E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Цхинвали снова подвергся обстрелу: Есть жертвы

4 июля 2008, 01:37    Корреспондент.net  
Цхинвали снова подвергся обстрелу: Есть жертвы Грузинские спецслужбы заняли Сарабукскую высоту
respublica.od.ua

Жилые кварталы столицы Южной Осетии Цхинвали подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу.

Об этом сообщается на официальном сайте госкомитета по информации и печати Южной Осетии.

В сообщении говорится, что огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия со стороны грузинского села Никози. Силовые структуры Южной Осетии  были приведены в повышенную боевую готовность, однако воздержались от ответного огня.

Сопредседатель Совместной координационной комиссии Борис Чочиев сообщил, что грузинские спецслужбы, в том числе грузинский миротворческий батальон, заняли Сарабукскую высоту, они выставили около пяти незаконных постов, два из которых находятся на Сарабукской высоте. Тогда как в уставе миротворцев применение тяжелой техники запрещено, грузинские спецслужбы начали применять танки.

По его словам, в результате обстрела в городе наблюдаются многочисленные разрушения, есть жертвы. По предварительным данным, четверо ранены и двое убиты.

В Тбилиси утверждают, что нападение на Цхинвали стало ответом на интенсивный обстрел грузинских сел силами Южной Осетии.

Грузинская сторона утверждает, что грузинские села вблизи Цхинвали подверглись интенсивному обстрелу со стороны Южной Осетии.

"Грузинские села Тамарашени и Никози в зоне грузино-осетинского конфликта в течение последних шести часов несколько раз подвергались обстрелу с позиций югоосетинских сепаратистов в Цхинвали", - сообщили  в администрации региона Шида Картли в ночь на пятницу.

Грузинская сторона была вынуждена открыть ответный огонь.

Ранее власти непризнанной республики Южная Осетия заявили, что грузинская сторона пыталась в четверг, 3 июля, используя танки, занять одну из высот, после чего из минометов был обстрелян пункт МВД.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (58)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
stro
stro  Что-то как-то странно много комментариев от жителей кацапстана и прочих мамбетов. Им тут медом намазано, что ли?
04.07.2008, 14:34  Нравится (0)
SAS25
SAS25  а ты stro в службе подтверждения гражданства ? сам то какого тут забыл, валил бы @#$%&
04.07.2008, 22:54
balzatul
balzatul  интересно только, почему грузин на фотографии одет в форму американского морпеха?...
04.07.2008, 13:52  Нравится (0)
Patriot_m
Patriot_m  Немного не в тему НО! Читайте для всех тех кто не верит что Россия может напасть на Украину
04.07.2008, 09:29  Нравится (0)
realist08
realist08  Patriot_Му это что как у Шукшина? Напоминаю,
Гамсахурдия доблестный грызунский военный поход на Ю.Осетию..., Шеварднадзе доблестный грызунский военный поход на Абхазию...
Хотя что тебе говорить, ты же майдаун или перепуганый или провокатор. Ну в общем на букву Му...
04.07.2008, 10:40
stro
stro  Абхазы вообще-то сами начали резню. С помощью своих друзей-чеченцев.
04.07.2008, 14:35
Rus98
Rus98  Прекрасная реакция "демократического" правительства Грузии!!!
Вообще-то, если ведется обстрел сёл, неполхо бы сперва подавить батареи тех, кто стреляет, а потом разбираться. Ну или ничего не делать, и сообщить об этом мировому сообществу.
Интересно, а если на Тбилиси упадет десяток-другой крылатых ракет из Южной Осетии в отместку за обстрел Цхинвали? Это не нарушит демократических принципов?
04.07.2008, 09:21  Нравится (0)
John_Doe_
John_Doe_  доброе утро, Алеша.
04.07.2008, 09:27
Rus98
Rus98  Работать, Вова, работать! ))
04.07.2008, 09:47
CoGrey
CoGrey  у либеральной росии забыли спросить ..
04.07.2008, 09:31
бандера
бандера  В Тбилиси утверждают, что нападение на Цхинвали стало ответом на интенсивный обстрел грузинских сел силами Южной Осетии.------------- Страна победившей демократии Грузия избрала странную авторитарную модель международных отношений с сопредельными государствами - нападение в ответ на что бы там ни было. Без суда и следствия. Значит можно бомбить населенные пункты, во дворах которых находятся женщины и дети, вообще люди, такие, как мы с вами. И чем Саака лучше Гитлера, скажите мне? Кум любимый Полицаевича...
04.07.2008, 08:48  Нравится (0)
Нострадамус
Нострадамус  А как бы ты ответил если бы тебя бомбили?
04.07.2008, 08:51
Rus98
Rus98  Факты, они вещь упрямая.
Если бы обстреляли грузинские села, вонь бы уже стояла на весь мир: Нас обидели!
Коли вони со стороны Мишки Какашвилли по этому поводу нет - выводы однозначны.
Вспомните хотя бы историю про дронов.
04.07.2008, 09:25
AFed
AFed  какие сопредельные государства?! Осетия - такое же сопредельное государство, как Чукотка или Сахалин для России
04.07.2008, 09:14
Rus98
Rus98  Молодец!
Только вот грузину попасть в Москву, скажем, проще,чем в Цхинвали или Сухум.
Во всяком случае, людей с грузинскими фамилиями на територию Абхазии не пускают. Даже несмотря на российский паспорт...
04.07.2008, 09:28
Владимир-из-Магадана
Владимир-из-Магадана  то kabkuk | 04.07.2008, 08:26

Гордый_Киевлянин что то ты не похож на киевлянина, совсем не похож!!! От кацапов всегда было одно зло, их ненавидят во всем мире!!!
***
Врешь собака
На первом месте государство которое ненавидят это Израиль.
На втором- США.
Россия на 45 месте.
04.07.2008, 08:30  Нравится (0)
kabkuk
kabkuk  Хоть одно радует в твоем каменте. Ты признаешь себя кацапом, следовательно Вы есть Казлы!!!! :))
04.07.2008, 08:33
Владимир-из-Магадана
Владимир-из-Магадана  да я кацап
я что в этом слове плохого.
от слова козел то есть бородатый.
Наши предки носили бороды.
Потому что были мужиками.
А поляки брились как пи....ры,
Хохлов кстати так называют за их чуб,по русски хохолок :))
04.07.2008, 08:38
kabkuk
kabkuk  Ну тогда вопрос исчерпан :))) А ты действительно из Магадана?
04.07.2008, 08:44
Нострадамус
Нострадамус  Ты это скажи Петру 1, который брил этих самых мужиков.
04.07.2008, 08:47
SlavkoKiev
SlavkoKiev  А ты сейчас бреешься как пидар?
04.07.2008, 08:57
Владимир-из-Магадана
Владимир-из-Магадана  отмечая, что вскоре руководство Грузии, переведя этот конфликт из политической плоскости в плоскость грузино-осетинских межнациональных отношений, и исходя из лозунга "Нет осетин - нет проблем", приступило к массовому истреблению и террору мирного населения Южной Осетии,

отмечая, что жестоким репрессиям и массовому истреблению подверглись и жители осетинских сел в Грузии (особенно в Хашурском, Боржомском, Карельском, Горийском и Каспском районах), которые никогда никаких политических требований не выдвигали, моральной или иной поддержки южным осетинам не оказывали, оружие в руки не брали,

отмечая, что в ходе имперской агрессии Грузии против Южной Осетии в период с 1989 по 1992 гг. погибла 1 тыс. мирных жителей, что составляет свыше 1% населения Южной Осетии,

отмечая, что в ходе имперской агрессии Грузии против Южной Осетии в период с 1989 по 1992 гг. было ранено более 3,5 тыс. мирных жителей, что составляет более 3,5% населения Южной Осетии.
04.07.2008, 08:27  Нравится (0)
SlavkoKiev
SlavkoKiev  Историю можно писать по-разному...
04.07.2008, 08:55
Владимир-из-Магадана
Владимир-из-Магадана  историю всегда пишет победитель.
А проигравший пишит в стол, на всякий случай.
04.07.2008, 09:38
polar
polar  Владимир, Вам лучше из Магадана не показываться.
Грузия - крошечеая страна! о каком империализме можно говорить?!
04.07.2008, 14:56
ШаБля
ШаБля  Миша, да наведи ты уже конституционный порядок в этих провинциях! Не смотри на кацапов, они там никто... чем быстрее будет наведен порядок, тем быстрее они от туда уберутся!
04.07.2008, 08:14  Нравится (0)
Гордый_Киевлянин
Гордый_Киевлянин  Если Мыша начнет резню остин то российские шилки Мышу пульвелизируют прямо в его "дворце". Мыша даже укакаться не успеет.
04.07.2008, 08:15
v0x
v0x  пульвеЛизируют это от "пуль" и "велосипеда"?
04.07.2008, 08:19
Гордый_Киевлянин
Гордый_Киевлянин  это значит превратят в пыль. В случае Мышы - в мелкие кусочки сала.
04.07.2008, 08:21
v0x
v0x  ну, тогда "пульвеРизируют"
04.07.2008, 08:22
AFed
AFed  да попустись ты со своими русскими шилками уже, а? эк зациклило тебя... Грузия наводит порядок у себя в доме... точно также, как Россия в Чечне... надо будет - и танки введут, никто и не пикнет
04.07.2008, 09:17
Rus98
Rus98  Ага, в 91м уже вводили.
Порядок навели - зашибись.
04.07.2008, 09:57
kabkuk
kabkuk  Всяческие проявления сепаратизма заслуживают жесткого ответа!!! Грузия ВПЕРЕД!!!
04.07.2008, 07:58  Нравится (0)
Гордый_Киевлянин
Гордый_Киевлянин  А как ты отнесешься если российские миротворцы снесут шилками грузинов с горных хребтов? Наверно начнешь кричать про права человека а про жесткий ответ забудешь?
04.07.2008, 08:07
kabkuk
kabkuk  Само понятие "миротворцы" не приемлемо для русских воск на кавказе, они поощряют сепаратизм на Кавказе. они скорей оккупанты...
04.07.2008, 08:08
Гордый_Киевлянин
Гордый_Киевлянин  Русские сохраняют целые этносы от резни грузинами. Грузинские президенты неоднократно заявляли что осетины, абхазы и другие автономии в действительности захватчики и надо совободить землю для великого грузинского народа. В Грузии царит фашизм, не забывайте.
04.07.2008, 08:11
ШаБля
ШаБля   kabkuk -100%!!!! Пусть кацапье называет себя, как хочет, но они участники корнфликта на одной стороне!!!
04.07.2008, 08:15
v0x
v0x  Особенно они охраняют чеченцев.
04.07.2008, 08:16
Гордый_Киевлянин
Гордый_Киевлянин  Конечно, русские защищают осетин от геноцида. Дружба этих народов имеет более чем 300-летнюю историю.
04.07.2008, 08:17
kabkuk
kabkuk  Гордый_Киевлянин что то ты не похож на киевлянина, совсем не похож!!! От кацапов всегда было одно зло, их ненавидят во всем мире!!!
04.07.2008, 08:26
Владимир-из-Магадана
Владимир-из-Магадана  kabkuk | 04.07.2008, 08:26

Гордый_Киевлянин что то ты не похож на киевлянина, совсем не похож!!! От кацапов всегда было одно зло, их ненавидят во всем мире!!!
***
Врешь собака
На первом месте государство которое ненавидят это Израиль.
На втором- США.
Россия на 45 месте.
04.07.2008, 08:30
v0x
v0x  йопсель, а у нас дружба более 300 лет, россияне тоже будут нас защищать от геноцида?
04.07.2008, 08:23
kabkuk
kabkuk  +1000
04.07.2008, 08:26
stro
stro  Ну ты и тупой.
04.07.2008, 14:33
гиги
гиги  наконец то началось
04.07.2008, 06:15  Нравится (0)
Гринч Пох. Рожд.
Гринч Пох. Рожд.  дрянь ты
04.07.2008, 06:57
гиги
гиги  не ссс в трусы
04.07.2008, 07:13
NeTitulniy
NeTitulniy  когда начнется - тебя же первого за ноги повесят, гиги-нида.
04.07.2008, 07:26
гиги
гиги  гыгы
04.07.2008, 07:51
v0x
v0x  что у тебя на конец началось
04.07.2008, 08:34
nato3
nato3   Ну конечно всегда первыми начинают грузины , молдоване , украинцы , и все сепаратисты святые , но правда есть и не святые сепаратисты --это чечены .. Они --только и начинали обстрелы и думали как захватить Россию..
04.07.2008, 05:58  Нравится (0)
гиги
гиги  оккупанту размышлеят кто первый начал
04.07.2008, 06:15
ШаБля
ШаБля  а чего ничего не написано про НАТО.... там же только спят и видят рассейскую педирастию на коленях... :))))
04.07.2008, 08:16
Владимир-из-Магадана
Владимир-из-Магадана  Хозяева Оранжевых Розовых и прочих Цветных.
Понимают.
Их время уходит в небытие.
Вот они и решили на последок хлопнуть дверью.
но Мы кто верит в будущее не очень- то и испугались не таким головенки откручивали.
Людей жалко.
А польскую пятую колонну в Беларуси надо брать на карандаш!!!
:))
04.07.2008, 05:19  Нравится (0)
Владимир-из-Магадана
Владимир-из-Магадана  Извините, писал для Беларуси, но подходит и для этого форума
Держитесь братья осетины.
Вы красивый и гордый народ ,я уверен что если вас разозлить, то вашим врагам будет очень плохо.

Вот, нашел стихи осетина, на одном из форумов

***
Люблю Кавказ. Вы спросите какой же
республике я предпочтение отдам.
так я отвечу я не делю родную
ту землю что зову мой кавказ.
люблю я Дагестан Чечню и в Нальчик
спешу я поскорее погулять
ну а в Назрани и Магасе часто
люблю я вина с друзьями распивать.
Черкесск и Адыгея вас обидеть
нисколько я поверьте не хочу
люблю я вас не меньше чем родную
Осетию любимую свою.
***
Грузины очнитесь, что вы делаете???
Вспомните, как вы жили в России СССР и как вы живете сейчас :))
Саак вас откинул в каменный век.
04.07.2008, 05:41
казахстанец
казахстанец  глас вопиющего в пустыне....эти зомбированые твари опомнятся тогда, когда начнут есть друг друга...как,впрочем, и их оражевые друзья...хозяин-то один у этих марионеток...
04.07.2008, 06:05
v0x
v0x  это тебе твой хозяин велел такое написать?
04.07.2008, 08:17
SAS25
SAS25  допрыгается Сракешвили