E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Латвия считает угрозами терроризм, наркотики и Россию

9 июля 2008, 21:35    Корреспондент.net  
Латвия считает угрозами терроризм, наркотики и Россию Совбез Латвии считает угрозами терроризм и Россию
informagentstvo.ru

Латвийский совет по государственной безопасности включает Россию в список угроз национальной безопасности страны, сообщили в пресс-службе правительства Латвии.

Согласно докладу латвийского Совбеза, который был опубликован в среду, Россия представляет собой не столько военную угрозу, сколько экономическую, "так как использует энергетические инструменты как способ влияния".

В докладе говорится о возросшей геополитической роли России, и поэтому Латвии, как отмечают авторы документа, необходимо считаться с ее влиянием.

Кроме угрозы со стороны РФ, в исследовании значатся терроризм, торговля наркотиками и нелегальная миграция.

В четверг глава правительства Латвии Ивар Годманис ознакомит с докладом латвийских министров.

Совет безопасности - орган, в который входят представители всех ветвей власти, а также представители спецслужб Латвии. Совет собирается раз в неделю, чтобы обсудить актуальные вопросы безопасности.

Как сообщалось, британские службы безопасности назвали Россию третьей самой серьезной угрозой для страны.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (54)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Peregar40
Peregar40  Терроризм-это идеология
Наркотики-это болезнь
Россия - это апокалипсис всего мира
10.07.2008, 02:33  Нравится (0)
MrWest
MrWest  Британия, Латвия... Все страны должны признать рашку угрозой. И соответсвенно понять, что отказ от красного флага был обманным ходом рашингов, и не в коммунизме угроза, а в существовании империи. Целью должно быть расчленение рашки, а не смена ее режима. Только тогда угроза исчезнет.
10.07.2008, 01:22  Нравится (0)
йцукатуки
йцукатуки  Наивный идеалист!
Вы проповедуете войну с ядерной державой.
10.07.2008, 01:43
Антираб
Антираб  В Чечні вам ядерна зброя дуже допомогла?! А в Росії сотня таких народів!
10.07.2008, 07:09
йцукатуки
йцукатуки  Чечня территрория РФ. Глупо бомбить самих себя.
10.07.2008, 09:24
Москвич412
Москвич412  я уже не помню, был ли ты в числе тех, кому я советовал пойти лечиться от паранойи? Постарайся больше думать о своей стране и её благополучии, чем о том, чтобы у других всё хреново было.
10.07.2008, 02:14
Homo_Sapiens_Sapiens__3
Homo_Sapiens_Sapiens__3  У него нечем думать. Он мутант безголовый :)
10.07.2008, 10:31
Чайник_Киева
Чайник_Киева  ...москвич412...а не в банке пива in vino veritas, впрочем то и латвии касается для темы...угрозу искать для новостей - себя в нигде иметь :-))) удел жалких стран, типа рабских, но очень демократичных :-)))
10.07.2008, 01:08  Нравится (0)
Москвич412
Москвич412  я просто так этот тут запостил, просто что-то на креатив потянуло =) Не знаю, может истина и правда в вине, но в данной ситуации подобного резонанса я не ожидал. Не отвлекайтесь от Латвии =)
10.07.2008, 02:09
Москвич412
Москвич412  Банка пива на столе,
Яга и чипсоны.
Будет это всё во мне!
Скоро, очень скоро!

Завтра буду я блевать
Страстно, очень страстно.
Но, что главное, - сейчас
Пью я не напрасно!
-----
вот чё я думаю
10.07.2008, 00:21  Нравится (0)
Москвич412
Москвич412  Посвящается Лубянке-Онлайн. С букетом лаптей впридачу.
10.07.2008, 00:22
NoMax
NoMax  А какая польза от твоего пьянства?
10.07.2008, 00:24
Москвич412
Москвич412  ну знаешь, как ценителю алкогольных напитков, мне не мешает рулить (с поста зама) региональным отделением сотовой связи "Мегафон" и платить ежегодно в федеральный бюджет денюжку с 7 нулями.

Я шо, не могу се позволить вечерком посидеть в кабинете с банкой пива?
10.07.2008, 00:30
Homo_Sapiens_Sapiens__3
Homo_Sapiens_Sapiens__3  Можешь :)
10.07.2008, 00:33
NoMax
NoMax  А че, в Мегафоне уже кроме банки и посидеть не с кем? Ты бы это.. завязывал с чипсонами... А то фантазии кучерявые у тебя...
10.07.2008, 00:34
Москвич412
Москвич412  я дома сижу у себя в кабинете =)
10.07.2008, 00:45
йцукатуки
йцукатуки  Поддерживаю.

А вот на это могу ответить :

NoMax | 10.07.2008, 00:34
"А че, в Мегафоне уже кроме банки и посидеть не с кем?"

А если хочется не с кем-нибудь, а с банкой, в одиночестве, посидеть, подумать........ пофантазировать....
10.07.2008, 01:46
Ми,Віктор Ющенко
Ми,Віктор Ющенко  Це вони просто не знають про істинну могутність самого тільки нашого підводного флоту... А то б тремтіли...
10.07.2008, 00:16  Нравится (0)
Кр3
Кр3  вместо того чтоб сказать что россия друг лезут добровольно в ззалупу прям как хохлы нет что сказать россия наш партнер друг глядишь бы и угроз стало меньше, а так на пустом месте ищут приключений
09.07.2008, 23:34  Нравится (0)
Homo_Sapiens_Sapiens__3
Homo_Sapiens_Sapiens__3  +100!! Это ж надо дерьмом в соседа кидаться и еще на него за это жаловаться! Гнилой народец эти прибалты...
09.07.2008, 23:54
КиевСити
КиевСити  Бедные кацапы)) Никто их не любит. К чему бы это, а? Думаю, это из-за того, что все плохие, а кацапы-хорошие.
10.07.2008, 00:06
Homo_Sapiens_Sapiens__3
Homo_Sapiens_Sapiens__3  Не все плохие. Вот ты - плохой, на голову :) Нормальные украинцы в лексиконе слов типа "кацап", "хохол" не держат.. А с россиянами у нас как раз все хорошо. Это у Юща и оранжоидов проблемы какие-то личные..
10.07.2008, 00:32
NoMax
NoMax  Ну, пусть будет "москаль"... Что с того?
Менталитет великодержавия никуда не делся.
10.07.2008, 00:36
Homo_Sapiens_Sapiens__3
Homo_Sapiens_Sapiens__3  С великодержавным менталитетом надо бороться, у Юща совсем в мозгу какое-то украинское сверхвеликое государство мерещится, и ему срочно нужен образ постоянного врага, на которого можно сваливать свои промахи. Мне нравится идея сильной Украины, но это мало вяжется с нацистскими великодержавными ющенковскими выбрыками.
10.07.2008, 00:40
KOI
KOI  еуропецы, белая кость.
Не мальчик, но писающий, 09.07.2008 16:01

А вот про шпионов надо согласиться. В Латвии самый секретный объектр - Милда. Россию весьма интересует, почему там переодически появляются "ПИСАЮЩИЕ МАЛЬЧИКИ" из Антанты.
09.07.2008, 23:31  Нравится (0)
KOI
KOI  Пофигу., 09.07.2008 16:00

Даааааа логика.Значит ЕС который своими дерриктивами уничтожил промышленность лёгкую, рыбную,сахарную,дрозжевую,автомобильну ю и т.д и т.д угрозы для страны не представляет,а страна с которой годовой торговый оборот составляет миллиарды долларов представляет угрозу.Да уж похоже наш "кризисный мениджер"после аварии заговариваться стал.
09.07.2008, 23:30  Нравится (0)
КиевСити
КиевСити  В Латвии уровень ВВП на душу значительно выше российского, рост экономики-тоже. Так, в Латвии ЕС виноват, а в России?))
10.07.2008, 00:08
Homo_Sapiens_Sapiens__3
Homo_Sapiens_Sapiens__3  Так чего эти болезные придурки боятся? У них же все хорошо!
10.07.2008, 00:36
LISSA
LISSA  комменты не читала,но название статьи +100)) красиво!
09.07.2008, 23:29  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  А статью читать пробовала?
09.07.2008, 23:38
KOI
KOI  Здравая идея.
мечтательно, 09.07.2008 15:45

Просто "Игра с Огнем" !!! Эта Россия,чтоб её!...Была бы рядом с Латвией -Бразилия!!! Вот это был бы класс! Тогда Россия была бы-так далека!!!И что стОит латышам,которые устали от постоянной угрозы,перевезти всю страну-ну хотя бы-рядом с Мексикой,что ли?
09.07.2008, 23:27  Нравится (0)
КиевСити
КиевСити  Понимаешь, Россия - это @#$%& с гранатой, живущий за стеной. Это наш крест и наказание всех ваших соседей.
10.07.2008, 00:09
Homo_Sapiens_Sapiens__3
Homo_Sapiens_Sapiens__3  Это твой дауновский крест. Украинцев под свою паранойю не подписывай..
10.07.2008, 00:34
KOI
KOI  Иноходец, 09.07.2008 15:41

Правительство воспринимает Россию как угрозу
-------------------------------------- ------
К доктору бы: пройти психиатрическую диспанцеризацию. А за одно и к окулисту: он, возможно, поможет рассмотреть, кто реально гробит страну.
09.07.2008, 23:26  Нравится (0)
КиевСити
КиевСити  Когда все вокруг кажуться больными, не сходить ли самой России к доктору?)
10.07.2008, 00:10
Homo_Sapiens_Sapiens__3
Homo_Sapiens_Sapiens__3  Почему - все? У тебя - мания величия?
10.07.2008, 00:34
CCAPMX
CCAPMX  Не, ну я понимаю Россия - угроза, но терроризм с каких пор?? Бин Ладен направил свои самолеты на латвию ... но никуда не попал =(((
09.07.2008, 23:26  Нравится (0)
Leha77
Leha77  так как Буш сказал - так и поём, а откель Бушу знать, что в Латвии террор - это как в Африке снег
10.07.2008, 00:08
KOI
KOI  Николай, 09.07.2008 15:23

Бедная страна... без мозгов.
Испортить отношения с соседом, и так до блеска вылезать одно место "соседу" на другом конце света. А потом сидеть и бояться... умно, больше нечего сказать.
09.07.2008, 23:25  Нравится (0)
KOI
KOI  "Министерство экономики и коммуникаций обращает внимание на то, что помимо России существуют и другие страны-экспортеры, а на нефти и угле свет клином не сошелся.
"Если говорить о традиционном транзите в Эстонии, то очевидно, что объемы перевозок нефтепродуктов и угля больше расти не будут, но пока это возможно — мы будем заниматься перевозками."
09.07.2008, 23:22  Нравится (0)
Альпик
Альпик  Приболты узколобые)))
09.07.2008, 23:22  Нравится (0)
larion65
larion65  Латыши, постройте стену и накройтесь крышкой.
09.07.2008, 23:17  Нравится (0)
Homo_Sapiens_Sapiens__3
Homo_Sapiens_Sapiens__3  + 100 !
10.07.2008, 00:05
KOI
KOI  Как показывает пример жителей некоторых регионов страны, сокращение бюджетных расходов может поставить под угрозу человеческие жизни. Так, например, Харью-Ристи может остаться без пожарной команды.


Это очень плохая новость для местных жителей, особенно же после того, как ранее они остались без почтовой конторы и аптеки. Также в Харью-Ристи нет возможности обналичить свои деньги, передают "Семичасовые новости" TV3.
09.07.2008, 23:17  Нравится (0)
UAner
UAner  Верно мыслят латыши. И дело тут не в том, что Россия зубастый медведь с балалайкой, а сам факт соседства с большой амбициозной страной маленькой, но развитой Латвии.
09.07.2008, 23:16  Нравится (0)
яБЛО
яБЛО  Взялся за гуж - не говори что не дуж. Латвия думала объявить Россию врагом и при этом не иметь никаких угроз. Так не бывает.
09.07.2008, 23:10  Нравится (0)
KOI
KOI  "Мы, балтийцы, окажемся в выигрыше, потому что сдобренный политикой и рискованный для экологии бизнес перевалки нефти благодаря России, которая берет эту тяжесть на себя, будет заменен на более чистый и вовсе не менее прибыльный."