Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В столице Кыргызстана запретили торговлю семечками

29 июля 2008, 16:19    Корреспондент.net  
В столице Кыргызстана запретили торговлю семечками В столице Кыргызстана запретили торговлю семечками
Reuters

Власти Бишкека запретили стихийную торговлю семенами подсолнуха на территории города.

Как сообщает ИА Фергана.Ру, это постановление подписал мэр столицы Нариман Тюлеев.

Теперь торговать семечками можно только "в специально установленных местах на территории рынков".

Принять меры для того, чтобы запрет исполнялся, поручено районным администрациям и санитарно-эпидемиологическому центру столицы.

Это уже не первые попытки местной власти побороть семечки. "Войну с семечками" в минувшие годы пытались вести мэры многих киргизских городов. Помимо прочего чиновники руководствовались тем, что шелуха засоряет городские улицы. Однако спустя некоторое время после начала очередной кампании выяснялось, что ресурсов для того, чтобы добиться исполнения запретов, недостаточно.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (27)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
pravdamatka2
pravdamatka2  Расскрываю секрет!!!!Это реально- мне рассказывал знакомый киргиз. В мешках с семечкам у бабушек гашиш из Чуйской долины. Покупаешь типа семечки, а там головка жесточайшего яда. На х кому нужны эти семечки!!!!Просто пацаны из правительства подумали что типа торговать гашишом в центре Бишкека это как-то не очень ....
29.07.2008, 17:51  Нравится (0)
Serg_rem
Serg_rem  ну пачиму яда, да?
29.07.2008, 18:21
don_oles
don_oles  О какие ценные семечки :)
29.07.2008, 20:03
T_rex
T_rex  интересно, а в кэпке ходить можна?..
29.07.2008, 17:18  Нравится (0)
йопт
йопт  В столице Кыргызстана
Тэги: Киргизия
29.07.2008, 17:17  Нравится (0)
паймальчик
паймальчик  Да здравствует жизнь без шелухи!!!
29.07.2008, 17:16  Нравится (0)
nonameman
nonameman  "Предлагаю ..." конечно
29.07.2008, 17:14  Нравится (0)
nonameman
nonameman  Придлагаю обьявить Русских любителями семечек а Украинцев нелюбителями и по этому поводу жестко насрать в комментах.
29.07.2008, 17:12  Нравится (0)
kamato
kamato  В столице Кыргызстана запретили торговлю семечками_______бычье готовится к акциям протеста
29.07.2008, 17:06  Нравится (0)
NICKS81
NICKS81   семечками конопли ???
29.07.2008, 17:00  Нравится (0)
паймальчик
паймальчик  Злостные любители семечек создали международную проблему.

Может это издержки воспитания, но человек с пакетиком и шелухой на губе не особенно приятное зрелище.
Еще и плевательский рефлекс вырабатывается.
Уж если не повезло и ты наркоман, то покупай чищеные и прессованные.
29.07.2008, 16:54  Нравится (0)
Tierr
Tierr  Наркотик ведь у них не в том, чтобы жевать, а в том, чтобы лускать и плеваться ;)
29.07.2008, 17:10
Dr.Darwin
Dr.Darwin  Семки в супермаркете-это только для мажоров и гопников,которые пришли к успеху..гыгыггы
29.07.2008, 16:52  Нравится (0)
broken_wing
broken_wing  а если у нас запретить, гопы превратятся в пепел, как вампиры на солнце? :)

представила так... хорошо было бы )
29.07.2008, 16:48  Нравится (0)
Горан Брегович
Горан Брегович  А чего бы уже чищенные и упакованные не покупать? в чем проблема?
29.07.2008, 16:47  Нравится (0)
M65C02
M65C02  а процесс засирания?
29.07.2008, 16:53
СвятаяИнквизиция
СвятаяИнквизиция  30 лет за контрабанды семок в Бишкек. Цены на коробок семок взвинтили до 10$. Учитесь корр какие заголовки надо лепить.
29.07.2008, 16:45  Нравится (0)
Лугань
Лугань  Мой сын уже давно семечки в супермакете покупает.
29.07.2008, 16:44  Нравится (0)
йцук
йцук  на жаль, не всі гопнєгі такі висококультурні...)))
29.07.2008, 17:13
Белый3
Белый3  В Бишкеке начнут действовать опг по нелегальной продаже семок.
29.07.2008, 16:40  Нравится (0)
elckiev
elckiev  Во проблемы у людей!
Нам бы их проблемы...
29.07.2008, 16:33  Нравится (0)
Dr.Darwin
Dr.Darwin  Семки у гопников забрали,на святое покушаются,падлы
29.07.2008, 16:32  Нравится (0)
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
29.07.2008, 16:30  Нравится (0)
andrey_solomko
andrey_solomko  Инквизиция однако :)
29.07.2008, 16:26
Белый3
Белый3  А как же теперь киргизы без семок
29.07.2008, 16:27
Белый3
Белый3  Сжалься над ними.
29.07.2008, 16:28
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети