E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Саакшвили: Россия угрожает безопасности в Европе

27 июня 2008, 09:14    Корреспондент.net  
Саакшвили: Россия угрожает безопасности в Европе Саакашвили: Грузия - это только начало. Завтра это будут Украина, балтийские государства и Польша
АР

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о необходимости остановить российское вторжение в Абхазию, иначе под угрозой окажутся другие республики бывшего СССР.

В интервью газете Вельт, опубликованном в пятницу, 27 июня, президент Грузии заявил: "Грузия - это только начало. Завтра это будут Украина, балтийские государства и Польша. На кону стоит весь режим безопасности в Европе, сложившийся после холодной войны".

По мнению Саакашвили, Грузия стала лакмусовой бумажкой. "Европа должна показать, что она отстаивает свои ценности. Если она этого не сделает, мы станем свидетелями начала бесконечной череды новых конфликтов", - считает лидер Грузии.

В интервью президент также обвинил Москву в стремлении аннексировать Абхазию. Он утверждает, что такое решение было принято еще президентом Владимиром Путиным, отметив, что еще не уверен, как к этому относится нынешний президент Дмитрий Медведев, сообщает Интерфакс.

Напомним, 7 июня состоялась встреча президентов России и Грузии, по итогам которой в Кремле заявили, что испытывают "осторожный оптимизм" относительно дальнейших отношений между двумя странами.

Стоит отметить, что сегодня газета КоммерсантЪ опубликовала возможный новый план урегулирования конфликта в Абхазии. По данным издания, Тбилиси предложил сместить границу с Абхазией с реки Инугри на север до реки Кодори. Таким образом, Грузия намерена вернуть грузинских беженцев в Гальский и Очамчирский районы, а также заменить российских миротворцев в регионе на совместный контингент грузинских и абхазских полицейских.

В обмен на это Грузия согласна не препятствовать российской инициативе по реализации мер по оказанию помощи населению Абхазии и Южной Осетии и восстановлению взаимодействия с властями непризнанных республик.

По материалам:
]]>
Вести.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (63)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Albatros-510
Albatros-510  Да чушь это все! Путин уже сказал, что Россия не будет препятствовать вхождению Украины в НАТО если так решит референдум! Так что не надо никого пугать тут!
30.06.2008, 16:10  Нравится (0)
ujcnm
ujcnm  Ах Моська, знать она сильна, что лает на слона! Грузия в основном, живет за счет переводов из России. Представим, Россия вводит визы для Грузии, ввоз-вывоз ставит под контроль,вышвыривает из России грузинскую мафию... Что будет делать моська? Надеяться на США? Что такое США? Ваучерная кампания, засыпавшая земной шар ничем не обеспеченной зеленой макулатурой с изображениями своих президентов, за которые она скупает энергоресурсы, продукты, полезные ископаемые, заводы, страны. Кто такая РОССИЯ? Могучая держава, торгующая реальными энергоносителями – РЕАЛЬНОЙ ВАЛЮТОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Американский король оказался голым в части обеспеченности доллара.
27.06.2008, 19:07  Нравится (0)
afurada
afurada  Дрездену 68. Прежде чем свистеть " знаток истории " - ее сначала надо знать. Грузию обьединил в 13 столетии Георгий Саакадзе, которого называли Великий Моурави.
27.06.2008, 13:01  Нравится (0)
лист
лист  /*"Грузия - это только начало. Завтра это будут Украина, балтийские государства и Польша. На кону стоит весь режим безопасности в Европе,*/
Какая широта мысли этого человека. Прямо глобальность мышления.
Правда, у медиков по этому поводу есть свой термин.
27.06.2008, 12:11  Нравится (0)
лист
лист  Напоминает мне это давние дворовые картинки. Задирается какой-то штибзик во дворе к прохожему. просто так. Прохожий его посылает куда по-дальше. Отвяжись, мол, пацан. В это время из-за сара я ребята крутые на прохожего появляются - Маленького обижаешь, не хорошо....
Так вот Мишико этого штибзика против России изображает. Только вот из-за сарая ни кто на помощь не выходит. Одному придется разбираться.
27.06.2008, 11:32  Нравится (0)
v0x
v0x  Или, например, такая картинка: во дворе живет постоянно пьянный и обкурившийся хулиган, который ко всем пристает, всех пугает одним своим появлением, да и грозится, что вскоре станет деньги требовать за проход через двор. А когда все собираются навести порядок, вопит, что мир на нем клином сошелся. Никого не напоминает?
27.06.2008, 11:47
Угрофин
Угрофин  наверно это Буш?
27.06.2008, 11:51
UN
UN  У жирного носорога крыша поехала, он уже указывает что Европа должна сделать.
27.06.2008, 11:24  Нравится (0)
vty
vty  Завтра это будут Украина, балтийские государства и Польша. На кону стоит весь режим безопасности в Европе, сложившийся после холодной войны".

Бугага, шаг за шагом дошагаем до Чикаго. )))) Идиёт. ))))) Какое отношения вообще азиатская Грузия имеет к Европе?
27.06.2008, 11:23  Нравится (0)
NV79
NV79  У дядьки нервы сдали совсем что то, ну спрашивается чего ты паришься то развивай то что есть , Абхазия и Осетия это уже головная боль России, так же как и Косово больная тема ЕС а не Сербии .
27.06.2008, 10:46  Нравится (0)
лист
лист  Не ладно что-то с демократией в Эуропе. Ну ни как не хотят воевать с Россией за светлые идеалы Вити-Миши
27.06.2008, 10:43  Нравится (0)
praetorian
praetorian  А США и их прихвостни - это угроза всему миру!
И Мишке это хорошо известно.
То что мир поменялся - не верно.
Тысячелетиями одна из стран или племен старались владеть большим и вели войны.
Вот и сейчас США - ведет обыкновенную захватническую войну - обычный колониализм.
27.06.2008, 10:43  Нравится (0)
Minor
Minor  Хорошо мальчонку зазомбировали ;)
НАТО под своей кроватью небось ищет.
27.06.2008, 10:51
Minor
Minor  Нет, для него НАТО слишком сложно – для него пугало – стрррррашное и агрессивное США, которое "ведет обыкновенную захватническую войну - обычный колониализм".
Типа аннексирует Абхазию у Грузии ;(
27.06.2008, 10:54
praetorian
praetorian  Открыть дорогу арабам, и стереть с лица земли Израиль!
27.06.2008, 11:00
vty
vty  А какую же войну ведут США? Освобождают народ ка от свердоходов от нефти?
27.06.2008, 11:30
EdUa
EdUa  Праноик. Решил Европу запугать.
27.06.2008, 10:27  Нравится (0)
Лола2008
Лола2008  А кто из тех кто здесь на коментил хотя бы раз за последние 4 года был в Абхазии?
27.06.2008, 10:09  Нравится (0)
Viru
Viru  йа был
27.06.2008, 10:11
Горан Брегович
Горан Брегович  ну и как там?
27.06.2008, 10:24
Viru
Viru  грязно, дома разрушенные, ничё там нет интересного.
27.06.2008, 10:28
Крысолов
Крысолов  Продолжай Лола....
Что сказать хочешь.
27.06.2008, 10:24
Горан Брегович
Горан Брегович  Ты была там?
27.06.2008, 10:24
Крысолов
Крысолов  Синенький - дяденька
Розовый - тётенька.
Запоминай Гггоран Бредович
27.06.2008, 10:26
SAMSL
SAMSL  А кто был в самой Грузии. Недавно. Например в Аджарии, которую не удалось так же отломить в свое время. И чисто так бы сравнить. Никто не был, а?
27.06.2008, 11:56
nicker555
nicker555   Парашську імперію - на свалку !!!
27.06.2008, 09:57  Нравится (0)
Viru
Viru  Смешно что он сказал это как раз во время саммита ЕС-Россия, когда вся европейская верхушка приехала в с Медведевым обсуждать направления сотрудничества.
27.06.2008, 09:55  Нравится (0)
Uzbek
Uzbek  2 ARTHURIUS
Есть шовинизм русский, есть шовинизм украинский, есть шовинизм грузинский...
Судя по твоим постам -ярость, эмоциональность, отсутствие чувства юмора и злоупотребление клавишей Капс Лок - ты шовинист западноукраинский.
27.06.2008, 09:50  Нравится (0)
гиги
гиги  теоритик сраный.
27.06.2008, 09:51
Uzbek
Uzbek  Гигиджан,
а у тебя сзади зашито и отходы метаболизма ты через рот выпускаешь?
27.06.2008, 10:19
Руссо Туристо
Руссо Туристо  после Польши мы захватим Марс, затем Солнце (все будут платить налоги на свет), затем двинем в дальние галактики.. всех после Абхазии захватим.. дЭбил грузинский..
27.06.2008, 09:46  Нравится (0)
Liberаl one
Liberаl one  какой Саакшвили?
27.06.2008, 09:37  Нравится (0)
фтыкатель
фтыкатель  а чо, так и есть
Миша боится - и вполне обоснованно. с Аджарией у маскалей не вышло, Абхазия на подходе.. ещё и Южная Осетия, не забываем. что-то оттуда подозрительно ничего не слышно - скорей всего будет неприятный сюрприз.. а Европе действительно надо прекращать чесать языками и делать конкретные шаги по предотвращеню наглой агрессии Москвы.
27.06.2008, 09:32  Нравится (0)
Крысолов
Крысолов  Так грузины резню в Аджарии в отличии от Абхазии не устраивали.
Поэтому народ спокойно отнесся к свержению Абашидзе.
27.06.2008, 09:36
ARTHURIUS
ARTHURIUS  грузинів у Абхазії було більше ніж самих абхазців.....
27.06.2008, 09:38
Крысолов
Крысолов  Что это повод, что бы убивать Абхазов?
Логика как у Шухевича.
27.06.2008, 10:23
фтыкатель
фтыкатель  потому что Абхазию россия сразу же хотела на волне распада СССР присоединить к себе. вот и "вырезали" пятую колонну. вполне справедливо.
27.06.2008, 09:39
dresden68
dresden68  Грамотей неубогий.Глянь на карты сначала.даже в учебниках маразматичного Субтильного есть на картах Абхазия, Менгрелия и Аджария и нет никакой Грузии.Как и Украина Грузия искуственное образование из нескольких самостоятельных регионов и всё благодаря дедушке Сталину.И совсем неудивительно что абхазы хотят иметь своё государство.Когда каклы хотели это было прогрессивно а абхазы хотят это как?
27.06.2008, 09:49
Крысолов
Крысолов  Историю надо знать, а не выдумывать!
27.06.2008, 10:23
znakomzp
znakomzp  А намерения России в данном случае совершенно прозрачны. и она планомерно к этому идёт. Достаточно посмотреть на её действия. Саакашвили совершенно прав.
27.06.2008, 09:31  Нравится (0)
Крысолов
Крысолов  Бла, Бла, Бла.
Осталость только аргументировать, трёп!
27.06.2008, 09:33
ARTHURIUS
ARTHURIUS  це у тебе словесний понос.....люди обі аргументують...а ти вийо...бу...єшся....
27.06.2008, 09:37
ARTHURIUS
ARTHURIUS  невже ви всі шовіністи ? невже не видно що Москва робить ? ?
27.06.2008, 09:29  Нравится (0)
Uzbek
Uzbek  Поздравляю!!!
Ты наконец отпустил Капс Лок!!!

А що робить Москва?

А насчет ви всi - так и ты француза Шовена своими постами напоминаешь.
27.06.2008, 09:34
ARTHURIUS
ARTHURIUS  чим ? аргументуй по факту ?
27.06.2008, 09:37
Grifan
Grifan  Шизофренией.....