Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

На территории Южной Осетии задержаны четыре человека в грузинской военной форме

8 июля 2008, 03:16    Корреспондент.net  
На территории Южной Осетии задержаны четыре человека в грузинской военной форме Cитуация в зоне грузино-югоосетинского конфликта резко обострилась
Reuters

На территории Южной Осетии задержаны четыре человека в военной форме Минобороны Грузии.

Как рассказала представитель комитета по информации и печати непризнанной республики Ирина Гаглоева, люди в форме были задержаны около полуночи, и сейчас правоохранительные органы выясняют, с какой целью они находились в Южной Осетии.

Несколько дней назад после минометного обстрела Цхинвали со стороны Грузии ситуация в зоне грузино-югоосетинского конфликта резко обострилась.

Напомним, что в зоне грузино-осетинского конфликта в понедельник вечером, 7 июля, военнослужащие грузинского миротворческого батальона попытались задержать группу вооруженных лиц, которым удалось скрыться на территории, контролируемой южноосетинской стороной. Грузинские миротворцы были вынуждены открыть огонь по автомобилю, в котором находись вооруженные люди.

Инцидент произошел в месте, где несколько дней назад было совершено покушение на главу временной администрации Цхинвальского региона Дмитрия Санакоева, сообщает телевидение.

Ранее сообщалось, что 6 июля в Грузии сообщили об обстреле в течение ночи с югоосетинских позиций в зоне конфликта в Цхинвальском регионе грузинского полицейского поста. Ранее сообщение об обстреле в зоне конфликта распространила югоосетинская сторона, утверждая, что обстрел поста югоосетинского МВД велся из стрелкового оружия и гранатометов со стороны поста грузинской полиции.

5 июля МИД Южной Осетии заявило о том, что Грузия стягивает войска к границе с республикой, в том числе и тяжелую технику для обстрела поселков.

На сайте комитета по информации и печати Южной Осетии было опубликовано сообщение пресс-службы президента республики, в котором утверждается, что Грузия последовательно выполняет план по подготовке к агрессии.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ralf007
ralf007  Землетрясение в Грузии.
Тесная дружба с Россией это благословение для народов, которые находятся с ней в дружеских отношениях. Революционная Грузия потеряла это благословение. Она идет по пути социальных и, как видите, не только социальных потрясений. Землетрясение дано для вразумления грузинского народа. Нужно покаяние, а то будет ещё хуже. Не нужно оскорблять Святую Русь... . Господь оставит многие народы, за их греховность, но Святой Руси не оставит... .

Георгий-Илия: Пророчество о грядущем времени... .
ралф.сом.уа
09.07.2008, 10:34  Нравится (0)
almasty
almasty  23 февраля Штирлиц надел свою старую, любимую буденовку, взял в руки красное знамя и, распевая революционные песни, пошел к рейхсканцелярии. В это день он как никогда был близок к провалу.
08.07.2008, 10:58  Нравится (0)
Харків'янин
Харків'янин  Ага, люди у грузинській формі які знають лише одну мову... ні навідь не мову а вЕлікій і мАгучій Єзіг. :)
08.07.2008, 09:02  Нравится (0)
realist08
realist08  Зґоден, цілком підтримую, але шкода що вони на дермові не балакають...
08.07.2008, 10:20
Слонотоп
Слонотоп  Похоже, что громкие разговоры вокруг Абхазии и конфликты вокруг нее всего лишь отвлекающий маневр. Основная цель - Южная Осетия.
08.07.2008, 08:35  Нравится (0)
Харків'янин
Харків'янин  Можливо, дійсно можливо.
08.07.2008, 09:00
Mikloff
Mikloff  По информации ИТАР-ТАСС, данные люди ходили в военной форме по селам, вяло постреливая в прохожих, пили грузинское вино и кричали, что по заказу Саакашвили идут взрывать пляж.
08.07.2008, 08:07  Нравится (0)
Бургомистр
Бургомистр  Пиццот!
08.07.2008, 11:03
alerya
alerya  А Южная Осетия - это территория Грузии ?
08.07.2008, 06:25  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Территория Южной Осетии.
08.07.2008, 06:36
яБЛО
яБЛО  а какая разница?
08.07.2008, 07:26
Солнцеподобный
Солнцеподобный  Все верно. Крым - российский.
08.07.2008, 07:57
Мертвая_вода
Мертвая_вода  Надо их выпустить и проследить куда они пойдут!
08.07.2008, 04:07  Нравится (0)
гиги
гиги  гыгы
08.07.2008, 06:06
TuzRostislav
TuzRostislav  Это переодетые НКВДешники :).
08.07.2008, 03:43  Нравится (0)
Varvara2
Varvara2  Оранжевый интернационалисты-революционеры
08.07.2008, 03:57
balzatul
balzatul  то були Герої УПА! :))
08.07.2008, 14:09
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети