E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Теракт в Абхазии: Багапш созывает Совет Безопасности

7 июля 2008, 10:36    Корреспондент.net  
Теракт в Абхазии: Багапш созывает Совет Безопасности В Абхазии считают, что теракт направленный против сотрудников службы безопасности
АР

В результате взрыва в Абхазии, прогремевшего 6 июля в одном из кафе районного города Гали, от ран скончались еще двое человек. В связи с терактом президент непризнанной республики созывает Совет Безопасности Абхазии.

Как сообщил полномочный представитель президента Абхазии в Гальском районе, погиб переводчик миссии ООН и военнослужащий Погранслужбы СГБ Абхазии.

Жизням остальных шести раненых - местных жителей - ничего не угрожает, они находятся в лечебных учреждениях Абхазии, заявил представитель абхазских властей.

В тоже время председатель Службы госбезопасности Абхазии Юрий Ашуба уже расценил взрыв в Гали как теракт со стороны Грузии. "Произошедшее в Гале (абхазская версия названия райцентра) - не что иное, как теракт, направленный против сотрудников службы безопасности, работающих в (Гальском) районе. Очевидна причастность грузинских спецслужб к этому преступлению", - заявил Ашуба.

А президент непризнанной республике Сергея Багапш в Сухуми созывает Совет Безопасности Абхазии в связи с произошедшим в воскресенье взрывом в Гали.

Напомним, среди погибших в результате теракта был исполняющий обязанности начальника отдела службы госбезопасности Джансух Муратия.

С 29 июня в зоне грузино-абхазского конфликта произошло около десятка взрывов. Власти Абхазии обвинили в организации взрывов грузинские спецслужбы, а Сергей Багапш 1 июля распорядился закрыть границу с Грузией, пролегающую по реке Ингури. Тбилиси не признал за собой вины и объявил, что причина взрывов - борьба местных криминальных группировок.

Как сообщалось, 6 июля помощник командующего ССПМ Владимир Иванов заявил, что грузинская сторона без уведомления командования Смешанных сил по поддержанию мира ССПМ вводит в зону грузино-осетинского конфликта военную технику.

Ранее представитель правительства Абхазии в изгнании Ираклий Цанава заявил, что  Россия поставила в Абхазию 45 вагонов вооружений.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (27)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
rais mukataa
rais mukataa  Я не русофоб,и по моему мнения Россия во многом права в своих международных отношениях,но в отношение Грузии Россия поступает подло,и по свински!
07.07.2008, 11:58  Нравится (0)
казак Богул
казак Богул  А по отношению к абхазам и осетинам ?
07.07.2008, 12:10
unic
unic  А форму грузинского спецназовца в которую была завернута бомба уже нашли? :)
Клоун этот Багапш вместе со своими кремлевскими хазяевами.
07.07.2008, 11:25  Нравится (0)
казак Богул
казак Богул  Докажи что грузины чуть чуть умнее, помнишь ракету в 700 кг ?
07.07.2008, 11:33
Alla1970
Alla1970  Моя бедная Родина, как мне тебя жаль и как мне тебя всёже не хватает, не знаю кто кому первый плюнул на тапки, но абхазы сделали свой выбор, ну оставьте их в покое, Косово же признали, так почему Абхазия не должна получить то что хочет, Апсны, мира тебе хочу и чтоб приехать без страха и пройтись по улочкам где выросла, блин ну нафига воевать. люди, мы же все живём на одной планете, нафига дерёмся то???????????
07.07.2008, 11:22  Нравится (0)
NoMax
NoMax  А Чечню чего в пример не привела? Это все же ближе, чем Косово.
07.07.2008, 11:46
rais mukataa
rais mukataa  Да потому что в Абхазие до войны большенство населения были грузины,а потом их выгнали от туда.а война была на самом деле не между Абхазией и Грузией,а между Россией и Грузией.Короче Россия тупо окупировала часть грузинской земли.
07.07.2008, 11:55
фтыкатель
фтыкатель  Скоро жилой дом взорвут. Чисто путинский метод - подорвать своих граждан, обвинить кого надо - и оправдать войну. что за циничные гады
07.07.2008, 11:01  Нравится (0)
Я  - Киевлянин
Я - Киевлянин  +1000
07.07.2008, 11:05
Я  - Киевлянин
Я - Киевлянин  "Очевидна причастность грузинских спецслужб к этому преступлению", - заявил Ашуба."

А чем она очевидна?

По моему очевидна провокация со стороны Абхазии что б замотивировать ввод российских войск и их последующее втягивание в военный конфликт. Кому кому, а Грузии это точно не выгодно. Им не теракты нужны, а молниеносный удар и захват Абхазии (наподобие Ирака и Кувейта)
07.07.2008, 10:50  Нравится (0)
znakomzp
znakomzp  Это совершенно очевидно
07.07.2008, 11:03
казак Богул
казак Богул  Если бы это ФСБ делали то конечно полонием. Это тебе хоть очевидно ?
07.07.2008, 11:36
NoMax
NoMax  О! Это уже след в Польшу - однозначно... НАТО... :)
07.07.2008, 11:47
казак Богул
казак Богул  Не тупи. Прочти статью.Там ясно написано: Завёрнут в форму грузинского спецназа. Причём здесь Польша , да и НАТО ?
07.07.2008, 11:51
ПростоР
ПростоР  Русофобы, позатыкайте свои пэльки!!!
Так утверждаете, как будто вы 100% владеете информацией о происходящем в Абхазии...
07.07.2008, 10:48  Нравится (0)
Я  - Киевлянин
Я - Киевлянин  нет конечно. Это ты у нас самый осведомленный. Светоч знаний, мля...
07.07.2008, 10:50
ПростоР
ПростоР  Заметь, я ничего не сказал, кто прав и кто из них виноват. А ты, умник хренов, уже настрочил (Я - Киевлянин |07.07.2008, 10:50) своей уйни с выводами кому это нужно.
07.07.2008, 10:53
Я  - Киевлянин
Я - Киевлянин  уйня с выводами у тебя. А у меня мнение, которое выглядит куда более предпочтительней чем тебе кажется. Если оно тебе не нравится или идет в разрез с твоими желаниями - ну так не читай.
07.07.2008, 10:57
из Нежина
из Нежина  Кремль планомерно разворачивает войну за Абхазию.
Следующий на очереди - Крым.
07.07.2008, 10:44  Нравится (0)
Сергеич
Сергеич  А что за неё воевать? Абхазы сами свою независимость давно отвоевали, а Россия для них первый друг.
07.07.2008, 10:48
ПростоР
ПростоР  Ничего не говори ибо невозможно быть услышаным тем, кто не хочет тебя слышать.
07.07.2008, 10:51
NoMax
NoMax  Очень хороший совет и повод помолчать.
07.07.2008, 11:48
daysleeper2
daysleeper2  Ща начнут всё валить на Грузию, естественно.
07.07.2008, 10:44  Нравится (0)
Президент Ющенко
Президент Ющенко  А насправді, наша могутня розвідка мені доповіла, що теракт був організований головним ворогом Абхазії - Берегом Слонової Кістки!
07.07.2008, 10:56
Я  - Киевлянин
Я - Киевлянин  не знал, что огромная страна с севера от Абхазии - это Берег Слоновой Кости. Хотя наверное очень похожа.
07.07.2008, 10:59
Президент Ющенко
Президент Ющенко  По моїх даних вона в іншому місці. А ти, дурню. ще багато чого не знаєш. Ось, наприклад, основні прийоми наймогутнішої боротьби під назвою "бойовий гопак" знаєш?
07.07.2008, 11:06
Я  - Киевлянин
Я - Киевлянин  знаю, могу даже на тебе продемонстрировать. Правда потом на Корре тебе флудить нечем уже будет