E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Грузия отзывает посла из России

10 июля 2008, 19:19    Корреспондент.net  
Грузия отзывает посла из России Грузия отзывает посла из РФ
АР

Грузия отзывает посла из РФ в связи с последними событиями в зонах региональных конфликтов в Абхазии и Южной Осетии.

"Мы очень возмущены агрессивной политикой России и начинаем активную дипломатическую деятельность, и, одновременно с этим, делаем серьезный дипломатический шаг и отзываем своего посла в РФ для консультаций", - заявила на брифинге в четверг, 10 июля, глава грузинского МИД Екатерина Ткешелашвили.

Кроме того, МИД Грузии вызвал советника посланника посольства РФ в Тбилиси Александра Смагу и вручил ему ноту протеста в связи с полетами самолетов ВВС РФ над Южной Осетией, сообщил посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко.

Накануне Тбилиси заявил, что российские военные самолеты во вторник вечером нарушили воздушное пространство Грузии.

По словам заместителя командующего ВВС Грузии в вопросах ПВО полковника Зураба Почхуа почти 40 минут четыре военных самолета кружили над территорией севернее Цхинвали.

МИД РФ заявил, что российские самолеты пролетели над территорией Южной Осетиии с целью разрядить обстановку в районе грузино-осетинского конфликта.

Ранее МИД РФ заявлял, что последние события в зоне грузино-абхазского и грузино-осетинского  конфликтов говорят о том, что Тбилиси встал на путь сознательного нагнетания напряженности в отношениях с Абхазией и Южной Осетией.

  • 8 июля Россия внесла в Совет безопасности ООН проект резолюции о ситуации в Грузии в связи с последними событиями в регионе. Проект призывает стороны грузино-абхазского конфликта проявить сдержанность, а также как можно скорее подписать соглашение о неприменении силы.

    В тоже время Администрация президента США Джорджа Буша  высказалась за ввод в зону конфликта международных полицейских сил.

    В этом году парламенты Абхазии и Южной Осетии обратились к ООН и России с призывом признать независимость республик. Депутаты российской Госдумы, изучив обращения Абхазии и Южной Осетии, предложили президенту и правительству РФ рассмотреть вопрос о целесообразности признания независимости непризнанных республик.

    Владимир Путин в апреле поручил правительству РФ разработать меры по оказанию предметной помощи населению непризнанных республик и взаимодействовать с фактическими органами власти Абхазии и Южной Осетии.

    Новый виток эскалации конфликта произошел после того, как 31 мая для восстановления абхазского участка железной дороги на территорию Абхазии вошли подразделения железнодорожных войск России. Как сообщили  в правительстве Абхазии, это - исключительно мирная акция, не имеющая никакого отношения к ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта.

    В ответ в Тбилиси заявили, что ввод железнодорожных войск России на территорию непризнанной республики Абхазия будет признан актом агрессии против Грузии. А МИД Грузии расценил данный акт как подготовку к военной интервенции этой территории.

    По материалам:
    ]]>
    РИА Новости
    ]]>
    Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
    Ознакомьтесь с правилами комментирования

    Комментариев

     (147)
    Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
    Осталось 10000 символов
    Комментарий:
    Отобразить: лучшие последние первые
    комментариев на странице 
    vetalkab
    vetalkab  http://grade.ho.ua :)
    http://valkab.com.ua
    11.07.2008, 01:20  Нравится (0)
    Мaузep
    Мaузep  Радует то, что грызуны машут плакатиками на инглише... Так что у них с идеей все в порядке.
    10.07.2008, 22:06  Нравится (0)
    йцукатуки
    йцукатуки  Эта фотография на сайте присутствует постоянно, уже в течении нескольких месяцев....
    10.07.2008, 22:18
    ржунимагу1
    ржунимагу1  Ну так образованные люди, вместо никому @#$%& не нужного русского учать международный - английский.
    10.07.2008, 22:21
    Grifan
    Grifan  На каком языке, голубушка, ты это написал?
    10.07.2008, 22:48
    dan111
    dan111  Сірко
    Все, прочитал... я это видел... очень поверхностно, если бы это была Швейцария - прошло бы...
    10.07.2008, 21:46  Нравится (0)
    Мосин7_62mm
    Мосин7_62mm  Маленькая,гордая но нищая страна.С поцем во главе.
    10.07.2008, 21:45  Нравится (0)
    Мaузep
    Мaузep  А еще когда он разговаривает у него слюни капают...
    10.07.2008, 21:50
    Vladimir_99
    Vladimir_99  Это конечно же раша.
    10.07.2008, 22:22
    Grifan
    Grifan  Да нет. Твоя палата...
    10.07.2008, 22:49
    321_Kharkiv
    321_Kharkiv   Grifan, что ты все о палатах и о палатах? Ты ничего больше в жизни не видел? )))))))))))))))))))))))
    Сделай себе укол и успокойся.
    11.07.2008, 10:11
    321_Kharkiv
    321_Kharkiv  Дкугих таких прид.ур.ков в мире нет.
    11.07.2008, 10:09
    Мосин7_62mm
    Мосин7_62mm  Непогано было,чтобы она отозвала и национальный криминалитет-в армию и на передовую...
    10.07.2008, 21:41  Нравится (0)
    Правдоруб3
    Правдоруб3  Ну и хрен с ним! Другой приедит! Куда они денутся?
    10.07.2008, 21:35  Нравится (0)
    Мaузep
    Мaузep  А чем все закончится?
    10.07.2008, 21:24  Нравится (0)
    dan111
    dan111  детей наражают ну и не до того будет...
    10.07.2008, 21:32
    Мaузep
    Мaузep  А мандарины и Боржоми будут?
    10.07.2008, 21:38
    dan111
    dan111  это вечно как синие море и голубое небо...
    10.07.2008, 21:44
    Мaузep
    Мaузep  Заживём тада....
    10.07.2008, 21:47
    dan111
    dan111  За детей!
    10.07.2008, 21:51
    Мaузep
    Мaузep  И за мам!!!!
    10.07.2008, 21:57
    Vladimir_99
    Vladimir_99  Как пишет клиент "раша фвирёт", пусть мол они забирают грузин из раши. А не лучше ли всех некацапов забрать? И кто там останется? Монголы? Коренные жители кацапстана.
    10.07.2008, 21:12  Нравится (0)
    dan111
    dan111  нас друг от друга только свидомые могут различить... мы уже давно слились...
    10.07.2008, 21:13
    Сірко
    Сірко  Я вибачаюсь,ти Латиніну прочитав?
    10.07.2008, 21:24
    dan111
    dan111  еще нет, позже, я тут попутно кучу дел делаю ну и развлекаюсь на форуме...
    10.07.2008, 21:29
    Vladimir_99
    Vladimir_99  И как твоя куча? ;)
    10.07.2008, 22:21
    рыжий плут
    рыжий плут  Не поняв, чому носороги алконавта вигнали?
    10.07.2008, 21:08  Нравится (0)
    Руссо Туристо
    Руссо Туристо  пинка бы ему ещё.. для ускорения..
    10.07.2008, 21:03  Нравится (0)
    Великоросс
    Великоросс  Пусть в комплекте забирают еще и грузин из России. Воровства станет у нас меньше.
    Россия вперед!
    10.07.2008, 20:47  Нравится (0)
    dan111
    dan111  воровства конечно меньше станет, ну уж привыкли, скучно будет...
    10.07.2008, 20:48
    бурмістр
    бурмістр  думаю что не станет и вы сильно заблуждаетесь )))
    10.07.2008, 20:52
    dan111
    dan111  мы живем там... среди всего этого сплошного интернационала... и ничего привыкли... даже к воровству...
    10.07.2008, 20:55
    george2406
    george2406  Какие вы больные со своими "Россия вперед"...
    10.07.2008, 20:57
    Крымчак
    Крымчак  Скажу больше - есть страны вообще СМЕШНЫЕ, знаешь их? :)))
    10.07.2008, 21:23
    Vladimir_99
    Vladimir_99  раша-параша. Смешнее не бывает.
    10.07.2008, 22:20
    Types
    Types  "МИД РФ заявил, что российские самолеты пролетели над территорией Южной Осетиии с целью разрядить обстановку в районе грузино-осетинского конфликта." :D :D :D МИД РФ на своей волне, как всегда
    10.07.2008, 20:36  Нравится (0)
    dan111
    dan111  это уже клоунада в стиле Кондо-Миши... ответный цирковой номер... вы нам взрывы с требованием обеспечить порядок в лице Сэма, а мы вам встречный салют - по случаю пролетали...
    10.07.2008, 20:46
    Сірко
    Сірко   Правильно Сірко, украинцы никогда не умели воевать, иначе смогли бы создать независимое государство гораздо раньше 1992 г.
    ---------------------------------------
    Про "не умелі".Ти трохи прочитай про Денікіна.Йому Петлюра пропонував почекати з "вияснением отношений" до розбиття червоних.А той поперся на Київ,там і закінчилася історя старої Росії.Червоні наступали вже не зустрічаючи спротиву.
    10.07.2008, 20:25  Нравится (0)
    Угрофин
    Угрофин  а кто такой Петлюра и сколько он продержался?
    10.07.2008, 20:30
    Сірко
    Сірко  Я не про те скількі він протитримався.Петляра з Махно розбили Добрармію пд Вінницею.І шансів розбити червоних вже не було.Імперська ненависть до вільної України пересилила логіку.
    10.07.2008, 20:34
    бурмістр
    бурмістр  против 4-х оккупанотов не очень то и продержишся... Но всеравно пришлось его "органам" ликвидировать - ибо боялись лишь одного его имени
    10.07.2008, 20:36
    Сірко
    Сірко  Для dan111 .http://www.novayagazeta.ru/data/2008/39/06.h tml
    "Беспощадная модель свободного государства".латиніной мої оплеки!.
    10.07.2008, 20:20  Нравится (0)
    dan111
    dan111  ОК!
    10.07.2008, 20:27
    Угрофин
    Угрофин  Грузины войну может и начнут, но только сдуру. Никаких шансов вернуть Абхазию и Ю.Осетию военной силой у грузин нет.
    Единственный путь мирный, например, почему бы пиндосам не сделать простую вещь, инвестировать Грузию, поднять промышленность и С/Х, довести среднюю зарплату с 50 долларов хотя бы до 1000. И всё! Вопрос Ю.Осетии и Абхазии будет решён.
    10.07.2008, 20:12  Нравится (0)
    Сірко
    Сірко  Можу я дізнатись про "втрачені території".Коли,якими силами зможете повернути ці території.І чи належать до них Польша та Фінляндія?Про Аляску теж цікаво.
    10.07.2008, 20:15
    Угрофин
    Угрофин  Правильно Сірко, украинцы никогда не умели воевать, иначе смогли бы создать независимое государство гораздо раньше 1992 г. Да и то Украине независимость просто подарили. Но повоевать за неё всё равно придётся.
    10.07.2008, 20:18
    бурмістр
    бурмістр  если бы украинцы не умели воевать - Российской империи бы не было...
    10.07.2008, 20:19
    Угрофин
    Угрофин  а в какой войне победили украинцы?
    10.07.2008, 20:24
    бурмістр
    бурмістр  в украинско-польских, украино-хазарских, украино-греческих, украино-половецких и т.д и т.п. войнах времён Киевской руси и Галицко-Волынского княжества. В украино-татарских войнах времён Великого литовского княжества. В украино-молдавских, украино-татарских, украино-московских войнах времён Речи Посполитой. В украино-польськой войне времён Богдана Хмельницкого. В украино-русских войнах времён развала Российской империи. Да много можно вспоминать. Только зачем?
    10.07.2008, 20:33
    Vladimir_99
    Vladimir_99  Ну да, а десять лет без поддержки извне воевать со сталинским режимом, который даже Германию победил?
    10.07.2008, 21:07
    Альпик
    Альпик  У Саакашвили единственный шанс удержаться у власти - это маленькая победоносная война, все мы видели стотысячный митинг протеста в ноябре прошлго года, когда Саакашвили разогнал грузин. Экономическая ситуация в Грузии ухудшается и завтра на улицы выйдет вся Грузия, а это американцам не нужно их устраивает этот режим.
    Но получится ли у Саакашвили маленькая победоносная война? Это большой вопрос, одно дело кричать с трибуны о том как он в нос даст агрессору, другое взять в руки автомат и пойти под пули.
    10.07.2008, 20:23
    rosiyanin
    rosiyanin  Проблема в том, что США не "доводят" среднюю зарплату других стран, а тебе это кажется очевидным (в смылсле "что доводят"). Демократия в том, что государство само развивается, а население выбирает. Я как-то по детски объясняю, но наверно так нужно.
    10.07.2008, 20:30
    Угрофин
    Угрофин  ну тогда у грузин нет шансов вернуть Абхазию и Ю.Осетию
    10.07.2008, 20:32
    Крымчак
    Крымчак  По детЦЦки спрошу, т.е. если государство решило быть :))) демократическим, оно (государство) само и развивается, ощущая огроММный рост экономического развития и как следствие повышения жизненного уровня людей? :))))))) как оказывается ФФсё просто, да?! Т.Е. оЧЧень скоро, моя родная Украина, идя по пути демократического развития (принятого на майдане) и являясь демократической страной обгонит (во всём) Матушку Россию и будет рядом, ну, скажем с Германией, которая будет вынуждена с ней считаться? Извини, что по деЦЦки, много так сразу и не понять... А сша - Пиндосы - моё личное мнение!!!
    10.07.2008, 21:21
    Vladimir_99
    Vladimir_99  Войну уже начала рашка. Тебе не понятно или задание такое- под дурачка канать? Почитай газеты, как накаляются события. Еще не было в рашке царя, чтобы не начинал с войны: Ельцин, пупкин, медвеженок.
    10.07.2008, 21:05
    Сірко
    Сірко  Для dan111 Зараз тобі знайду статю Латининой.Я взагалі цб жінку поважаю.
    10.07.2008, 20:10  Нравится (0)
    dan111
    dan111  я тебе уже писал что сосед - грузин, да и вообще по жизни очень много друзей грузин - с ними легко общаться и хорошее застолье... но к межгос. отношениям это все никакого отношения не имеет... там влавствуют только интересы...
    10.07.2008, 20:14
    казахстанец
    казахстанец  продажную сучку, с американским паспортом в кармане...типичная грантососка
    10.07.2008, 20:17
    Угрофин
    Угрофин  это ты про Мазепу Аню? Ныне покойную.
    10.07.2008, 20:20
    бурмістр
    бурмістр  может и паспорт у неё есть (так больше шансов, что не убьют за правдивые статьи), может и гранты сосёт. но это лучше чем @#$%& то, что сосешь ты у пути и голубого медведа
    10.07.2008, 20:21
    Угрофин
    Угрофин  эээ-э-э, ты ошибаешься, здорово на Украине народ обработали. Грантococы cocyт гранты у пиндосов и выполняют их задания. Ну если, прада, ты любишь пиндосов, то флаг в руки, продолжай cocaть
    10.07.2008, 20:23
    rosiyanin
    rosiyanin  Если бы все были продажны так, как ты об этом говоришь, то твоя родина попыталась бы всех купить, но не все продается и тебе остается кричать, что покупают другие. Может и ты куплен?
    10.07.2008, 20:33
    Сірко
    Сірко  Для всіх.По сучасну Абхазію очима організатора росіян на війну з Грузієй в 1992.Він зараз "враг абхазського народа".
    http://www.svobodnaya-gruzia.c om/interview/?p=35-36/04
    10.07.2008, 20:05  Нравится (0)
    Сірко
    Сірко  Для dan111 Я в Новой газете читав стаю Ю.Латининой про Грузію.Зможешь знайти в архіві газети.Я сакака дуже заповажав.Прочитай,не пожалкуєшь.Я можна сказати нічого не знав про сучасну Грузію до цієї статі.
    10.07.2008, 20:03  Нравится (0)
    dan111
    dan111  лучше всего - съездий туда пока не началось... красивая страна, с очень красивыми обычаями... но со времен Тамары не имела опыта гос. стр-ва... поэтому и отдается кому зря за грошы...
    10.07.2008, 20:05
    Альпик
    Альпик  Грузины задумали повоевать и скорее всего так и будет, это реальность, России нужно помочь отразить нападки подлого агрессора.
    Конфедерация горских народов Кавказа + Кадыров обещал направить 6 000 бойцов + современное российсвое оружие и разведанные со спутников все вместе мы сможем снова обратить грузин в бегство, только теперь нужно будет дойти до Тбилиси, ибо как показывает история, грузины не желают учиться на своих ошибках.
    10.07.2008, 19:59  Нравится (0)
    Лубянка-online
    Лубянка-online  российсвое оружие - ГАЛЛАКТИКА В ОПАСНОСТИ !!!
    10.07.2008, 20:01
    Угрофин
    Угрофин  Альпик, поддерживаю тебя, что чеченские батальоны Восток и Запад явно застоялись. Джигитам необходимы активные действия, вот их и направят в любимые горы защищать собратьев абхазов.
    10.07.2008, 20:14
    бурмістр
    бурмістр  парень в рилтайм-стратегии явно переиграл...
    10.07.2008, 20:16
    Угрофин
    Угрофин  ты в армии-то служил или откосил,?
    10.07.2008, 20:21
    бурмістр
    бурмістр  служил. как раз когда Чеченцы вам жару давали.
    10.07.2008, 20:41
    temoha2
    temoha2   Угрофин давай давай раскачивай чеченов
    10.07.2008, 20:47
    бурмістр
    бурмістр  не всех больных Чечня убила
    10.07.2008, 20:01
    Ага (Керчь)
    Ага (Керчь)  сетевой трус-пустозвон

    иди в военкомат и в контрактники, раз такой умный
    10.07.2008, 20:03
    Альпик
    Альпик  там и без меня желающих хватает)
    10.07.2008, 20:09
    бурмістр
    бурмістр  может они все так же как и ты думают? )))
    10.07.2008, 20:11
    Сірко
    Сірко  Для Угрофин | 10.07.2008, 19:51 34 Запитую в сьомий раз. Можу я дізнатись про "втрачені території".Коли,якими силами зможете повернути ці території.І чи належать до них Польша та Фінляндія?Про Аляску теж цікаво.
    10.07.2008, 19:59  Нравится (0)
    1   2    →
     
     

    Подпишитесь на Корреспондент.net

    Обзор сети