".
__________________ _
Херня какая. Не признала - значит, определилась.
1   2    →
  1USD  4.84     1EUR 7.18

UkrJob - VIP Вакансии

Lemon, Software Development Studio
LEMON – профессионал на рынке IT, web-дизайна, интернет-рекламы и электронной ...
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...