bigmir)net  Почта   Поиск:        

В Абхазии возле поста российских миротворцев прогремел взрыв

2 июля, 09:04
В Абхазии возле поста российских миротворцев прогремел взрыв
АР
Командование Коллективных
миротворческих сил обвинило
грузинские спецслужбы в провокациях
В среду, 2 июля, утром на административной границе между Зугдидским районом Грузии и Гальским районом Абхазии около 201-го поста российских миротворцев прогремел взрыв.

Как сообщила грузинская телекомпания Рустави-2, сработало взрывное устройство с часовым механизмом.

В ответ представитель командования Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) СНГ заявил, что спецслужбы Грузии создают напряженность в зоне грузино-абхазского конфликта и причастны к провокациям против военнослужащих.

По версии заместителя командующего Коллективных сил, неизвестный автомобиль, управляемый неустановленными лицами, беспрепятственно проехал пост МГБ Грузии, сотрудники которого не предприняли никаких мер к задержанию.

"Таким образом, действия грузинских спецслужб носят провокационный характер с целью дестабилизации обстановки в южной зоне безопасности в зоне грузино-абхазского конфликта, а также с целью спровоцировать личный состав КСПМ СНГ", - заявил представитель миротворческих сил.

Напомним, на днях в Абхазии произошла серия взрывов. Так 29 июня два взрыва прогремели в центре абхазского курортного города Гагры. Были ранены шесть человек, а президент Абхазии Сергей Багапш обвинил в организации взрывов Грузию и назвал политику Тбилиси государственным терроризмом.

А 30 июня на центральном рынке столицы Абхазии Сухуми также прогремело два взрыва. Тогда ранения получили четыре человека.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (31)
комментариев на странице
Vladimir_99    | 02.07.2008, 15:51
Абхазия полна рашинскими вояками и потом удивляются "почему взрывы"
Гринч Пох. Рожд.    | 02.07.2008, 18:47
а знаешь почему в Абхазии миротворцы?
Vladimir_99    | 02.07.2008, 15:44
раша все никик не успокоится.
EUNah    | 02.07.2008, 12:25
Я охереваю от коментраиев оранжоидов, так и хочется сказать, а ну брысь по палатам, но у нас руководство сплошные пациенты дурдома, что тут скажешь...Успокойтесь уже, Абхазия независимое государство и с Россией дружить сами жители этой страны выбрали не вам быдлу решать за них...А если вам нравится бандитское государство грузия и ее политика террора против всех не согласных в том числе и собственных гражан - это ваш диагноз. Шевельните своим умишком, ну нахера ФСБ провокации в дружественном государстве и чего провокации так регулярно случаются в курортный сезон? Может и самолеты разведчики Россия запускает и сама сбивает? но там нет украинских генералов, не отличающих гражданский самолет от мишени.
FMatroskin    | 02.07.2008, 14:53
твоё независимое государство официально боится признать даже Россия! - стадо дикарей с багапШом
Солнцеподобный    | 02.07.2008, 11:34
Надо объявить Грузию террористическим государством и начинать побамбливать потихоньку. Начать с резиднции главного террориста на Кавказе Мишки Саакашвили.
balzatul    | 02.07.2008, 14:07
может, это и его кума чему-нить научит.
Vladimir_99    | 02.07.2008, 15:48
Террористическое государство только одно- сталинский последователь раша. Убийства, отравления, поддержка диктаторов, провокации, угрозы соседям и многое другое, на что способно это московское образование с чужим именем- "Россия"
Барам Обака    | 03.07.2008, 07:40
ду6ина, бомбят всегда мирное население
Гизылр    | 02.07.2008, 10:25
Выборы, выборы... кандидаты - пи..оры...
MAxIM-77    | 02.07.2008, 10:23
"Сначала повзрывают, а потом опять заявят, что "в сортирах мочить будут"..."
___________ ____
Да понятно, что российские спецслужбы все организовали.
Это им на руку, да и никто не погиб, короче - провокация:
"И самолет двухвостый был не наш, и грузины - террористы"
Кто им верит?!
маскалей_на_кол    | 02.07.2008, 09:55
Ох и кацапские федирасты... "спецслужбы Грузии создают напряженность в зоне грузино-абхазского конфликта и причастны к провокациям против военнослужащих" - и зачем Грузии такая "напряженность"? Наверное так хотят, чтобы кацапы еще остались, не уезжали... :))))))))))))))
comancher    | 02.07.2008, 10:17
+100
bliznyukv    | 02.07.2008, 09:34
Да плевать хотела страна (что Россия, что Украина) на своих среднестатистических граждан! А вот если мы им понадобимся)) тогда они назовут ся родинами!!!!!!!
TL    | 02.07.2008, 09:33
От них (ФСБ) всего ожидать можно. России нужны безпроядки, чтобы аннексировать Абхазию.

Сначала повзрывают, а потом опять заявят, что "в сортирах мочить будут"...
v0x    | 02.07.2008, 09:37
интересно, а как смотреть IP? :-)
CoGrey    | 02.07.2008, 09:43
здесь никак.
@#$%& вам а не АйПи :)
Master_ZuKO    | 02.07.2008, 09:24
Незнаю не похоже на росиян ...
хотя хз
1   2    →

Сайты по теме

  1USD  4.84     1EUR 7.11

UkrJob - VIP Вакансии

KPMG Ukraine
Audit, Tax, Advisory Services
Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...