UA
 

Число жертв землетрясения в Японии возросло до десяти человек

Корреспондент.net,  16 июня 2008, 16:40
0
11
Число жертв землетрясения в Японии возросло до десяти человек
Фото: АР
Спасатели продолжают поиск пропавших без вести

До 10 человек увеличилось количество жертв землетрясения магнитудой 7,2, произошедшего в субботу,13 июня, на севере японского острова Хонсю.

В понедельник, 16 июня, спасатели обнаружили под оползнем очередную жертву. При этом, по их мнению, на настоящий момент выживших людей обнаружить уже будет практически невозможно.

В пострадавшем районе работают около 800 спасателей. Их работа осложняется тем, что оползни перекрыли русла многих рек и привели к образованию искусственных озер, которые в любой момент могут выйти из берегов.

Кроме того, поиск пропавших без вести, который ведется на территории префектур Иватэ и Мияги, и оказание экстренной помощи пострадавшим в ряде мест осложнены по-прежнему отмечающейся там повышенной сейсмической активностью, передает ИТАР-ТАСС.

По данным японского метеоуправления, только за минувшую ночь в этих префектурах отмечено около десяти землетрясений магнитудой свыше 3 баллов, очаги находились на небольшой глубине от поверхности земли - до 10 км. Наиболее мощный толчок, магнитудой 4,4, был зафиксирован в 2:06 по местному времени, в 8:38 произошло землетрясение магнитудой 3,6.

Напомним, последнее сильное землетрясение в этом регионе мира произошло в начале июня в китайской провинции Сычуань. Жертвами подземных толчков там стали десятки тысяч человек.

По материалам: Интерфакс-УкраинаNEWSru.com
ТЕГИ: катастрофыЯпония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии