UA
 

СМИ: Принц Уильям покидает армию

Корреспондент.net,  27 июля 2008, 15:58
0
8
СМИ: Принц Уильям покидает армию
Фото: Reuters
Моряк Уильям получит должность в правительстве

Принц Уильям покидает службу в ВМФ Великобритании и займет должность в Министерстве иностранных дел страны, пишет авторитетная газета The Telegraph.

Как сообщает издание со ссылкой на свой источник, со дня на день будет официально объявлено о смене рода деятельности принца.

Работа в правительстве, отмечает The Telegraph, является частью образовательного плана, по которому 26-летний наследник готовится к будущей роли короля. Ожидается, что наследник британского престлоа начнет работу в МИДе с 2009 года.

Источники, близкие к королевской семье, сообщают, что в следующем году принц Уильям намерен всерьез заняться благотворительностью

Как сообщалось, второй в очереди наследник британского трона принц Уильям 2 июня заступил на службу в ряды королевских ВМС. Практику сроком в два месяца он проходит в звании младшего морского офицера.

Напомним, что старший сын принца Уэльского Чарльза принц Уильям после службы в Королевских ВВС и ВМС намерен стать журналистом, сообщает британский еженедельник Sunday Mirror.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: королевская семья Британии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии