На первом этапе, рассчитанном до конца нынешнего года, запрет на пластиковые пакеты вводится во всех государственных учреждениях, магазинах, военных базах, госпиталях и школах, где сегодня пакеты выдаются бесплатно.
Правда, на этом этапе еще можно будет в случае необходимости приобретать пакеты за свой счет. Вырученные средства будут передаваться администрации департамента по защите окружающей среды.
Начиная с будущего года, пластиковые пакеты будут изъяты из всех государственных и частных торговых центров, а покупатели будут вынуждены приходить за покупками с собственной упаковочной тарой.
Однако, как передает РИА "Новости", пока неясно, будет ли пластиковая упаковка полностью изъята из оборота на Тайване и в какие сроки.
Grey Group
British American Tobacco Україна
KP Media
EPAM Systems