Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Япония отказалась от планов посылать войска в Афганистан

18 июля 2008, 08:34    Корреспондент.net  
Япония отказалась от планов посылать войска в Афганистан Япония отказалась посылать свои войска в Афганистан
АР

Япония отказалась от намерений послать сухопутные войска в Афганистан.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ, правящая коалиция не смогла прийти к согласию о пользе подобных действий, опасаясь постоянно растущего уровня насилия в регионе. США и НАТО призывают Японию увеличить свое присутствие в регионе.

При этом представители командования коалиционных войск отмечают, что в борьбе с Талибаном катастрофически не хватает ресурсов. Сначала об этом заявил экс-командующий силами НАТО в Афганистане Дэн Макнил. А потом представитель генералитета Германии сказал, что в Афганистан необходимо срочно перекинуть до 6000 дополнительных солдат НАТО, иначе коалиционные войска понесут значительные потери.

Вчера сообщалось, что Пентагон США рассматривает возможность как можно быстрее отправить в Афганистан подкрепления для противостояния Талибану и террористам из Аль-Каиды.

Напомним, на саммите НАТО в Бухаресте 2 апреля президент США Буш заявил и о необходимости введения дополнительного контингента на территорию Афганистана для окончательной победы над боевиками Аль-Каиды и движением Талибан.

На призыв Буша уже откликнулась Франция, которая предложила послать свой батальон в Афганистан численностью 800-1000 солдат. Свои услуги предложили также Грузия и Польша, которые заявили о готовности направить в Афганистан 500 и 400 военнослужащих соответственно.

По материалам:
]]>
Радио Свобода
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
M65C02
M65C02  Кто тут кричал, что НАТО - це гарантия безпеки?
18.07.2008, 09:37  Нравится (0)
маркетолог
маркетолог  Меньше и меньше кpyгом самypаев
Вот и соседи недавно
Тоже свалили в Изpаиль
18.07.2008, 09:29  Нравится (0)
Just_looking
Just_looking  :)))))))))))))
20.07.2008, 05:32
маркетолог
маркетолог  Наркотики, гейши,
Цунами, сакэ, харакири —
Вот что нас губит.
18.07.2008, 09:27  Нравится (0)
маркетолог
маркетолог  Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
18.07.2008, 09:27  Нравится (0)
Из Киева2
Из Киева2  ХААХ .. все цивилизованные страны..не хотят терять свои войска.. в Афгане.. )) .. и тольуо всякая шваль типа Грузии и Польши в первых рядах лиш бы америку в анус поцеловать .. Франция не в счет .. у нее иностранный легион .. готов всех с гавном месить ..
хотя с другой стороны.. едут то по собственному желаниюю..
18.07.2008, 09:16  Нравится (0)
Из_Донбасса
Из_Донбасса  Ну-у?
Натовских солдат, оказывается, в Афгане убивают?
Да как они могут!
Их же мирить пришло белое и пушистое НАТО!
Ну, счас гузины покажут талибанам нехорошим...
18.07.2008, 09:11  Нравится (0)
Из Киева2
Из Киева2  НАТО в очередной раз показывает.. что это много национальный сброд по большому делу ничего сделать не может ..
если бы Нато столкнулось с реальной, скоротекущщей, широкомасштабной войной.. а не с этими вялотекущими операциями . с допотопными племенами.. где на выработку решения.. тратятся месяцы.. и обстановка не меняеется.. разлетелось это Нато к чертовой матери..
18.07.2008, 09:19
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети