bigmir)net  Почта   Поиск:        

В США создали корпус для помощи другим странам в кризисных ситуациях

18 июля, 12:11
В США создали корпус для помощи другим странам в кризисных ситуациях
Reuters
Райс стала почетным членом новой
структуры
В США создан Гражданский корпус быстрого реагирования, члены которого будут оказывать помощь другим государствам в преодолении различных кризисных ситуаций.

Корпус создан под эгидой Госдепартамента, Агентства международного развития (АМР) США и целого ряда других ведомств, он объединяет специалистов самого широкого профиля - от дипломатов и медиков до инженеров и агрономов.

В их обязанности входит предоставление столкнувшимся с кризисом государствам различной помощи, касающейся восстановления стабильности и правопорядка, а также экономики и других сфер.

Все члены корпуса являются федеральными служащими. Его действующие подразделения должны находиться в постоянной готовности, чтобы начать необходимые работы в любой точке планеты в течение 48-72 часов.

Так называемые "специалисты запаса" работают в структуре федерального правительства, но проводят соответствующие тренировки и при необходимости также могут принимать участие в преодолении кризисов, передает ИТАР-ТАСС. Официальный старт этому проекту дала госсекретарь США Кондолиза Райс, тут же была избранная почетным членом данной структуры.

По материалам NEWSru.com

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (19)
комментариев на странице
землянин    | 18.07.2008, 18:35
Вот так ,а то войны велись,то сё, еще не факт,кто победит,а тут - иметь 100 заинтересованных, падких на бабло аборигенов. И страны начинает работать в режиме - что прикажите, как вам угодно, как вы пожелаете ,на все согласны для вашей милости, подайте вашу кепочку,господин, как вы нас осчастливили! Вот этот корпус покажет Украине ну как же ей нужно НАТО ,прямо жизненно необходимо, без НАТО - все, хоть вешайтесь.
Фролова    | 18.07.2008, 14:14
А значительно раньше были созданы сами "корпуса" по СОЗДАНИЮ кризисных ситуаций...
землянин    | 18.07.2008, 18:36
А кризисная ситуация - это неугодная штатам власть.
Dezignorr    | 18.07.2008, 14:08
У вас есть нефть и нет демократии тогда мы идем к вам...
Еще порадовал бородатый анекдот:
Ученые США обнаружили над крупными залежами американской нефти какую то небольшую африканскую страну
Kitaro    | 18.07.2008, 14:07
и то верно.а то народ-то все гадает-пРезидент или Президент,да на какой службе жена,да какого гражданства,с Ираком,о5 же,не понимают люди в мире..а так все ясно-это служащие Корпуса По Преодолению Кризисных Ситуёвин.правда,пока этот корпус эти самые ситуевины и создает..потом преодолевает..потом о5 борется..потом..и т.д.
За печень!    | 18.07.2008, 13:00
Можно уже отправлять. В Москву. Прямо в Кремль!
alemakar2    | 18.07.2008, 12:48
демократизаторский крпус
tverdy    | 18.07.2008, 12:24
Госсекретариат США. Кондолизе.
Уважаемая Кондолиза (отчества не знаю) Прошу Вас набить харю моему обидчику и хахалю моей бывшей жены (лахудры) - Семёну Петровичу. Потому, что он - myдaк!
хохлоцап    | 18.07.2008, 12:56
В-52 уже в пути
Ваня Солнцев    | 18.07.2008, 12:23
В США создали корпус для помощи другим странам в кризисных ситуациях ... и назвали его "Министерство Обороны"!!!!!!!!!
Какал я в грузии    | 18.07.2008, 12:20
нам цэ тэж дужэ потрибно! магдональдсив побильшэ нам давайтэ та бджил напасику завозыть!
klen5    | 18.07.2008, 12:19
А агрономы там Главными будут
1   2    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
Автоцентр «Атлант-М Лепсе»
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...
Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...