bigmir)net  Почта   Поиск:        

Маккейн пообещал $300 млн изобретателю нового автомобильного аккумулятора

24 июня, 10:33
Маккейн пообещал $300 млн изобретателю нового автомобильного аккумулятора
АР
Сенатор-республиканец собирается
поощрять развитие двигателей на
электроэнергии
Джон Маккейн выступил с инициативой об учреждении в США государственной премии в размере 300 миллионов долларов за изобретение и разработку новых автомобильных электрических аккумуляторов. Сенатор уверен, что США смогут совершить прорыв в новых энергетических технологиях и избавиться от зависимости от нефти.

"Я предлагаю поощрить изобретательность и упорство американского народа и создать премию в размере 300 миллионов долларов за разработку батарей, которые по своему размеру, емкости, стоимости и мощности заряда позволят совершить прыжок вперед в развитии продающихся сегодня автомобилей-гибридов или электромобилей", - заявил кандидат в президенты США от республиканской партии, выступая в понедельник с программной речью по энергетике на встрече со своими сторонниками в Фресно (штат Калифорния).

По словам Маккейна, новые аккумуляторы должны быть на 70% дешевле всех ныне существующих аккумуляторных батарей.

Сообщив, что стоимость премии, 300 миллионов долларов, соответствует одному доллару с каждого гражданина США, включая всех мужчин, женщин и детей, Маккейн подчеркнул, что "это небольшая цена за то, чтобы сломать хребет зависимости (США) от зарубежной нефти".

Маккейн сообщил также, что в случае своего прихода в Белый дом, правительство США предоставит налоговые льготы для автомобильных корпораций, разработавших автомашины с нулевым уровнем загрязненности выхлопа, в размере пяти тысяч долларов на каждого покупателя такого автомобиля.

При этом сенатор выразил уверенность в том, что Америка сможет совершить прорыв в новых энергетических технологиях.

"Мы являемся страной Эдисона, Фултона и двух братьев по фамилии Райт. Изобретательность Америки отправила трех храбрых людей на Луну и обеспечила их безопасное возвращение. Если вспомнить все высшие научные достижения нашего времени, такие как изобретение кремниевого микропроцессора, создание интернета, расшифровку генома человека, то в очень многих случаях можно увидеть прямую связь с американскими изобретателями, работавшими зачастую при провидческой помощи со стороны правительства США", - сообщил Маккейн.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (34)
комментариев на странице
GaZebo    | 26.06.2008, 20:20
Gadukin | 24.06.2008, 12:48
опреснители на судах уже полвека используются
simple_max2006    | 24.06.2008, 12:50
Показывали недавно батарею (наподобии тех, что в мобильниках, но, разумеется, больше), заряжается от сети за несколько часов, позволяет машинке с этой батареей ехать несколько сот км на скорости порядка 60 км/час. Проблемы пока в том, что дорогие в изготовлении и тяжеловаты. Но направление разработки (на облегчение и удешевление батареи) выбрано правильно.
Кр3    | 24.06.2008, 12:05
так японцы сделали машину работающую на воде, экологически чисто, а аккумулятор это в любом случае вредное производство, и вообще звучит как изобретение вечного двигателя вобщем бредовая идея
TuzRostislav    | 24.06.2008, 12:12
Ну что? И в СССР такие делали. Вся фигня в том, что энергии добытого водорода, не хватает на его извлечение.
Или я что-то пропустил?
Gadukin    | 24.06.2008, 12:22
Проблема в другом что воды на планете недостаточно
Глобальный кризис грозит нехватной пресной воды
TuzRostislav    | 24.06.2008, 12:39
Так солёной дофига. Опреснять солнцем можно. Много ума не надо.
Gadukin    | 24.06.2008, 12:48
Про такой метод слышу впервые. Солнце обычно испаряет воду и оставляет соль. Возможно пары можно собирать и потом охлаждать. Хотя это весьма гипотетически
TuzRostislav    | 24.06.2008, 13:38
Ты чо? :))))))))
Допустим в пустыне надеваешь на колючку кулёк. На кульке конденсируется влага и стекает в стакан.
S_T_E_L_S_777    | 24.06.2008, 11:25
Приятно видеть, что хоть в какой-то стране правительство работает... и работает в правильном направлении для всего человечества... Что бы не говорили о Америке...но в плане науки - она делает очень много. А наши тем временем тащут что под руку попадёт... лебедь, рак и щука Б...
Gadukin    | 24.06.2008, 12:04
Скажу тебе что не в США не в РФ уже больше 50 лет наложено табу на новые технологии которые могут заменить нефть.
разница между этими странами лишь в манере противодействию таким глобальным прорывам.
В США есть патентные органы которые отправляют открытия на экспертизу. В этом самом экспертном бюро однажды сказали моему знакомому "Мы здесь решаем, какие открытия увидит мир и когда, а ваше открытие пока полежит у нас"
В России куда банальней все что связано с новыми энергетическими технологиями пресекается путем устранения ученого.

Все что сказал Маккейн это обычный пиар. Уже все давно создано но богатые мира сего делают все что бы отложить судный день Х
TuzRostislav    | 24.06.2008, 11:07
Пока не закончатся углеводороды, никто, ничего не придумает.
Алекс_Киев    | 24.06.2008, 11:20
это для рашки хорошо
TuzRostislav    | 24.06.2008, 12:05
От твоих выражений тебе легче становится?
В России не самые крупные запасы. А в Америке запасы угля кажись не на одно столетие есть.
NoMax    | 24.06.2008, 11:24
А может и придумали уже, но ждут.
TuzRostislav    | 24.06.2008, 12:03
А в чём разница? Результат един.
Gadukin    | 24.06.2008, 12:05
Все давно придумано
garmonist    | 24.06.2008, 11:02
США ялвяется мировым лидером в ряде важнейших направлений науки. В некоторых вопросах даже японцы курят чай, хронически отставая от штатов. Россия выковыривает последние капли научных достижений СССР.
В штатах деньги, организация условий работы ученых и мозги со всего мира делают свое дело.
kabkuk    | 24.06.2008, 10:57
все просто, его кум уже наверно придумал оный девайс, тот получает 300 лямов 50/50 и все гуд!!!
ВКДК    | 24.06.2008, 10:59
та навіть якщо він сам його придумає, 300 мілйонів не шкода
Хохлокацап    | 24.06.2008, 12:25
300 мылыйоныв - и не шкода, и не фольксваген!
danua123    | 24.06.2008, 10:48
Расслабтесь, это лишь "инициатива" с целью пиара.
Крузенштейн    | 24.06.2008, 10:51
А кто спорит? Но все равно ихние технологии впереди планеты всей. Или ты не согласен?
PlatonSchukin    | 24.06.2008, 10:53
Японцы впереди. А у американцев - денег больше :)
Барам Обака    | 26.06.2008, 15:38
ну так, они их и печатают, ясно, что у них больше)))
честный    | 13.08.2008, 10:20
не согласен технологии у них так себе ...вот японцы ,или русские могут выстрелить .......эдисон ...вообще то не особенно изобреталл. :)если вспомните вот тесла это гений :)) и сегоднешнее состояние в электронике это следствие его работ ...
американцы хорошо умели использовать чужое ...промышленный шпионаж на высоте :)
PlatonSchukin    | 24.06.2008, 10:52
В том то вся и проблема, что они не могут пиариться просто так... И каждый автопроизводитель иизобретатель аккумуляторов в курсе, что если политик что-то пообещал, то он ОБЯЗАН это сделать, иначе и он и его политическая партия будет трупом.

Таковы гримасы демократического общества...
Gadukin    | 24.06.2008, 12:07
Насмешил у них политики такие же пустословы как и у нас
Крузенштейн    | 24.06.2008, 10:45
Я думаю кацапы их опередят и придумают нано-аккумулятор.
Крузенштейн    | 24.06.2008, 10:45
Во главе с нано-президентом.
ВКДК    | 24.06.2008, 10:49
производящий нано-электричество для великого нано-народа