E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Израиль и Хизбалла подписали соглашение об обмене пленными

7 июля 2008, 21:50    Корреспондент.net  
Израиль и Хизбалла подписали соглашение об обмене пленными Израиль обязался освободить из тюрем пятерых ливанских боевиков и отправить в Ливан десятки трупов
АР

Израиль объявил в понедельник о подписании с ливанским движением Хизбалла соглашения об обмене пленными, которое предусматривает возвращение домой двух израильских солдат, пяти ливанских боевиков и группы палестинских заключенных.

В сообщении правительственной пресс-службы говорится, что график реализации соглашения будет определен после получения от Хизбалла информации о судьбе израильского штурмана Рона Арада, который был сбит над Ливаном в 1986 году, попал в руки к одной из местных радикальных группировок и до сих пор считается пропавшим без вести.

"Окончательный отчет о пропавшем штурмане Роне Араде пока не получен, сейчас идет согласование текста между спецпредставителем ООН и Хизбалла. После того, как это произойдет, премьер-министр Эхуд Ольмерт проведет заседание кабинета для обсуждения дальнейшей реализации сделки", - говорится в сообщении, которое стало ответом на волну слухов в СМИ.

В рамках сделки Хизбалла передаст Израилю солдат-резервистов Эльдада Регева и Эхуда Гольдвассера, с похищения которых в июле 2006 года началась Вторая ливанская война.

На основании косвенных данных израильские власти объявили обоих пленных погибшими. Сами похитители отказываются говорить об их состоянии.

В обмен Израиль обязался освободить из тюрем пятерых ливанских боевиков и отправить в Ливан десятки трупов "террористов и нарушителей границы".

Соглашение также предусматривает освобождение группы палестинских заключенных, численный и персональный состав которой оставлен на усмотрение правительства Израиля.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Racoon
Racoon  Израиль - оплот безопасности для Европы на Ближнем Востоке...
08.07.2008, 01:56  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети