Неизвестный открыл огонь в американском колледже (обновлено)

ladyfromrussia.com
Неизвестный ранил троих в
муниципальном колледже Финикса
Об этом сообщило в пятницу, 25 июля, агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местной противопожарной службы.
По информации агентства, состояние двоих из пострадавших оценивается как критическое.
Перестрелка произошла около 16:00 по местному времени.
Как стало известно, в критическом состоянии находятся 25-летний мужчина и 22-летняя женщина. Состояние третьего раненого, 17-летнего юноши, оценивается как стабильное.
Стрелявший арестован, однако власти пока не обнародуют информацию о нем.
По словам одной студентки, 18-летней Есении Лары, которые приводит агентство Ассошиэйтед пресс, стрелявшим был один из двух парней, устроивших перед этим драку в компьютерном зале. У свидетельницы сложилось впечатление, что стрелял он не куда попало, а целясь.
Двухгодичный муниципальный колледж, расположенный у подножия Южной горы Финикса, каждый год посещают более 8 тысяч учащихся.
Напомним, что 16 апреля 2007 года в студенческом городке Политехническом университете Вирджинии (США) во время двух инцидентов с применением оружия погибли в общей сложности 33 человека, в том числе и стрелявший студент Чо Сын Хи - он покончил с собой.
В феврале нынешнего года, когда бывший студент Университета Северного Иллинойса, 27-летний Стивен Казмирчак, открыл в одной из аудиторий Университете Северного Иллинойса и покончил с собой. Тогда погибли шесть человек, включая стрелявшего, 18 получили ранения.
В марте 2005 года, когда американский школьник устроил бойню в местечке Ред Лейк на севере штата Миннесота близ канадской границы. Он застрелил девять человек и ранил 15, а затем покончил с собой.
К печальным рекордам по числу убитых принадлежит трагедия в школе города Колумбина (штат Колорадо), где в апреле 1999 года от рук двух подростков погибли 12 сверстников и учитель. Убийцы тоже покончили с собой.
До трагических событий 16 апреля самым кровавым инцидентом на территории университетского городка считался случай, произошедший в Техасе в 1966 году, когда некий Чарльз Уитмэн (Charles Whitman) забрался на обзорную площадку 28-го этажа городской башни с часами и открыл оттуда огонь по людям, находившимся на территории университета штата. Преступник успел застрелить 16 человек, пока его самого не уничтожили полицейские.
Четверть века спустя, в 1991 году, в том же штате разыгралась еще одна кровавая драма, трагическим результатом которой стал абсолютный рекорд по числу убитых. Некий Джордж Хеннард (George Hennard) въехал в кафе на пикапе, пробив витрину, и расстрелял находившихся там людей - погибли 23 человека. Затем преступник застрелился.
По материалам РИА Новости, BBCrussian.com
Горынич
| 25.07.2008, 09:07
lopez
| 25.07.2008, 10:11
Григорiй1
| 25.07.2008, 23:58
Стветил I eat a pigs food. Что в переводе -Я ем пищу для свиней. Так что лучше писать на языке который понимаеш.
Статьи по теме
- Чикагский колледж эвакуировали из-за надписи в туалете 14 апреля, 21:35
- Семьи жертв массового расстрела в университете Вирджинии получат $11 млн 10 апреля, 21:45
- Бойня в Вирджинском институте спасла студентов в Делавэре 24 сентября 2007, 21:47
Сайты по теме
Последние новости раздела
-
В Непале разбился пассажирский самолет
07:52
-
Обама и Маккейн провели вторые теледебаты
07:25
- КНДР испытала ракеты ближнего радиуса действия 05:41
-
Маккейн и Обама проводят вторые теледебаты
04:36
- В индийской больнице 30 детей умерли от инфекций 04:02
-
ООН ведет переговоры об отправке украинских миротворцев в Дарфур
02:57
-
Бриджит Бардо попросила Пэлин не характеризовать себя как "питбуля в губной помаде"
02:32
- СБ ООН призвал применить военные корабли и авиацию против пиратов 01:34
- Беспорядки в Таиланде: число пострадавших достигло 410 человек 01:02
- СМИ: Самолет-нарушитель границы Ирана принадлежал НАТО 00:31
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Во Львове готовят бой УПА с войсками НКВД Комментарии (265)
- Россия требует честного расследования поставок украинского оружия в Грузию Комментарии (189)
- Путин против влияния государства на СМИ Комментарии (185)
- Курс доллара на межбанке достиг 5.6 гривен Комментарии (152)




